на 20 км на встроенные антенны ? Я в шоке...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Линк на 15км
Свернуть
X
-
сам в шоке но это правда, тестили с колегами технарями из компаниии моб. связи, все стояло на их вышках на одной высоте. 20 км между ними.Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщениена 20 км на встроенные антенны ? Я в шоке...
кста, у себя сегодня пробовал, на 11 км, отключил внешние антенны, сигнал упал с -62дбм упал до -68, так что можна сказать - результат. имею две запасных антенны если что))
Комментарий
-
Интересно... А мы не додумались сами точки повернуть друг на друга а токо внешние антены. Потому и нет возможности так проверить. Из замеченного нравится равномерный пинг 1-2мс, и не меняется даже при 5мбит загрузки, не прыгает и без нагрузки. Очень опасаюсь за блок питания который сейчас стоит на морозе в металлическом ящике а летом на солнце. А отдельно такие блоки питания продаются?Сообщение от kaldun Посмотреть сообщениекстати, тестировали Nanostation2 без внешних антенн, на 20 км, линк стабильный, 10мбит, при сигнале -70dbm, хотя думаю можно и на 27 мбит запустить, поиграться немного с режимами и АСК. ну и плюс режим антенны Adaptive, для зашумленного диапазона.
Комментарий
-
кстати, общался с админом производителя, так он на ломанном русско-англицком пробовал обьяснить что - ТД (наносы), лучше ставить в том же направлении что и антенна, процентов 80 что сигнал будет стабильнее, мол у наноса изза того что подключается внешняя антенна, спад сигнала есть, дб в 5-6., ну а если нанос сам смотрит в другую сторону? )Сообщение от AVK Посмотреть сообщениеИнтересно... А мы не додумались сами точки повернуть друг на друга а токо внешние антены. Потому и нет возможности так проверить. Из замеченного нравится равномерный пинг 1-2мс, и не меняется даже при 5мбит загрузки, не прыгает и без нагрузки. Очень опасаюсь за блок питания который сейчас стоит на морозе в металлическом ящике а летом на солнце. А отдельно такие блоки питания продаются?
блоки питания отдельно продаются, сразу с РоЕ на 40м. (в комплекте с ТД на 25м с кондуктором РоЕ), цену не скажу щас, нужно узнать у поставщика.
а нащет блока питания на морозе, так у мя тож, и ниче, второй год служат, просто гермоблок, без теплоизоляции, без подогрева, на бункере, высота 25м над землей, зимой все во льду, слоем эдак 2см. кста, наносы лучше работают когда стоят на открытом воздухе, просто родными стяжками на мачте какой нить.
Комментарий
-
Не пойму смысля тогда мострячить внешние антенны...Сообщение от kaldun Посмотреть сообщениесам в шоке но это правда, тестили с колегами технарями из компаниии моб. связи, все стояло на их вышках на одной высоте. 20 км между ними.
кста, у себя сегодня пробовал, на 11 км, отключил внешние антенны, сигнал упал с -62дбм упал до -68, так что можна сказать - результат. имею две запасных антенны если что))
Комментарий
-
хотелось бы совета тогда: расстояние максимум 1,5 км радиус. точка доступа на возвышенности небольшой. вокруг надо раздать инет на 5-10 чел . (небольшой поселок) я тож склоняюсь к nanostation 2 пока без антенн. в крайнем можно и самому сделать неплохуюСообщение от ruzalit Посмотреть сообщениеНе стоит всех подряд слушать, так ничего не купишь =), нормально работает, только не дорого ли за 1 комплект с антенной 5000тр, за такие деньги можно нанос со встроенной антенной взять, будет получше, смотря какое расстояние конечно еще, вдруг к нему антенну внешнюю придется докупать.
Комментарий
-
Какая антенна на базе? И какая скорость прокачки при 3км?Сообщение от hex Посмотреть сообщениеПодключается. 2-3 км стоят, должны и больше.
Комментарий

Комментарий