Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Три Внешние антенны для девайсов 802.11n

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от serega19861906 Посмотреть сообщение
    В любительской радиосвязи магнитные антенны (рамки, периметр которых составляет око*ло 0,3л) обычно используются как для приема, так и для передачи. Для этого они должны быть согла*сованы по импедансу как с прием*ным, так и с передающим трактом радиостанции и выдерживать зна*чительные токи и напряжения, ко*торые возникают в антенне при ра*боте передатчика. Однако если рамочная антенна используется только для приема, то требования к электрической прочности ее эле*ментов сильно снижаются. Кроме того, при творческом подходе к ее конструированию можно получить устройство, позволяющее значи*тельно улучшить прием слабых сигналов в сложной помеховой об*становке, столь характерной для современных городов.
    http://radio-technica.ru/antenny/akt...a-antenna.html
    serega19861906,рамки по 0.3L радиолюбители используют от безнадёги,пытаясь минимизировать размеры антенн на низких частотах,в ущерб КПД.

    Комментарий


      #17
      А все таки как если 2.4

      Дело было так, решил подключиться к товарищу с точкой доступа по Wi-Fi, сказал брать адаптер для N диапазона, взял D-Link с тремя антенками.
      Сигнал ниже низкого.

      Собрал биквадрат, подключал его к разным разъемам на адаптере, результат был таким:

      1. Антенна - вообще 0
      2. Антенна - начинают появляться ТД, но меньше чем с родными
      3. Точек доступа стало дошиша, сюда и подключил. Стабильность связи возросла.

      Но при замере скорости, исходящий трафик идет быстрее входящего. Адаптер, да думаю и ТД, поддерживают только 2.4.

      Посоветуйте как сделать биквадрат/билуп на 3 антенны, на сколько необходимо их разнести друг от друга, что бы они нормально работали и какой размер отражателя будет для 3 - х антенн (если делать как в начале темы), суммарный для трех антенн или как для одной.

      Да расстояние метров 20 всего, но через бетон и по диагонали, 1 - 2 этаж подъезда в квартиры с противоположных сторон.

      И еще может не в тему, вот такого устройства будет достаточно для идеальной и всесторонней настройки самодельных антенн или это не то? (http://www.tomsgadgets.com/products/...px?pc=ED85EX-7)
      Последний раз редактировалось artemnext; 14.01.2011, 14:11.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от artemnext Посмотреть сообщение
        И еще может не в тему, вот такого устройства будет достаточно для идеальной и всесторонней настройки самодельных антенн или это не то? (http://www.tomsgadgets.com/products/...px?pc=ED85EX-7)
        Вот этого будет достаточно...
        Или этого...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          По первому вопросу, как я понял моя проблема в том, что мы с товарищем находимся на разных этажах, и выходы либо ставить пассивный ретранслятор на окно и направлять на него мои антенны, либо точку доступа на дом напротив, либо попытаться поймать отраженный сигнал (в N диапазоне как я понял это может неплохо сработать).

          По прибору, если рассматривать промышленные образцы? То что я написал выше, подойдет для этих целей? По запросу SWR meter google выдает SWR метры только для низкочастотного диапазона и ссылки на описание самодельного как вы указали.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от artemnext Посмотреть сообщение
            По прибору, если рассматривать промышленные образцы? То что я написал выше, подойдет для этих целей? По запросу SWR meter google выдает SWR метры только для низкочастотного диапазона и ссылки на описание самодельного как вы указали.
            Промышленные образцы удовлетворяющие Вашим запросам будут стоить десятки тысяч убитых енотов. Еслиб это стоило приемлемых денег, то никто самодельщиной здесь не занималсяб.
            То что Вы назвали выше - забудьте!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
              Да принцип один и тотже, вибираете частоту, преводите в длину волны. Длина кольца = длине волны, до рефлектора - 1/8 длины волны.
              Я так понимаю под стандарт N c частотою 40 мГц, если делать биквадраты, то размеры вибратора и растояние между вибратором и рефлектором должно быть в два раза больше?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Paul_sh Посмотреть сообщение
                Я так понимаю под стандарт N c частотою 40 мГц, если делать биквадраты, то размеры вибратора и растояние между вибратором и рефлектором должно быть в два раза больше?
                На 5ГГц размеры колец в 2 раза меньше, чем на 2.4. Все размеры уменьшать! Размеры и модели антенн смотрите в соответствующем разделе на форуме - http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=24

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
                  На 5ГГц размеры колец в 2 раза меньше, чем на 2.4. Все размеры уменьшать! Размеры и модели антенн смотрите в соответствующем разделе на форуме - http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=24
                  Ок... понял, благодарочка...

                  Комментарий


                    #24
                    Зачем мучаться если есть TL-ANT2403N . http://www.tp-linkru.com/resources/i...NT2403N-02.jpg
                    Правда у неё только 3 дБи ...
                    Вот сижу и думаю как сделать облучатеть 3х3 , прикрутить к патчу МИМО спиральную антенну ...

                    Комментарий


                      #25
                      Вот нашол отличный вариант облучателя N Dual Band MA-WC2458 -3H .
                      Или как вариант стационарная антенна : MA-WD24-13MIMO
                      Правда производят в Израиле ...

                      ---------- Post added at 22:11 ---------- Previous post was at 22:10 ----------

                      Материал к размышлениям

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X