Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dlink DWL-2100AP (ТД) и DIR-300 (Клиент)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dlink DWL-2100AP (ТД) и DIR-300 (Клиент)

    Привет всем!!!
    Имеется точка доступа 2100ap. Планирую купить DIR-300 и настроить как клиента. Схема на картинке. Интернет нужен одному абонету (192.168.0.13) подключенному к 2100ap. Подскажите будет ли работать и как правильно настроить.
    Вложения

    #2
    Это вам 2100ap надо в режим клиента ставить! А DIR-300 как станция получится! Только у меня были косяки на нем с WPA-2 , с родной прошивой. А вобще, ниче так роутер, живуч.

    Комментарий


      #3
      Какие варианты еще есть? чем заменить dir-300? 2100ap должна работать как точка доступа.

      Комментарий


        #4
        А вторую 2100АР купить не судьба? Не благодарное дело в wi-fi разводить зоопарк оборудования. Проблем со связью будет больше, чем радости от её работы...

        Комментарий


          #5
          Дир-300 можно заменить любой тд, которая поддерживает режим клиента. Еще можно местами поменять 2100 и дир-300.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от thunder210 Посмотреть сообщение
            Привет всем!!!
            Имеется точка доступа 2100ap. Планирую купить DIR-300 и настроить как клиента. Схема на картинке. Интернет нужен одному абонету (192.168.0.13) подключенному к 2100ap. Подскажите будет ли работать и как правильно настроить.
            Работать так будет только в случае прошивки роутера dir-300 прошивкой DD-WRT, в родной прошивке есть только режим точки доступа, люди писали, что с альтернативной прошивкой соединяли dir300 c 2100 в режиме беспроводного моста, лично я проверил dir-300 c DD-WRT и убедился в работоспособности режимов клиента, при котором точка начинает работать беспроводным клиентским роутером, настройки внешней сети в таком случае у нее прописываются на WAN порту, внутренние на LAN. Просто роутер, где порт WAN беспроводной.
            В режиме клиентского моста точка работает прозрачно, объединяется WLAN и LAN интерфейс, простая точка доступа, для объединения сети, WAN порт просто отключается.

            Комментарий


              #7
              dir-300 будет клиентом только когда перешьешь в dd-wrt
              нужно ставить режим client bridge (вкладка wireless), пароль сети вписать(вкладка wireless и в ней еще вкладка wireless security)
              и подключиться на 2100 ап ( вкладка status, в ней вкладка wireless и внизу кнопка site syrvey ). Вроде как какой-нибудь пароль обязательно нужен, либо я чето путаю. ну и еще рекомендую вырубить dhcp серв (вкладка setup) и поставить dhcp forwarder, а там вписать адрес апешки или что там айпи раздает. у себя я сетевой днс еще вписывал

              Комментарий


                #8
                Всем спасибо. Получилось настроить!

                Комментарий


                  #9
                  Почти такая же задача, есть Dlink DWL-2100AP (ТД) и DIR-300 (Клиент)
                  но настроить DIR-300 клиентом 2100ой не получается (( помогите кто настроил плз.

                  нужно сделать чтобы DIR-300 двум/трем удаленным устройствам (другая комната) раздавал интернет через свои Ethernet порты, беря его у 2100 которая в режиме ТД работает.

                  прошивка на 2100 стандартная родная. Firmware Version: v2.50eu
                  прошивка на DIR-300 rev. B1 заменена на последнюю доступную DD-WRT v24-sp2 std - build 13972

                  все делал по вики
                  http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Client_Bridged
                  но в вики это написано для двух устройств DIR 300 у меня же одно из них 2100

                  оба устройства видят друг друга но пинга нет и ничего не работает. начинает бесить. подскажите где я зарылся?

                  Комментарий


                    #10
                    Мож 2100-ю не в ту дырку 300-й вставляешь?
                    300-я должна быть свичом, т-е 2100-ю нужно включать в LAN а не в WAN.

                    Комментарий


                      #11
                      блин я видимо г..вно какое то написал раз меня не понять ( визио под рукой нет - (чем схемы народ рисует? есть компактный софт какой?) щя попробую подручными нарисовать.

                      2100 и 300 в разных комнатах!! между ними нет кабеля! 300ый купился как раз для того чтоб в соседнюю комнату не сверлится. вот.

                      Комментарий


                        #12
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	схема как хочется.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.9 Кб
ID:	208854
                        вот схемка как хочется сделать. помогите братцы, не взлетает ((( хотя точки видят друх друха.

                        Комментарий


                          #13
                          С ddwrt не имел сношений...
                          А не проще вернуть родную прошивку на 300-ю и поменять 300 и 2100 местами, после 2100 поставить обычный маршрутизатор, например DIR-100

                          Комментарий


                            #14
                            неее огород городить не хочется. есть устройство. в нем есть все нужное просто настроить надо по человечи.
                            у меня не выходит суко. прошу помощи.

                            вот выборочно скрины с настройками 2100
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100_lan.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	208860 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100_wan.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	208858 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100_device_info.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.1 Кб
ID:	208857 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100_client_info.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.4 Кб
ID:	208859

                            ну а в DIR 300 все собственно по камасутре из виики (ссылу выше давал), перед этим хард резет.
                            на последнем скрине видно что точка видит соседку. сигнал 98% это DIR 300 и есть.

                            Комментарий


                              #15
                              DIR 300 работает как точка доступа! как клиент она не работает промучился день так и не настроил настраивал на раздачу инета точка ASUS Wl-320ge Ap & DIR 300 ASUS в режиме клиента инет есть локалку видит меняю местами инета нет локалка есть:mda:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X