Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИБП (Источник бесперебойного питания) для питания ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сеня протестировал ибпшник. При загрузке на 4,16А он держит гдет 1:20. Загрузка гдет на 10 длинков 2100

    Комментарий


      #17
      обмотке реле не хватило напряжения и она отключилась.
      А после отключения напряжение на аке подымается и релюха апять включается, и получается трещётка. Такие схемы полная ерунда.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
        А после отключения напряжение на аке подымается и релюха апять включается, и получается трещётка. Такие схемы полная ерунда.
        при малых токах разряда мощность высасывается полностью, а потом даже при малом восстановлении напряжения, опять таки току не хватит релюху включить. Ведь цепь управления представляет собой стабилитрон + релюха включенные последовательно.

        Комментарий


          #19
          В отличии от ваших теоретических предположений, я этих схем (V1.0) наштамповал уже полдесятка, кода зметил эфект трещётки. Щяс перешел на V2.0 на основе тригера, щяс хочу ишо усложнить схему импульсным преобразователем, чтоб напряжение было стабильным в процесе разряда аков.

          Комментарий


            #20
            Зачем тогда что то городить?
            Вот хорошая схемка.

            А у меня проблема, какая пока хз. При подключении 2100 к этому ибп, через какое то время она начинает пищать, таким звуком, что мне до сих пор кажеться, что гдето пищит :) Потом после этого ребутиться.
            Питается через лм317. При этом к ибп подключен буллет2 и на нем это никак не отражается.
            На двух 2100 тоже самое. Мож какая проблема в питании? Хотя с другой стороны стоит роутер питается от такого же ибп, но через 7805 и все нормально.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              параллельно с9 поставить керамику и зашунтировать диодом

              писк исчезнуть должен

              по идее нужно осциллографом посмотреть
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #22
                Осцилограф- дорогое удовольствие для радиолюбительства )
                И пищит ведь не сразу и тока 2100.
                От родного бп все норм.

                Короче допер :)
                Срабатывает защита от перегрева на микрухе, почему хз. Радиатор холодный, но микруха настолько быстро нагревается, а именно железная подложка, что тепло не успевает отводиться и микруха нагревается до шипения воды :)
                Короче жесть, чет у мну с лмками не складывается как то.
                Последний раз редактировалось drakonus; 19.03.2010, 15:33.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                  Осцилограф- дорогое удовольствие для радиолюбительства )
                  .
                  Да какое дорогое в Москве их даже за пиво отдают вам сюда http://radiokot.ru/forum/viewforum.p...c2871f2c683a51

                  Комментарий


                    #24
                    Сайт радиокот я знаю. Еще есть схемнет. Но за пиво много желающих. Да и не нужн он мне особо. Тестером обхожусь )

                    Комментарий


                      #25
                      проверь термоинтерфейс
                      лучше использовать типа резинки никакие кпт8 тебя не спасут
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #26
                        Как раз резинки- говно. У них теплопроводность хреновая. А паста только заполняет пустоты. сам радиатор контактирует со стабом на прямую.
                        Все бы кстати на процах толькоб и использовали резинки)
                        Все равно тут проблема в чем то другом. Точно не в теплоинтерфейсе.

                        Комментарий


                          #27
                          извините конечно вам виднее
                          говно они или нет но на 1.5 мегаваттные инверторы сименс ставит именно синтетически термоинтерфейсы
                          в миру резинки
                          если у вас говно это не значит, что нет нормальных термоинтерфейсов такого типа
                          ...
                          и как добавочек
                          на самом плохом термоинтерфейсе падение температуры не будет выше 0.5-1 градус

                          а у вас похоже там все 50
                          паста это позапрошлый век
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            У мну комп на пасте работает на 3.55Ггц, а там тепловыделение поболее будт.
                            по крайней мере на стабе 7.2W должно быть. А он работает как печка. ХЗ. Может подложка отвалилась или кирдык ему. Позже посмотрю.

                            Комментарий


                              #29
                              Что и нагорожено, так эта схема. Зачем ставить полевик на релюху, когда можно коммутировать полевиком. И непонятно на каком из концов (питающем или потребительском) устанавливается эта схема. Если на питающем то - проблема схемы то, что она уменьшает напряжение, повышая ток потребления, она больше одной 2100 не потянет, тем более удалённую. На выходе я так так понял 5-7В, это не то напряжение которое можно использовать для удалённых или нескольких потребителей. Если на потребительском то - слишком жирно городить каждому потребителю такую схему с аком.
                              Моя же идея, с батареи 18В делать стабильные 20В на питающей стороне и передавать на расстояние нескольким потребителям.
                              Срабатывает защита от перегрева на микрухе, почему хз.
                              При коммутации, напряжение не переносится на индуктивность, а остаётся на открытом коммутирующем транзюке внутри мокрухи, в следствии чего он нагревается. Варианты: Удалённо транслируется низкое напряжение, в процесе работы оно садится на КЗ (измерить напряжение и ток потребления на выходе схемы). Установлена неверная индуктивность L1 (измерить индуктивность). Установлен медленный диод VD5.
                              Последний раз редактировалось Andree; 19.03.2010, 23:43.

                              Комментарий


                                #30
                                И непонятно на каком из концов (питающем или потребительском) устанавливается эта схема.
                                Мне тоже не понятно о чем вы.
                                она больше одной 2100 не потянет
                                Ясен пень, 1А
                                На выходе я так так понял 5-7В
                                На выходе
                                3.3/ 4/ 5/ 6/ 7/ 8/ 9 В
                                Моя же идея, с батареи 18В делать стабильные 20В на питающей стороне и передавать на расстояние нескольким потребителям.
                                Вы преобразователь чтоль ставите?
                                При коммутации, напряжение не переносится на индуктивность, а остаётся на открытом коммутирующем транзюке внутри мокрухи, в следствии чего он нагревается. Варианты: Удалённо транслируется низкое напряжение, в процесе работы оно садится на КЗ (измерить напряжение и ток потребления на выходе схемы). Установлена неверная индуктивность L1 (измерить индуктивность). Установлен медленный диод VD5.
                                Вы сейчас вообще о чем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X