Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ц.Ж. кабель, не коротит на оплётку точно!

    Подскажыте пожалуйста как лутше сделать бесконтактной переходник, в продаже негде нет, а модем на гарантии?

    Комментарий


      Посмотри здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4802
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от Саша975 Посмотреть сообщение
        Ц.Ж. кабель, не коротит на оплётку точно!

        Подскажыте пожалуйста как лутше сделать бесконтактной переходник, в продаже негде нет, а модем на гарантии?
        На 2100 мГц(частота работы 3G) этот вариант не годится...бог с ней той гарантией(все равно на выполнение ее уходит минимум месяц-все равно не выдержете-купите другой)-паяйте разъем.

        Комментарий


          А через какую прогу лутше настраивать антенну ?
          И хочу попробувать с делать ЛПА, но немогу разобратса елементы на рисунке с одной стороны 7 а з другой 6. Где конкретно через сколько сантиметров нужно впаевать 6 елементов, а где 7 ?:wacko:
          Спасибо :sorry:
          Вложения

          Комментарий


            Антенна настраивается по прибору, а не по программе...
            Из рисунков в Вашем посте всё предельно понятно! Размеры надо брать из 3го и 5го стобца таблицы (нижней зелёной), они самые актуальные...

            Блин, в 133м посте расписал же всё! Читать не любим?!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Поставил биквадрат, интернет стал роботать лутчше.
              Спасибо за помощь!

              Комментарий


                Поставил тарелку 0.55м, в фокусе bicircle пересчитанный на 2050мгц без бортиков. Расстояние от базы 22 км. Уровень сигнала -103дбм, скорость 1мбит от меня и 1мбит ко мне. Тарелки рулят:)

                Комментарий


                  К моему сожалению не могу прикрепить изображения в форуме.
                  Вставил через радикал.

                  Проект "Banka"

                  Это сама суть идеи ;)


                  А вот это то, что потребовалось для реализации идеи. Ну вообщем всё что нашлось под руками. На реализацию "проекта" потраченно пара-тройка часов :)


                  Прототипом доволен :)

                  Калькулятор для расчётов девайса http://www.cqham.ru/cantenna.htm
                  Последний раз редактировалось wik; 07.08.2010, 21:03.

                  Комментарий


                    Новый результат, на этот раз тарелка 0.9м.
                    База 1 22км SNR= -93dbm скорость 2.5мбит/500кбит
                    База 2 30км SNR= -95dbm скорость обрезана профилем на базе 256/256кбит
                    Стабильность линка увеличилась.

                    Комментарий


                      Сообщение от zloj vitos Посмотреть сообщение
                      Зачем считать?Если нужен биквадрат,то на эту частоту он здесь Внешняя антенна для 3G модема Страницу назад я и фотки облучателя для офсетки выкладывал и расчет такой антенны.Умный человек(думаю зовут Володя) уже за нас все сделал и выложил,за что ему спасибо:drinks:
                      :yahoo: Спасибо за добрые слова! Давно мучаюсь с этими антеннами, перепробовал кучу всяких разных, но ожидаемый эффект получается только от антенны Харченко.
                      Обособливо когда обьединяешь две антенны в одну, да волновое сопротивление кабеля, должно быть 50 ОМ и длина кабеля - не более 7 метров, иначе затухание сильное.
                      Или ставить усилитель, тогды и полуволновые вибраторы подойдут...
                      Ну, это уже другая тема! :drinks:

                      Комментарий


                        Здравствуйте.У меня есть такой вопрос.Я очень много читал на разных форумах и решил всетоки спросить у вас совет как можно расчитать антену на EDGE потомушто я неуверен что на таком растояние от БС мжно ли поймать 3Ж. У меня сейчас поставил магазиную антену ,,Mobile super Zig-Zag,,она работает на частоте 800-960МГц. Скорость конечно заметно увеличилась. Работаю на билайне безлимите

                        Комментарий


                          Разве EDGE это 3G?Антенну расчитать очень просто - скачиваете бесплатную программу ММАНА и расчитываете размеры антенны по Вашим указаниям.

                          Комментарий


                            Сообщение от zloj vitos Посмотреть сообщение
                            На 2100 мГц(частота работы 3G) этот вариант не годится...бог с ней той гарантией(все равно на выполнение ее уходит минимум месяц-все равно не выдержете-купите другой)-паяйте разъем.
                            можно сделать разъем своими руками из подручных средств для ZTE MF626
                            берем разъем от сломанных наушников или еще чего (как на фото) и добываем среднюю часть. Лучше с начало снять крайнюю часть путем кручения на несколько оборотов, а потом вынимания, а уж потом среднюю. И вот средняя трубочка и будет внешним контуром разъема. Правда сразу она одеваться не захотела пришлось маленько разшарошить (шило не нашел шарошил вылкой :)) на центральную жилу подошел провод от витой пары. для того чтобы центральный провод держался плотно внутри обмотал кусочком газеты (эпоксидки небыло) а сверху залил суперклеем. вот и все :)
                            P.S. Может и не в той теме выложил, но да простят меня модераторы :)
                            Вложения

                            Комментарий


                              Подскажите пожалуйста. Есть кусок радиочастотного кабеля RG-316 /U- 10метров. Подойдет ли он для 3G антенны?

                              Комментарий


                                Нет,на 2-х ГГц потеряете более 10 дБ на 10 метрах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X