Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WIFI И 75 ОМНЫЙ КАБЕЛЬ.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ну да, 200 метров витухи стоят дешевле, чем "ви-фи"!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Ну да, 200 метров витухи стоят дешевле, чем "ви-фи"!
      Да здесь не по цене даже вопрос, вопрос по качеству, по собственному опыту вафля очень быстро вырабатывет свой рессурс я сейчас почти всю свою сеть уже на гигабит пересадил. В сеть идет трансляция канлов со спутника стоит FTP и игровые сервера. Только теперь народ вздохнул свободно

      200м витухи тоже разные бывают у меня почти везде проложена витуха с несущим тросом за 200м такой витухи нужно выкладывать около 3500р.

      Комментарий


        #18
        а у меня токо до одного клиента 350метров вот и вешай витуху плюс инет токо по wifi и мобилке.

        Комментарий


          #19
          Присоединяюсь к прославлению rg6u, сам использую, а для любителей построить по профессиональному могу посоветовать фидер Ваха миллиметров так 120.

          Комментарий


            #20
            Подогнали 20 метров DRAKA NK RFA 1/2"-50 кто-нибудь пробовал на 5 ГГц его? Надо 3 метра длинной до антенны прокинуть...Затухание по паспорту у него 20,2dB/100 метров, на частоте 6 ГГЦ.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
              Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате. Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут. Кабель должен быть высококачественным. Думаю комментарий здесь излишни.
              Вот тоже моя первая wifi антенна. Неплохо работала,по качеству что биквадрат. Тоже под 75 омный кабель.
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi, но иcпытано мной только на биквадрате. Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут. Кабель должен быть высококачественным. Думаю комментарий здесь излишни.
                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Придупреждаю,что 75 омный кабель работает на wifi
                75 Омный кабель, он везде работает, если он качественный и по сопротивлению к антенне и передатчику подходит

                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Также считаю возможно будет работать и на других коротко замкнутых антеннах.
                Ога. Если антенна и передатчик имеют Zв= 75 Ом. :haha:

                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Кабель должен быть высококачественным.
                Ога. Для представленного на рынке оборудования, как раз подойдёт RG-8 вспененный посеребрёный в полиэтилене, D=11 мм, сопротивление 50 Ом. Исключительно высококачественный !

                Сообщение от sergej-krivochenko Посмотреть сообщение
                Эти несложные хитрости я надеюсь комуто помогут...
                Ой, я ща упаду ! :haha: Помогут ! Конечно помогут !... спалить выход точки или сделать линк, который работать будет на 200 м, да только в хорошую погоду :haha:

                Ставьте нормальный кабель, 50 Ом с как можно более низкими потерями. И не занимайтесь ерундой. Тем более, что прижелании щас купить можно всё, что угодно ! Тем более к бикругу, что 75, что 50 по моему не катит -- в любом случае согласовывать надо.
                А согласование с 75 Омными кабелями мы проходили на сибишке и на 160 м.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #23
                  разница 50 и 75 ом в ксв это 1.2
                  что кто спалит
                  до 1.7 это норма
                  спалить передатчик отражёнкой в 50 миливатт это жесть
                  уж молчали бы
                  а это
                  Ога. Для представленного на рынке оборудования, как раз подойдёт RG-8 вспененный посеребрёный в полиэтилене, D=11 мм, сопротивление 50 Ом. Исключительно высококачественный !
                  кабель расчитан на работу в кв укв диапазоне до 250 мегагерц дальше он как бельевая верёвка
                  только жёсче

                  его характеристики такие же как у рж58 если и лучше то на 5-10%
                  а подольский кабель это вообще....


                  их разница в том,что через рж8 можно несколько сотен ватт прокачать, а через рж58 не больше 100
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    разница 50 и 75 ом в ксв это 1.2
                    что кто спалит
                    до 1.7 это норма
                    спалить передатчик отражёнкой в 50 миливатт это жесть
                    уж молчали бы
                    а это кабель расчитан на работу в кв укв диапазоне до 250 мегагерц дальше он как бельевая верёвка
                    только жёсче

                    его характеристики такие же как у рж58 если и лучше то на 5-10%
                    а подольский кабель это вообще....

                    их разница в том,что через рж8 можно несколько сотен ватт прокачать, а через рж58 не больше 100
                    Вам бы на технологии существующие посмотреть, книжки почитать и не плести херню.

                    RG-58 это тонкий кабель с полиэтиленовым диэлектриком, с паршивой оплёткой, в поливинилхлориде, применялся лет 10-15 назад для прокладывания локальных сетей.
                    Больше нигде его применять не советую. Это не кабель, а недоразумение.

                    RG-8 существует весьма много видов, некоторые умники меня до сих пор пытаются убедить, что такой маркировки как "RG-8 без букв" не существует. Так вот. Маркировка такая есть, и кабель такой есть, тока видимо у некоторых видимо ума не хватает понять, что это проф. кабель, который вряд-ли получится купить на рынке у алкаша. Повторяю для тех, кто на бронепоезде: RG-8, d=11мм, вспененный диэлектрик, посеребрёная жила, в полиэтиленовой оболочке. Используется, в частности, для для подведения ПЧ от 2 до 3 ГГц к релейкам, и как ни странно, нормально работает ! Рассчитан на работу далеко не до 250 МГц, советую воспользоваться Googl`ом и задать ему вопрос: "какие кабели и куда нынче ставят", а то Вы со своими средневековыми понятиями людей вводите в заблуждение своими размышлениями по поводу, что "он такой же как RG-58, только мощность можно сотни ватт качать" - этот перл надо запомнить и инженерАм на работе рассказать. А сравнивать RG-8 с RG-58 это то же самое, как сравнивать унитаз с паровозом !

