Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 канала интернета через сервак с вин хп - как?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 канала интернета через сервак с вин хп - как?

    Доброго времени всем. Вопрос такой - как раздать инет с 2х-3х разных провайдеров через сервак с (обязательное условие) Вин Хп? Дело вот в чем. На серваке с вин 2003 и трафик инспектором такое делал (достаточно мне хотябы не слить каналы, а иметь возможность раздавать юзерам из сетки логины для доступа в инет через первого или второго провайдера). На вин хп не выходит, хотя каждый канал по отдельности инет дает, а вот оба сразу для разных групп пользователей не работают. Вин хп обяз использовать из-за лицензии. Подскажите пожалуйста, как решить такую задачу?

    #2
    Может и поможет:)
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1196

    Комментарий


      #3
      Зачем сервак? Есть маршрутизаторы SOHO, в которых есть 2 WAN порта может работать либо как резервынй либо раздавать инет от 2-х провайдеров.

      Комментарий


        #4
        сервак уже есть, а маршрутизатор покупать.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от linc Посмотреть сообщение
          сервак уже есть, а маршрутизатор покупать.
          Логично, хотя сегодня сервер есть а завтра его может и не быть

          Видимо как-то надо туннелирование налаживать и решать вопрос посредством VPN, а вообще что на это счет Гугл говорит?
          Попробуйте почитать тут http://kerio-rus.ru/forum/showthread.php?t=4056

          Через линукс данная задача решается довольно просто, а вот реализовать посредством XP все равно не получится, скорее всего потребуется стороннее ПО, что-то вроде Kerio WinRoute Firewall читаем вот тут http://www.avsoft.ru/forum/read.php?FID=21&TID=2098

          PS Потому и не люблю сервера, там где они без надобности, либо сервер на Линукс либо маршрутизатор :-)
          PSPS все это я нашел за 5 минут "гугления" ;-) - "ищущий да обрящет" :-D

          Комментарий


            #6
            спасибо. я, правда, это тоже нашел, но так и не понял как это скентовать с траффик инспектором. при чем здесь упоминание роутера или линух - непонятно. я ж ясно указал что по условиям задачи икспишка, а даже не 2003 - знач на то есть весомые причины

            Комментарий


              #7
              а что, на XP траффик инспектор не работает?
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #8
                в том-то и дело, что на икспи траффик работает. НО! нат на икспи стандартніми средствами можно сделать только на один внешний интерфейс. а мне нужно на два и более. Єто умеет 2003винда, но мне надо нат на 2 и более интерфейсов токо на икспи (когда несколько внешних провайдеров).

                работает. Но мне нужно, чтобі кроме траффик инспектора на икспи еще и НАТ работал на 2 интерфейса, а икспишная винда не хочет такого делать

                Комментарий


                  #9
                  У USERGATE по-моему есть nat для xp
                  Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                  Комментарий


                    #10
                    а икспишная винда не хочет такого делать
                    Та даже и в 2003й ничо такова нармального нету.
                    Kerio WinRoute Firewall делает динамическое распределение нагрузки, но проца хавает нормально так.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	!2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.6 Кб
ID:	206842Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	!1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	206841

                    Комментарий


                      #11
                      Ну у человека есть сурьезное желание попытаться скрестить ужа с ежом, интересно посомтреть, тчо в итоге получится :bad:

                      Человек задал вопрос, я предложил простые и наименее затратные варианты решения задачи в результате полное непонимание и попытка на домашней ОС (позиционированной исключительно для игр и офисных приложений) поднять замуту требующую как миниму 2х VPN каналов с мониторингом трафика и распределением его через 2 VPN на разные группы юзеров :wacko:

                      Это примерно как пытаться на запорожце разогнаться до 200км.ч - в итоге может и получится вот толькорезультат плачевный будет.

                      Если дело только в лицензии на операционку, то я вообще ничего понять не могу, поставьте Nix, на них лицензия вообще не нужна, другой вопрос, если нет опыта и навыков работы с Linux то так и скажите.

                      В общем вывод - предложенными автором средствами данная задача не может быть решена, ИМХО ищите альтернативы. А вот какие тут я вам с радостью помогу и подробно расскажу что и как можно сделать.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от linc Посмотреть сообщение
                        Доброго времени всем. Вопрос такой - как раздать инет с 2х-3х разных провайдеров через сервак с (обязательное условие) Вин Хп? Дело вот в чем. На серваке с вин 2003 и трафик инспектором такое делал (достаточно мне хотябы не слить каналы, а иметь возможность раздавать юзерам из сетки логины для доступа в инет через первого или второго провайдера). На вин хп не выходит, хотя каждый канал по отдельности инет дает, а вот оба сразу для разных групп пользователей не работают. Вин хп обяз использовать из-за лицензии. Подскажите пожалуйста, как решить такую задачу?

