Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

G700 GS1117AX

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    G700 GS1117AX

    "Квакнул" стабилизатор в G700 - GS1117AX. Похоже по логике 3.3 вольта , собсно...кто чем менял? Пдф на GS1117AX не нашол (пока).
    В наглую подаю 3.3v точка работает.
    QUO NON ASCENDAM

    #2
    Гугленул )) ради интереса - держи
    Обычный параметрический стабилизатор...
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Подойдет любой стабилизатор на 3.3 вольта.

      Комментарий


        #4
        Не на 3.3, а на 1.7В.
        Стаб с 3.3В (с вых импульсника) делает 1.7В (для питания ЦП).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          Гугленул )) ради интереса - держи
          Обычный параметрический стабилизатор...
          1117 пдфок накачал тележку...,но все имеют различия. Был интересен именно GS1117AX Почему,- потому что по одному тз пдф (другого производителя) в расшифровке маркировки напруга получаеться 1.8 вольта хотя на реально рабочей апешке намерил 3.1v. Так как одна из ног стабилизатора сидит на земле то управление не используется ,похоже да > стабилизатор самый обычный. Но вот вольтаж?

          Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
          Не на 3.3, а на 1.7В.
          Стаб с 3.3В (с вых импульсника) делает 1.7В (для питания ЦП).
          Вы уверенны? На ней и висит 1.7 вольта ,а проц не стартует. На такой-же рабочей апешке меряю ,= 3.1 вольта. Подаю на сгоревшую 3.3 все пхнет проц не грееться......??? Чему верить?
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Подобная проблема было с этим, потом еще с G700 -ом.
            http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=3118
            Там 3.3 волта, я проверил на работающем G700. Тоже было 1.7 вольта и проЦ не стартовал.

            Комментарий


              #7
              На такой-же рабочей апешке меряю ,= 3.1 вольта.
              А с чево иму их (3.1) делать? если 3.2 уже с импульсника выходят....
              Вы уверенны? На ней и висит 1.7 вольта ,а проц не стартует.
              На всех моих (рабочих) 700ках на стабе идут напряжения - 0|1.76|3.23
              Есть также одна сбойная 700ка которая через раз запускается, и каждые 2-3 дня падала, в последствии вычислил что 100 пудово запускается если держать палец на разводке дорожек/элементов между флешем и ремом, думаетсо, что не может прочитать загрузчик с флеша. После загрузки работает без пальца 2-3 дня ну может и неделю, потом опять нада запускать с пальцем.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                На такой-же рабочей апешке меряю ,= 3.1 вольта. Подаю на сгоревшую 3.3 все пхнет проц не грееться......??? Чему
                hex, не понял в чем проблема, если есть исправная точка... ну посмотри что на входе 1117 и что на выходе, соответственно такую же чипу и надо искать или смастырить на дискретных элементах.

                ------------------
                Вот еще шит, по нему- там на чипе должны быть еще цифири с обозначением выходного напряжения ( если средняя нога на земле), ну а если нет, тогда см. исправную точку
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Неделю назад подкатили неисправную G700, при первичном осмотре 3,3В с импульсника шло, а на выходе стаба 1117 имелось всего лишь 1В. Подобрал в параллель стабу резистор, у меня он получился 4 Ом (0,5Вт-греется порядочно), напряжение на процике плавает в пределах 1,7...1,8В - точка заработала как ни в чем не бывало...неделя-полет нормальный. Решение не совсем красивое, но для деревни в которой я живу - вполне оправданное... Влом ехать на радиорынок спецом за этим чипиком и не факт что я его там найду....

                  Комментарий


                    #10
                    Имеется несколько G700, на выходе GS1117AX имеем 1,67-1,69 в - этого мало?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от radioham Посмотреть сообщение
                      Имеется несколько G700, на выходе GS1117AX имеем 1,67-1,69 в - этого мало?
                      У меня при таком напряжении точка работает, но для повышения стабильности нужно 1,8 В.
                      Сегодня был в магазе, покупал эти стабилизаторы, мало того что чудик два одинаковых дал так еще и маркировка на них какая то неведомая, не одним даташитом не описана. Вот привожу пример маркировки что бы было понятней что брать.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X