Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема.Что-то глушит сигнал DWL 2100

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема.Что-то глушит сигнал DWL 2100

    Помогите разобраться.
    1.Расстояние между домами 500 м.Две локальные сети.Установлены DWL 2100 AP.Одна точка в режиме клиента,другая как точка.Антенны Бестер параболик 27.
    2.Сигнал 100% до 54Мбит,но начиная с 8.30 пропадает примерно до 6-7 вечера.Потом вновь появляется.
    3.Один товарищ посоветовал сменить канал и поменять полярность.
    С каналом понятно,как поменять полярность, антенна ведь заводская,разбирать особо не хотелось или есть другой выход.
    4.Интересная особенность при отсутствии связи,сканирую с клиента, сигнал постоянно держится 100%.

    #2
    для смены поляризации просто поверни зеркало на 90 градусов, ничего разбирать не надо.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      софсе с головой плохо 27дб на 500м ставить???? и чем вам поможет смена поляризации??? мощьность передатчика снижай

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Hajbik
        поменять полярность
        Поляризацию. Как сделать ответили выше.

        Сообщение от Katts
        27дб на 500м ставить???? и чем вам поможет смена поляризации??? мощьность передатчика снижай
        Ну раз были такие антенны то пусть такие и остаются. Мошность пока не нужно снижать а уйти на другой канал выше\ниже и при этом поменяв поляризацию антенн с двух сторон можно на -3дБ попробовать эту помеху, что с 8.30 до 18.00 обойти.

        Кста тема интересная - не теряйся - описывай что делаешь. Может есть под рукой нетстрамблер или что-то другое просканировать все каналы на загруженность?
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Проблема.Что-то глушит сигнал DWL 2100

          Проблема в следующем.
          1.Расстояние между домами 500 м.Две локальные сети.Установлены DWL 2100 AP.Одна точка в режиме клиента,другая как точка.Антенны Бестер параболик 27.
          2.Сигнал 100% до 54Мбит,но начиная с 8.30 пропадает примерно до 6-7 вечера.Потом вновь появляется.
          3.Интересная особенность при отсутствии связи,сканирую с клиента, сигнал постоянно держится 100%.
          4.Сканирование АРМ Акова показывает хороший сигнал на точке доступа,ошибок практически нет.На клиенте всегда масса ошибок и сигнал хуже,графики движутся гораздо медленнее и верхний с большими провалами.
          5.Каналы менял не помогает.
          6.Рядом с клиентом расположен узел связи и банк,но узел круглосуточно работает,а банк как раз с 9 до 19 часов.
          :rtfm:

          Комментарий


            #6
            ну теперь меняйте поляризацию если вай фай помеха то может поможет. Банки иногда используют вай фай, а вот узел связи врядли.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #7
              ээх) подобная проблема была описана кемто из москвичей на другом форуме там совсем хуже.... появилсярядом провайдер wifi интернета точка хоть и видна но юзабельная только в радиусу полуметра во времена когда пров отключал оборудование точка снова видна по дому)... такчто вот так вот... проблема загаживания эфира достаточно актуальна проубейте менять каналы поляризации и коль уже ничего не поможет просто меняйте диапазон... про вопросам этики и морали использования 5 ггц флем не разводить).... у меня у самого слевой части дома видно как работаю джаммеры))) 1-4 7-10 каналы просто тупо покрыты шумом).... причем когда ставлю точку на эти канала соотношение сигнал шум 10%)... так это источник от меня в километре не меньше)... видно ктото столбит частоты под будущее использование или местный ммдс шарашит... пока спектроанализатор не запустился точно сказать немогу.... также хорошо шумят видеокамеры на 2 ггц... да куча всего может быть... имно проще уйти на 13 каналлы чем менять диапазон...
              тут моя подпись

              Комментарий


                #8
                не много не в тему: был такой случай в Ростелекоме. Искали помеху в стволе, причем появлялась в 18:00(+/- 30мин.) пропадала часиков 23:00,24:00. все таки нашли- мужичок приходил с работы домой включал телевизор и усилок на антенне(антенна решетка, все наверное видели) толи болгарская, толи венгерская. Помеху создавал этот самый усилок:)))

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от markony
                  ) толи болгарская, толи венгерская.
                  Польская решетка ИМХО
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от markony
                    не много не в тему: был такой случай в Ростелекоме. Искали помеху в стволе, причем появлялась в 18:00(+/- 30мин.) пропадала часиков 23:00,24:00. все таки нашли- мужичок приходил с работы домой включал телевизор и усилок на антенне(антенна решетка, все наверное видели) толи болгарская, толи венгерская. Помеху создавал этот самый усилок:)))
                    Я вам круче расскажу... Мост 29 км, 2,4 ГГц... Связь пропадала строго зимой и строго ночью с небольшой вариацией по ремени... Линк был правительственный, естественно заставили надзор найти причину, а была она в обычной ТП (которая находилась в 500 метрах от одной из точек линка), просто во время наибольшей нагрузки в электросети искрил один из вводов 10КВ, короче гайку контакта закрутили и...помеха ушла...усе до сих пор работает...............

                    Комментарий


                      #11
                      приимущество легального использования диапазона)))
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо всем кто откликнулся на тему.
                        За это время ситуация изменилась.Теперь сигнал устойчивый,после того как я снизил,битрейт до 12 мбит.Но обнаружилась странная бяка,два соседних компа не видят друг друга пока не выдернешь вай-фай.Вернее один видит соседа а другой нет,без вай-фай глюк уходит,но даже после этого дальнее здание вижу только с одного компа.Временами когда вай-фай подключен на хабе все индикаторы начинают бешенно моргать и в этот момент в интернет выйти невозможно,как только выдернешь шнур всё приходит в норму т.е. интернет появляется.Один товарищ советует поменять хаб,я тоже к этому склоняюсь,хотя раньше всё работало.Всё началось с того как я подключил спутниковый интернет,создаётся ощущение что ДВБ карта мешает хабу нормально работать,хотя опять повторюсь,всё работало и с ней.Всё началось после того как я переустановил Систему,после этого один комп напроч не хочет работать с вай-фай,другой всё прекрасно видит,по сети играли в игрушку всё окей.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X