Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

yagi 20эл-ая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ...у меня была мысль поиздиваться над яги! хотелось вместо директоров опредиленной длины (например 46мм.) поставить кружки диаметром 46мм.
    и такое проделать с каждым директором (с его длинной
    ..что можете сказать? глупо? (или есть все-таки какие-то надежды?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      Влад_Полтава,одно из основных достоинств Уда-Яги малая парусность и наилучшее соотношение усиления к расходу материалов на её изготовление.При желании ухудшить эти параметры можете сделать задуманное.Размеры дисков-директоров не соответствуют линейному директору.На этом форуме есть схема патч облучателя для параболы ,диаметры дисков возьмите оттуда, а активный элемент будет разрезным вибратором или петлевым вибратором Пистолькорса.Кроме экстравагантного вида,она особо от Уда-Яги ничем отличаться не будет.

      Комментарий


        #18
        ...спасиба за ответ!...я понял что ты имел ввиду! ...я делал облучатель оффсетки от бестера!...понравился!..но сам по себе он не катит..слабенький!:to_becom: (может ошибаюсь но мне так показалось...:stop:
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Да,этот облучатель почти не отличается от Уда-Яги,за исключением активного элемента,который эквивалентен синфазной решётке из двух L/2 вибраторов с разносом в пол лямбда.Из-за небольшого количества директоров-дисков усиление небольшое.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            На этом форуме есть схема патч облучателя для параболы ,диаметры дисков возьмите оттуда, а активный элемент будет разрезным вибратором или петлевым вибратором Пистолькорса.
            Зачем изобретать велосипед, уже обсуждалось
            Ксати можно начать вот с этого http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=536
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              ...у меня была мысль поиздиваться над яги! хотелось вместо директоров опредиленной длины (например 46мм.) поставить кружки диаметром 46мм.
              и такое проделать с каждым директором (с его длинной
              ..что можете сказать? глупо? (или есть все-таки какие-то надежды?
              Есть не только надежды я такую сделал и тестовые испытания показали что уровень сигнала на входе не уступает решетке 21 дб (наверно из за не очень правильной геометрии зеркала). длинна получилась около 0,7м.

              Комментарий


                #22
                длинна получилась около 0,7м.
                ...на сколько кружков делал?расстояние между директорами тоже что и на яги или другое?? и видратор ты оставил как на обычной яги ??и как ты ее запитал "как облучатель от бестера"?:nea:
                Последний раз редактировалось Влад_Полтава; 30.01.2010, 13:12.
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  ...на сколько кружков делал? и видратор ты оставил как на обычной яги или ты ее запитал "как облучатель от бестера"?:nea:
                  Всего 21 шт. включая вибратор тоже диск, запитано по схеме патча.

                  http://www.lan23.ru/forum/attachment...1&d=1264848253
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Архимед; 30.01.2010, 13:42.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X