Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от mihaded2 Посмотреть сообщение
    Спасибо,*UVE* ЗА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Ещё проблемы: привезли антенну для моб. телефона на 900мГц, как изменить её размеры для диапазона 1900-2100мГц
    Проще новую изготовить.

    Комментарий


      Естественно, все размеры и растояния будут другими(меньшими), но.... какими?????.

      P. S. Антенна легко расбирается и её не очень сложно (зная размеры и расстояния) переделать и собрать.

      Комментарий


        НАРОД, вы где??? Форум пуст....

        Комментарий


          Сообщение от mihaded2 Посмотреть сообщение
          НАРОД, вы где??? Форум пуст....
          А что тут скажешь ? У Вас всё просто, взял размеры и переделал. Это мне нужно сначала посидеть рассчитать её (смоделировать), оптимизировать размеры, потом собрать макет и проверить на приборах усиление и согласование. Продумать герметизацию точек запитки, чтобы она и после дождя работала.

          Комментарий


            Сообщение от mihaded2 Посмотреть сообщение
            Спасибо,*UVE* ЗА ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Ещё проблемы: привезли антенну для моб. телефона на 900мГц, как изменить её размеры для диапазона 1900-2100мГц=(материал)-штанга=дюраль. профиль 12*20мм, осталь. эл.=алюминевая трубка диаметр.8мм. Эти антенны показаны на сайте i-net.com.ua ,но размеров НЕТ, может ВЫ поможете? НАРОД, может кто знает размеры таких антенн на 1900-2100мГц (3G диапазон), или как её переделать на этот диапазон? Исходный материал: для штанги=дюр. проф.12*20мм, для остальных эл.=алюм. трубка диаметр.8мм, количество эл.=11-21. Два месяца не можем разрешить эту проблему. Заранее БЛАГОДАРЕН ВСЕМ. Может у кого работает такая? как она в работе, на какое расстояние?....

            P.S. антенна "ВОЛНОВОЙ КАНАЛ" (Удо-Яги).
            Есть у меня такая, сам искал пол года так как были проблемы с доставкой но наконец достали только увы заказывал на 21 дб а прислали на 15 или 17 дб , но всеравно ловит нормально , базовая станция находится если по прямой около 37 км. видимость прямая хоть и холмистая. если надо стучись 4606669

            Комментарий


              вот фотки
              Вложения

              Комментарий


                все размеры снимал точно и аккуратно с штангенциркулем, только сейчас увы не могу найти листок с размерами. если сильно надо к кому сниму еще раз только в свободное время

                Комментарий


                  Сообщение от kamri Посмотреть сообщение
                  все размеры снимал точно и аккуратно с штангенциркулем, только сейчас увы не могу найти листок с размерами. если сильно надо к кому сниму еще раз только в свободное время
                  Вложения

                  Комментарий


                    Уважаемый kamri, третий день смотрю ВАШ листок с размерами и фото *коробочки* и ни как не могу разобраться=может поможете более детально разобраться с *коробчкой*, куда-как распайка кабеля, и 50ом или 75ом кабель. И размеры между элементами считаются от продольной оси элемента(центр трубки) или как? Диаметр всех элементов 8мм или 6мм?

                    Комментарий


                      Смотрите внимательно, все размеры на бумажке есть, все диаметры указаны
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от mihaded2 Посмотреть сообщение
                        Уважаемый kamri, третий день смотрю ВАШ листок с размерами и фото *коробочки* и ни как не могу разобраться=может поможете более детально разобраться с *коробчкой*, куда-как распайка кабеля, и 50ом или 75ом кабель.
                        Кабель похоже RG58. А распайку я Вам сейчас упрощу.

                        Меня удивило, что длина симметрирующего устройства 34 мм(37-3=34). Очевидно авторы этой антенны не понимают что такое укорочение длины волны в диэлектрике и превратили схему запитки антенны в безграмотную радиолюбительскую поделку.

                        Я не поленился проверить характеристики в HFSS:
                        1. Из-за изоляции кабеля PVC с tgA=0.02 потери велики и даже на частоте резонанса сопротивление асимметричным токам около 100 Ом
                        2 Поскольку не учтён коэф. укорочения, резонанс на 1825 МГц ???
                        3 На рабочих частотах УТЕЛ 1920-2175 МГц эта схема симметрирования только ухудшает работу антенны.

                        Вывод: если удалить проводок из коробки, то антенна будет работать лучше. Принимаемый сигнал увеличится.

                        Может на досуге всю антенну смоделирую. Судя по симметрирующему устройству "хомутов" в ней предостаточно.
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось uve; 23.09.2012, 18:24.

                        Комментарий


                          Уважаемый UVE, очень-бы хотелось (и не только мне) увидеть вновь смоделированную антенну (от kamri), чертежи и размеры, и что-бы не очень *экзотическое* симметрирование и запитка антенны. В сельской местности с интернетом больщие проблемы (всем хочется хорошего), базовые станции далеко, а и близко,= то на пути лесополоса, то не большой лесок, естественно сигнал (3G) ослабевает до (EDGE), делаем *биквадраты*(Харченко), но они не всегда приемлемы,-выход=только такие вот НАПРАВЛЕННЫЕ антенны. Очень многие вам будут БЛАГОДАРНЫ за это.

                          Комментарий


                            Сейчас у меня работы много, а на досуге могу посчитать модель антенны. Только мне не понятно из какого материала её строить для простой повторяемости. На этих частотах антенну нужно будет изготавливать по модели очень точно, любая замена в диаметрах директоров, сечении траверсы, способа крепления директоров к траверсе - очень изменят настройку антенны.

                            Другими словами, нужно решить, что важнее оптимальные характеристики антенны или простая повторяемость при использовании суррогатного материала?

                            Повторить модель по геометрии снятой Kamri, рука не поднимается - и так видно, что спроектирована не оптимально. Основным критерием, очевидно, была простота и экономия расхода алюминия. Иначе, для обеспечения равномерности усиления во всём диапазоне 1920/2170 МГц, директоров на той же длине траверсы было бы побольше.
                            При таких расстояниях между директорами большое усиление будет в узкой полосе частот.

                            Комментарий


                              Вопрос к uve. В нашей округе, раньше из-за *широкой рекламы* многие приобрели антенны(волновой канал). Дюралеая траверса сечением 12*20мм, директора алюм. трубка диаметром8мм, вибратор тоже из трубки8мм. Антенны эти на 900мГц. =возможно ли их переделать на диапазон1900-2100мГц. Очень многих интересует этот вопрос.

                              Комментарий


                                Если полностью разобрать и использовать как материал для новой антенны, то можно. Для хорошей повторяемости придётся директоры устанавливать сквозь траверсу( в отверстие 8 мм).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X