Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот что со своей YOTA сотворил, боялся статикой убить, подпаивал центральную жилу к схеме в последнюю очередь, но вроде пронесло.
    Бек то есть взад, старался не трогать, хотел сначала косички приладить, но когда медной пластинкой закрыл антенну соблазн одолел, взял и впаял разъемы.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.4 Кб
ID:	222458 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	222459 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.0 Кб
ID:	222460

    Комментарий


      И .......?)))

      Комментарий


        Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
        Вот что со своей YOTA сотворил, боялся статикой убить, подпаивал центральную жилу к схеме в последнюю очередь, но вроде пронесло.
        Бек то есть взад, старался не трогать, хотел сначала косички приладить, но когда медной пластинкой закрыл антенну соблазн одолел, взял и впаял разъемы.
        Мне кажется ошибочка. Оплетку кабеля нужно было паять там, где был припаян корпус штатного разъема.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.4 Кб
ID:	222461

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Мне кажется ошибочка. Оплетку кабеля нужно было паять там, где был припаян корпус штатного разъема.
          Понятно, придется тогда убрать кондер и резистор и никакого бека, хотя вряд ли я буду делать взад, чтож сделаем как надо.

          Комментарий


            Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
            Понятно, придется тогда убрать кондер и резистор и никакого бека, хотя вряд ли я буду делать взад, чтож сделаем как надо.
            Я бы использовал другие разьемы, чтобы иключить пайку в этом месте. Есть же разьемы которые можно просто обжать. Или купить уже обжатые хвостики из фторопластового кабеля.

            Комментарий


              [QUOTE=Vodkaman;132898] Так припаять к разъемам подойдет, у разъема укоротил центральный вывод до 2 мм.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	yot4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	222462
              Последний раз редактировалось starik0; 16.04.2016, 21:23.

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Я бы использовал другие разьемы, чтобы иключить пайку в этом месте. Есть же разьемы которые можно просто обжать. Или купить уже обжатые хвостики из фторопластового кабеля.
                Есть у меня одна косичка с двумя разъемами, но она одна. а разъемов 5. вот я и впаял их, буду переделывать пока не скажете. что все окей

                Комментарий


                  [QUOTE=starik0;132902]
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Так припаять к разъемам подойдет, у разъема укоротил центральный вывод до 2 мм.
                  На 150-430 МГц пойдёт! А на 2,4 гига нет...
                  В прорезь, которая для платы, впаяйте кусочек жестянки, а к ней уже паяйте кабель(экран). Тогда не будет таких индуктивностей по оплётке.
                  Под ЦЖ можно подложить кусочек бумажки, чтоб не коротнуть при пайке, а потом удалить и капнуть клей или лак.
                  Красное - пайка.
                  Вложения
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                    Понятно, придется тогда убрать кондер и резистор и никакого бека, хотя вряд ли я буду делать взад, чтож сделаем как надо.
                    Я думаю, емкости и резисторы тоже можно не удалять, подложить под кабель изоляцию, или не снимать внешнюю изоляцию самого кабеля, только 2мм в месте пайки.

                    Комментарий


                      куда припаять на edup EP-N8508 ??
                      http://www.szedup.com/show.aspx?id=1681
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0003.JPG
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	222464Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0006.JPG
Просмотров:	1
Размер:	154.9 Кб
ID:	222465Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0007.JPG
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	222466
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_4112.JPG
Просмотров:	1
Размер:	139.2 Кб
ID:	222467
                      Последний раз редактировалось madcord; 17.04.2016, 15:30.

                      Комментарий


                        Сообщение от madcord Посмотреть сообщение
                        куда припаять на edup EP-N8508 ?
                        На фото такого качества, угадывайте сами!:wacko:

                        (интересует первая картинка)
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          добавил, лучше уже не получается

                          Комментарий


                            Отпаиваете аккуратно антенну и как на рисунке, тулите тонкий фторопластовый кабелёк.
                            Красным отмечены места пайки.
                            Вложения
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Извиняюсь, если не угадал с темой.
                              Wi-Fi адаптер (TL-WN727N). По неосторожности был вырван кабель из адаптера, центральная жила унесла с собой элемент из цепи. По маркировке на плате это Т1, хотя навряд ли это транзистор, скорей кондер. Кто может подсказать, что это за элемент и его номинал, можно ли припаяться без оного.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MfOxLzUdA98.jpg
Просмотров:	1
Размер:	278.9 Кб
ID:	222489Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20160421_12_08_01_Pro[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.3 Кб
ID:	222490
                              Последний раз редактировалось Sony; 21.04.2016, 18:01.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                                Кто может подсказать, что это за элемент и его номинал, можно ли припаяться без оного.
                                99,99% что это резистор с нулевым сопротивлением, т.е. перемычка! Можно обойтись без него, можно на его место впаять узкую полосочку-перемычку.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X