                    Для непонятливых привожу фото, где его отлично видно. Его там метров 40 лежит. ПЧ в данном варианте около 2,7 ГГц. Мощность не более 10 мВт.
                    Работает ! Скорость прокачки 500-600 мбит
                    Вложения
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #25
                      привет из далёкого космаса
                      Не пытайтесь учить связиста
                      Вы не имеете представления о чём говорите
                      я вам ссылки привёл с официальной информацией производителя
                      rg 58 / 68 всю жись шёл в хорошей изоляции с двойным экраном и вспененым диэлектриком

                      обращаю ваше внимание на сайты радиолаб и радиолюбительские радиосканнер и qrz
                      изучаем внимательно!!!
                      rg58\68 и rg8 никогда свч не были
                      они относятся ка соединительным радиочастотным кабелям
                      http://www.radiovnimanie.ru/IP%200503.htm
                      а вот отзывы радиолюбителей
                      http://www.radioscanner.ru/rating/category/feedlines/
                      а именно вот
                      http://www.radioscanner.ru/rating/item/166/
                      если вы не заметили у меня любительский позывной 4й категории
                      это говорит о том, что о связи знаю не по наслышке

                      И ещё не придумывайте предметам о которых ничего не знаете мифических свойств и не вводите людей в заблуждение

                      вот буржуйский свч кабель
                      http://radiolab.ru/ru/3/1106648468/1152627790/
                      а вот наш
                      http://www.spcable.ru/catalog/radio/rk50_7_35.htm

                      я не буду спорить с вами
                      вам похоже виднее
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #26
                        Много я таких видел с "радиолюбительским позывным 4 категории" -- на 1,8 всю жизнь сидят и антеннами меряются: "я ща кондёрчик припаяю, потом отпаяю ..." , потому что не умеют больше нихрена, зато понтов -- выше крыши.

                        Но контора видимо вкладывает сотни тысяч долларов в трубу, спасибо, что открыли глаза на современные релейки и сети 4 поколения, через которые ходит в инет несколько тысяч человек -- это фигня, по сравнению с "позывным 4 категории". :haha:

                        P.P. Вот ещё один, который убеждает что RG-8 не СВЧ. Но я верю своим глазам. И рукам. Мы видимо о разных вещах говорим. Где вы его брали, не знаю. Нам его привозили со склада в москве, вместе с оборудованием. И релейки работают именно с ним. Без всяких мифических свойств. Время CW и SSB прошло. Учите матчасть.

                        Посмотрел ссылки: мы действительно о разных вещах говорим. Я говорю о "RG-8 без букв" маркировка просто "RG-8" чё непонятного ?!?!? Вы мне показываете RG-8x , который даже не похож, на то, о чём я говорю !
                        НЕТУ такого кабеля на рынке за углом, НЕТУ !!!! Я во многих конторах в москве был -- продаётся там только херня, типа RG-213, про которую Вы тут и размышляете. Мы RG-213 посмотрели -- обплевались все. А RG-8, мы ни разу купить так и не смогли, а смогли его только спи@#$еть ! Маркировки RG-8 в инете я тоже не нашёл.
                        А то что вы пропагандируете -- ширпотреб для лопухов. Будете продолжать дальше -- сделаю фотки, не поленюсь. Не вводите народ в заблуждение.
                        Удачи.
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          Кажись ругань начинает переходить за рамки цивилизованой

                          Комментарий


                            #28
                            Вот фотки. Кабель RG-8. Рекомендован производителем релеек HUAWEI.

                            Насчёт RG-58 вы правы, его много модификаций, кроме той о которой я говорил. Но нам никогда и в голову не приходило, что такой кабель всерьёз кто-то будет использовать в качестве СВЧ антенного фидера. Разве что как джампер или межблочный соединитель.
                            Вложения
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #29
                              не оно ли http://www.kingsignal.com/Product_In...ProductID=1568

                              Комментарий


                                #30
                                Оно. Никакой мистики. Просто качественный кабель.

                                А насчёт сабжа, мне непонятно, зачем отправлять в трубу с таким трудом добытый сигнал. Неужели нельзя сделать как положено ?!?

                                А кабель в ПВХ изоляции использовать на открытом воздухе вообще нельзя, а тем более основывать рейтинги на использовании такого кабеля на открытом воздухе и говорить потом, что мол, кабель хреновый, вода затекла, ну надо же ... А потом приводить такие рейтинги в качестве доказательства своей правоты.
                                Для уличных условий существуют кабели в полиэтилене.

                                PS Сравните потери у RG-8 и у RG-58 вашего. А потом высказывайтесь. И не вводите людей в заблуждение, насчёт потерь и мощностей.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X