Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тот же вопрос. Куда припаять внешнюю антенну для Wi-Fi адаптера Tenda W322U?
    (Старался найти подобное,но найти подобное не получилось)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S1480015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	219557
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S1480016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.1 Кб
ID:	219558

    Комментарий


      а чип какой? получше бы фотку верхнюю и бумажку с низу отклеить бы.

      Комментарий


        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S14805.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.8 Кб
ID:	219559

        Комментарий


          Перечёркнутое красным - удалить.
          На жёлтое паять Ц.Ж. На синее оплётку.
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Спасибо за оперативность. Сообщу результат.

            Комментарий


              Сообщение от Alexey_XL Посмотреть сообщение
              Спасибо за оперативность. Сообщу результат.
              Ток аккуратней! Не сломайте ничего!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Здравствуйте! Мне один мой товарищь (кулибин) отдал Мини USB Wi-Fi адаптер модель LF-02W со встроеной маленькой антенкой, он в этом адаптере хотел впаять в место той антенки, кабелек для выносной антены. В итоге 100 ватный паяльник + кривые руки сделали свое дело. Пятачек на платке куда должна припаиваться центральная жила кабеля отлетел, после чего ему посоветовали припаяться к смд конденсатору, который как он рассказывал прилип к паяльнику и после долгих мучений вернуть его на место, кудато улетел.
                У меня вопрос? для чего служит этот конденсатор, без него пробовал припаивать родную антенку, не ловит. И можно ли любой другой наугад впаять с какой нибудь платки донора?

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	219591

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	219592

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5а.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	219593

                На фото отметил недостающий конденсатор. и там нету одного пятачка на платке там где припаивался конденсатор. И негорит светодиод, а так работает только неловит без антенки. Что можно сделать подскажите?
                Последний раз редактировалось saska; 07.05.2015, 13:10. Причина: Добавить Фото

                Комментарий


                  Вот решился к своему Dir-620 c1 припаять сьемные антенны и возник вопрос, если кабеля у донора не хватит завести его так как на заводе в обход, как его можно изолировать (избежать наводок на процесор, память и т.п.), если тянуть его кратчайшим путем... Может обмотать фольгой и потом надеть термоусадку... Что подскажите, что бы знать на будущее. Думаю многим будет полезно

                  Комментарий


                    Сообщение от v111 Посмотреть сообщение
                    Вот решился к своему Dir-620 c1 припаять сьемные антенны и возник вопрос, если кабеля у донора не хватит завести его так как на заводе в обход, как его можно изолировать (избежать наводок на процесор, память и т.п.), если тянуть его кратчайшим путем... Может обмотать фольгой и потом надеть термоусадку... Что подскажите, что бы знать на будущее. Думаю многим будет полезно
                    На кабеле и так есть фольга и термоусадка!!!)))

                    Комментарий


                      Я знаю. что есть...Но производители антенные кабеля всегда прокладывают обходными путями а не "Напрямик"... Вот и спросил как уменьшить негатив от протяжки кабеля ближайшим путем

                      Комментарий


                        Сообщение от v111 Посмотреть сообщение
                        Я знаю. что есть...Но производители антенные кабеля всегда прокладывают обходными путями а не "Напрямик"... Вот и спросил как уменьшить негатив от протяжки кабеля ближайшим путем
                        Одеть на кабель ферритовые колечки/трубочки. Примеры есть в этой или аналогичных темах.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Одеть на кабель ферритовые колечки/трубочки
                          Я так понял это феритовые трубки в черной термоусадке на антенных кабелях на фото https://wikidevi.com/w/images/3/33/D...v_B1_board.jpg
                          Если у донора будут отсутствуватьь где можно взять аналогичные, кроме роутеров..

                          Комментарий


                            Сообщение от saska Посмотреть сообщение
                            На фото отметил недостающий конденсатор. и там нету одного пятачка на платке там где припаивался конденсатор. И негорит светодиод, а так работает только неловит без антенки. Что можно сделать подскажите?
                            Кондёрчик можно поставить любой на 10-100 пФ. Потом припаять тоненький кабель. Всё это промыть растворителем и мягкой кисточкой. Затем укрепить эпоксидкой.
                            Светодиод скорее всего надо менять и под микроскопом проверить, откуда идёт питание. Возможно на плате ёщё косяки, так не видно...
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Если в роутере при замене антенн поменять подключение антенн с левой на правую или на оборот, могут ли быть какие то последствия? (Вызвано длиной кабелей у донора, неохота паять еще и разьемы) Ответ прогнозируемый, но лучше переспросить.

                              Комментарий


                                А левая откеда- с тыла иль с зада? Или ты имееш в виду вообще-ЛЕВАЯ? Такую луше не подключать!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X