Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Железное" увеличение мощности 2100АР - 500mW

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Кондёры можно поставить от 1 до 10 пФ.

    Если всё нормально работало, зачем ломал?! Поиграться захотелось? Чем мощность мерил, как проверял, что ничего лишнего не сломал? В начале темы по русски написано, что это последняя крайняя мера, чтоб линк хоть как то заработал...
    Приятеля послушал, уж больно он сладко пел про офигенное увеличение скорости, а получилось наоборот ((.

    Комментарий


      Ребят, даже в мануале написано, как большая мощность влияет на скорость. Чем больше накручиваешь, тем медленней работает...
      Другое дело, если условия линка плохие, а с антеннами уже всё по максимум, тогда можно и поднакрутить мощности. Потому, как некоторым и 2мб за счастье!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        А конденсатор просто выпаять, и оставить как есть.
        Или соединить разомкнутый участок. В смысле запаять или нет?

        Комментарий


          Просто выпаять.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Теперь другая проблема. Когда LAN подключаю WLAN падает.
            У меня еще переделана под две антены. По этой инструкции.
            http://www.lan23.ru/wifi/mod2100/index.html

            Комментарий


              А дальше я не Нострадамус...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Переделал по схеме 1 - убрал кондер. Насчет мощности еще не проверял, но рядом с точкой доступа (2-3м) вообще не хочет подключаться - надо отвинтить антенну от точки, тогда сигнал хотьи падает, но подключается на 18мбит. Это я так понял очень сильный сигнал вблизи точки? Правильно?
                PS Антенна штатная.

                Комментарий


                  Сообщение от vvgsfx Посмотреть сообщение
                  Переделал по схеме 1 - убрал кондер. Насчет мощности еще не проверял, но рядом с точкой доступа (2-3м) вообще не хочет подключаться - надо отвинтить антенну от точки, тогда сигнал хотьи падает, но подключается на 18мбит. Это я так понял очень сильный сигнал вблизи точки? Правильно?
                  PS Антенна штатная.
                  При повышении мощности категорически запрещается включать т.д. без антенны!
                  Очень трудно догадаться, что конкретно Вы выпаяли, не ошиблись ли, как проверяли и т.д. У всех разная квалификация и кто делает нормально, у того и работает соответственно.
                  Кучу точек переделал за эти годы и ни одной проблемы небыло, ставил сразу радиатор на ЦПУ и алюминиевый квадратик толщиной 2мм с т.п.пастой между трансивером и крышечкой металлической(для отвода тепла) и всё, работают как часики!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Правильно выпаял? И еще вопрос, если только выпаял конденсатор (без дополнительного усиления), то надо охлаждать чип?
                    Точку доступа использую как хотспот с всенаправленной антенной 8дБ, поэтому нужно как можно больше зону покрытия.
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от vvgsfx Посмотреть сообщение
                      Правильно выпаял? И еще вопрос, если только выпаял конденсатор (без дополнительного усиления), то надо охлаждать чип?
                      Точку доступа использую как хотспот с всенаправленной антенной 8дБ, поэтому нужно как можно больше зону покрытия.
                      Выпаял правильно.
                      Да, желательно охлаждать трансивер, он на фотку не влез, стоит левее (если по фотке) микруха размер 10х10 мм. Вот на неё я и ставлю 2мм прокладку медную или алюминиевую, а крышечкой она прижимается. Ну естественно т.п. пасту... Охлаждение ЦПУ обязательно не зависимо от разгона.
                      Зона покрытия будет зависить от "чистоты" канала, мощности антенн у клиента и мощности их передатчиков. И не забывай, что увеличение мощности может привести к небольшой потере скорости (всегда по разному, иногда воще не влияет).
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        А на что можно посадить радиатор на ЦПУ, если под рукой нет термоклея?

                        Комментарий


                          на термопасту

                          Комментарий


                            Сообщение от vvgsfx Посмотреть сообщение
                            А на что можно посадить радиатор на ЦПУ, если под рукой нет термоклея?
                            Я пробовал когда то изврат такой - по центру чипа тоненько мажешь термо пасту, потом по периметру аккуратно наносишь эпоксидку и сверху лепишь радиатор. Прижимаешь и сушишь.... До 100град. нагрева - держится, выше - отвалится. Эпоксидка стандартная, не быстросохнущая.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Я подобное недавно делал с суперклеем. Если не трогать - стоять будет. Вопрос: кто какими термопастами пользуется ? В 90ых помню проблема с ней была, поэтому много подделок было (зубная паста с алюминиевой пудрой и тд) Вчера вот такую приобрел - производителя на ней нет. Маркировка КПТ-8 кремнийорганическая. В металлическом тюбике 17гр.

                              Комментарий


                                Если я правильно понял, то после выпаивания кондера, т.е. отключения АРУ передатчик шпарит на полную. И регулировка мощности программным образом ничего не изменит?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X