Завелась помеха
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
dwl2100AP на 4км отказывается работать!!!
Свернуть
X
-
если даже они друг друга видят чуть ли не на 100% :)??? мы сначала думали из-за засоренности фона, так как wlo-2405 показывало 30-50% сигнала, но когда поставили 2100ap то были в шоке от 90%Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщениеЗавелась помеха
Комментарий
-
В 2100BB предварительную настройку через телнет настраиваю так.
Сначала сброс точки кнопочкой сзади и начинаю.
set apmode p2p
set SuperG disable
set wdsacl allow 00:XX:XX:XX:XX:XX (мак противоположной точки)
reboot
set acl allow xx:xx:xx:xx:xx:xx (мак противоположной точки)
set acl enable
set acl strict
reboot
set ant 1
set rate best (временно в авто ставлю, после установки связи в жесткую устанавливаю в зависимости от уровня сигнала по таблице)
set rate 1 -- Select 1 Mbps RSSI= -97 dBm
set rate 2 -- Select 2 Mbps RSSI= -94 dBm
set rate 5.5 -- Select 5.5 Mbps RSSI= -91 dBm
set rate 11 -- Select 11 Mbps RSSI= -88 dBm
set rate 6 -- Select 6 Mbps RSSI= -90 dBm
set rate 9 -- Select 9 Mbps RSSI= -89 dBm
set rate 12 -- Select 12 Mbps RSSI= -88 dBm
set rate 18 -- Select 18 Mbps RSSI= -87 dBm
set rate 24 -- Select 24 Mbps RSSI= -84 dBm
set rate 36 -- Select 36 Mbps RSSI= -78 dBm
set rate 48 -- Select 48 Mbps RSSI= -75 dBm
set rate 54 -- Select 54 Mbps RSSI= -72 dBm
set freq xxxx (xxxx - номер канала с минимальным шумом, хорошим сигналом и стабильным пингом на максимальных пакетах, хорошей и стабильной прокачкой)
Потом начинаю поиск точки командой find bss , после чего происходит коннект =)
Комментарий
-
а разве после ребута точки set acl enable не включена?Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщениеВ 2100BB предварительную настройку через телнет настраиваю так.
set acl allow xx:xx:xx:xx:xx:xx (мак противоположной точки)
set acl enable
set acl strict
reboot
Комментарий
-
я бы даже сказал мистика! где то там то это и так понятно, вот в этом и вопрос где! вот RUZALIT предложил вариант настройки через telnet, а мы сделали еще проще, что бы не ошибатся в командах настраивали через вебморду), там ошибок быть не можетСообщение от mPustik Посмотреть сообщениепрям фантастика :) проверяйте всё тщательней , где то не докрутили не дожали,уберите усилки должно установить связь 100% , а потом уже играйтесь с настройками на этом линке.
Комментарий
-
там мы ручками)) а вот в прошивке от длинк и через телнет, и что бы уж точно вебморду, а там ошибится к примеру забития мас др. точки это глупо, я бы тогда вообще не заикался на форуме)Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщениеВ firmware 2100BB нет морды веба, только ручками в telnet и через менеджер от Acowa.
Комментарий
-
показывать не буду скажу что rssi там у всех точек в пределах -46 -60dbmСообщение от ruzalit Посмотреть сообщениеЧто на счет сигнала с двух сторон, он от одной точки и от другой хороший?
Покажи от точек результат команды find bss
Комментарий
-
Что значит у всех точек, их 2 всего в мосту, вот и скажи по ним.Сообщение от maverick1660 Посмотреть сообщениепоказывать не буду скажу что rssi там у всех точек в пределах -46 -60dbm
Комментарий
-
делали, сразу как ты сказал уйти на др. частоту (было в другой ветке форума) дома все перепрошил, настроил друг на друга в режиме p2p, покачал пол часика под нагрузкой, выключил, пошел спать. Утром залези все подсоединили и бах, ни че не работает. Начали кататься то к одной точке то к другой, перепрошили опять, настроили, бах опять такая фигня, одна из точек вообще отказывалась видеть что то кроме 6 канала, а через 2-3 раза видела еще пару точек на доме(хотя у меня ноут ловит минимум 15 там) хотя сама стояла на излучении 2502мгц, а вторая как и пологается ловила только 2502 и естествеено нашу точку. Плюнули, перепрошили обратно на длинк и она хоть оживилась, начала видеть все точки которые мой ноут видел. Одну сделали в режиме p2pm, забили ей мас др. точки, вырубили все эти глупые режимы (superG идр.), поехали к другой точке, перепрошили ее тоже на длинк, начали сканить в client mode точки, нашли нашу, уровень был поразительный 92% даже не ожидали, начали подсоединятся - не пингуется после ребута др. точка, ладно перевели ее в режим p2p вбили ей мас другой точки - догадайся что было дальше, верно reboot, и опять ни чего. думайте господа, мы за три дня всю голову сломали)))Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщениеНе связывайся с прошивкой от длинка на таком расстоянии, у нее проблема аск вылазит, на 2100BB делай.
Комментарий

Комментарий