                        я так подумал и вот что тебе рекомендую

                        Цена: 143.00 у.е.
                        TL-R480T+ построен на базе сетевого процессора Intel IXP с частотой 266МГц, который гарантирует высокую эффективность и производительность для задач обработки сетевого трафика. А встроенный блок питания и стальной корпус (предусматривающий монтаж в 19' серверную стойку) делают этот продукт привлекательным для провайдеров услуг доступа в Интернет.

                        TL-R480T+ оборудован 2 портами WAN, которые позволяют использовать два подключения к сети Интернет одновременно, что позволяет использовать большее количество Интернет-ресурсов, используя подключения разных провайдеров. Функция балансировки нагрузки позволяет распределить поток данных на оба подключения WAN.

                        TL-R480T+ поддерживает все основные возможности и функции широкополосного маршрутизатора, среди которых можно отметить: управление пропускной способностью, зеркалирование портов, поддержка VLAN на портах LAN, UPnP, поддержка VPN туннелей, брандмауэр и системные журналы событий.

                        TL-R480T+ обладает простым и интуитивно понятным Web интерфейсом. Благодаря множеству функций, высокой надежности и безопасности, он активно используется предприятиями, организациями, интернет-кафе, а также образовательными учреждениями для организации своих сетей.

                        Ключевые параметры:
                        2 WAN + 3 LAN порта RJ45
                        Балансировка нагрузки (Load Balancing)
                        Поддержка управления полосой пропускания порта, зеркалирование портов, поддержка VLAN на портах LAN
                        Определение приоритетных каналов на основании исходных и целевых IP-адресов

                        Особенности продукта:
                        Поддержка стандартов IEEE 802.3, IEEE 802.3u
                        2 порта 10/100M RJ45 WAN, 3 порта 10/100M RJ45 LAN с авто-согласованием
                        Поддержка Авто MDI/MDIX
                        Позволяет распределять доступ к данным и сети Интернет, PPPoE-подключение к Интернет по требованию и отключение при простое
                        Поддержка протоколов TCP/IP, PPPoE, DHCP, ICMP, NAT, SNTP
                        Функция балансировки нагрузки (Load Balancing)
                        Определение приоритетных каналов на основании исходных и целевых IP-адресов, использование разных провайдеров для доступа в Интернет
                        Встроенный NAT и DHCP сервер с поддержкой резервирования IP-адресов
                        Встроенный брандмауэр с поддержкой фильтрации по IP-адресам, доменным именам и MAC-адресам
                        Поддержка управления полосой пропускания порта, зеркалирование портов, поддержка VLAN на портах LAN
                        Поддержка виртуального сервера (Virtual Server) и DMZ-хостинга
                        Поддержка UPnP, Dynamic DNS, статической маршрутизации, VPN туннелей
                        Поддержка подключения/отключения от Интернета в любое время суток в соответствии с установленным расписанием
                        Поддержка функций контроля доступа, при этом родители и сетевые администраторы могут ограничивать доступ детям или персоналу путем настройки правил по времени суток
                        Поддержка статистики трафика
                        Поддержка фильтрации ICMP, UDP, TCP-SYN потоков
                        Возможность игнорировать пакеты ping с внешнего интерфейса (WAN) на внутренний интерфейс (LAN)
                        Поддержка обновления встроенного программного обеспечения (прошивки)
                        Web-управление
                        Может быть установлен в серверную стойку

                        DHCP Да
                        NAT Да
                        Динамические IP Да
                        Статические IP Да
                        PPPoE Да
                        PPTP Да
                        L2TP Да
                        802.1x Да
                        Брандмауер Да
                        Статическая маршрутизация Да
                        Списки доступа MAC (MAC ACL) Да
                        Virtual Server Да
                        DMZ Да
                        Flow statistics Да
                        Web-управление Да
                        WAN (RJ-45 Ethernet) 3
                        LAN (RJ-45 Ethernet) 2
                        Управление скоростью на порту Да
                        Балансировка нагрузки Да
                        Консольный порт (RS232) Да
                        Зеркалирование (Port Mirror) Да
                        SFP-слот Нет

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо большое за ответы. Я сам кому хош предложу для этих целей микротик поднять и все дела. Но при некоторых специфических ситуациях необходимо всеже ужа с ежом скрещивать. Просто примите пожалуйста в этом топике икспи как данность. Вне икспи обсуждать особо нечего, а причины привязки к ней здесь роли не играют.

                          Комментарий


                            #14
                            предложенными автором средствами данная задача не может быть решена
                            Яже предложил решение через которое счас работаю, подтверждение тому мои скрины настроек и мониторинг.

                            Комментарий


                              #15
                              спасибо

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X