Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите софтинку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите софтинку

    Есть несколько точек доступа объединенные в сеть, c wds.
    Шифрование отключено.
    DHCP на маршрутизаторе отключено.
    На одной из точек (2100ап) DHCP специально включено. Однако раздаются другие ip. И если не указать в ручную конкретный ip, то доступ в инет отсутствует.
    Есть комп подключенный с двумя сетёвками. Одна подключена к маршрутизатору, другая к сети с ip выделенным 2100-ым.
    Мне нужна прога типа usergate. Чтобы кто угодно мог подключиться. При этом usergate меня не устраивает тем, что подключаться надо по порту 8080. Хочу просто 80.
    После подключения юзеру выделяется ip. При попытки доступа в инет выдаётся страничка «Доступ запрещён». Точнее, я заменю это страничку на другую где будет контактная информация и о сети.
    Подскажите программку, которая может так сделать.

    #2
    Traffic inspector .

    Комментарий


      #3
      так в юзере в настройках портов можно указать порт какой надо
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Спасибо.
        Поставил Traffic inspector. Понравилось.
        Только вот он тоже по 8080 работает. Подскажите, как на 80 поменять?

        Комментарий


          #5
          Во время установки не было вкладка HTTP порт или не вы установили?

          Комментарий


            #6
            После установки всё само заработало. Вкладку "Конфигуратор" нашёл познее. Установил 80. Работает по порту 80. Однако, если в браузере не указывать, что нужно работать через прокси, то не работает.
            Можно ли сделать так, чтобы для работы не нужно было указывать в браузере ip и порт прокси сервера?

            Комментарий


              #7
              тогда поднимай Идеку или что подобное, смотри тему про биллинг, тут на форуме их есть несколько...
              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

              Комментарий


                #8
                Разжился тут Mikrotik RouterBoard 750. У меня нет сомнений, что с его помощью можно реализовать, что угодно. Однако, пока я чайник :)
                Подскажите, где можно почитать, как реализовать следующее:
                Зарегистрированные пользователи подключаются через vpn и всё работает. (Тут всё понятно.) А для тех кто пытается открыть любую страничку в интернете без vpn переадресация на определённую страничку, где будет контактная информация и о сети.

                Комментарий


                  #9
                  Здрасьти люди добрые и сведущие.:drinks:
                  Подскажите пожалуйста софтинку типа сканера WiFi сетей, но только работающую не через карточки:stop: , а через роутер:drinks: .
                  Роутер такой http://www.zyxel.ru/content/catalogu...r/ethernet/847

                  Комментарий


                    #10
                    Не будет такой, в роутере своя ось управляет всем хозяйством.

                    Комментарий


                      #11
                      Вопрос решён. Кто столкнётся с таким вопросом читаем пост nmts http:/www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1042&page=24

                      Комментарий


                        #12
                        классный пост

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X