Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда припаять внешнюю антенну (различные устройства)?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Фото конечно плохое.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
      Фото конечно плохое.
      как я понял центральную жилу припаивать удалив конденсатор ? Спасибо будем пробовать

      Комментарий


        Сообщение от Анатолий 1953 Посмотреть сообщение
        как я понял центральную жилу припаивать удалив конденсатор ? Спасибо будем пробовать
        Да. Удалив конденсатор, Вы отключаете внутреннюю антенну.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Доброго времени суток. Как и многим здесь мне нужна помощь в присоединении внешней антенны к USB адаптеру. На нем указана модель TP-Link TL-WN721N, но при разборке оказалось что плата похожа на TL-WN727N. Полазив по форуму я нашел похожие, но расположение элементов отличается. И что бы ничего не испортить, хочу спросить знающих людей, как правильно припаять внешнюю антенну? Извиняюсь за качество фото (лучшее что смог сделать).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.4 Кб
ID:	222268Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	222269
          Последний раз редактировалось kvans; 05.03.2016, 22:03.

          Комментарий


            Удалить катушки рядом с которыми написано R32, R38 и подпаяться к конденсатору С55.
            Я не стал бы его удалять, так как практически напрямую, через другие индуктивности, есть связь с чипом.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              С55 эт на массу а на проход Т1.
              Если Т1 звонится то через R32 смещение на вых.чипа!

              Комментарий


                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                С55 эт на массу а на проход Т1.
                Если Т1 звонится то через R32 смещение на вых.чипа!
                Да, точно. Не досмотрел.
                Т1 не будет звониться.
                R32 - это кондёр. R38 - это индуктивность. Классическое LC звено.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Оочень могет быть здесь не всё простое (Классическое). Даж на антенне смещение - R39.
                  Моно, конешно, допустить, што С эт R и наоборот.Но эт гадание на коф.гуще. Надо звонить элементы и мерить потенциалы!

                  Комментарий


                    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                    Оочень могет быть здесь не всё простое (Классическое). Даж на антенне смещение - R39.
                    Какое на фиг смещение?! Это обычная катушка! Вы хоть по внешнему виду смотрите, что это такое.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Предлагаю сделать ответы профи в этой теме платными, например
                      25 WMR
                      вроде и не дорого...
                      :to_becom:
                      Vladimir

                      Комментарий


                        Челавек та и не получил конкретного ответа

                        Комментарий


                          Всё он получил (выкинуть всё до большего кондёра перед согласующим с антенной)

                          Комментарий


                            Добрый день,

                            Подскажите пожалуйста, как правильно припаять вторую антенну к роутеру D-Link DIR-300NRU b6 (фото ниже)?
                            И еще одно - если припаять к внутренней антенне, будут ли работать одновременно штатная внешняя и самодельная (хочу сделать биквадрат)? Или будет работать
                            -только штатная внешняя
                            -только самодельная припаянная к внутренней (если отсоединить штатную внешнюю)
                            Такой вопрос возник т.к. читал что в некоторых роутерах стоит микропроцессор, который включает внутреннюю антенну только если не видит внешнюю штатную.

                            Т.е. хочется чтобы работали обе, т.к. биквадрат направленный (не доходит через 2 стены), а wifi нужен по всей квартире.

                            Заранее благодарен.
                            Вложения

                            Комментарий


                              DEL не разглядел на смарте.
                              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 18.03.2016, 18:58.

                              Комментарий


                                Будет ли работать с разными клиентами через разные каналы зависит от софта, мне кажется только тест.
                                Но на фото видно что полосковая антенна вообще не подключена, тупо не установлены компоненты на плате, хотя фото плохое, ничего не видно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X