Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-320 с прошивкой от олега

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Люди подскажите мне, я прошил свой дир320 олеговской 1.9.2.7-10.7
    и теперь у меня стал WL500gpv2.
    все супер. я ощутил прирост скорости вниз и вверх на торрентах (ради чего собственно и прошивался) но странные дела творятся с индикаторами:
    1. когда надо молчать, индикатор вайфая моргает и наоборот,
    2. индикатор статуса, который раньше до прошивки методично моргал 1развсек, после прошвки горел постоянно, а теперь ввобще потух...

    чисто функционально вроде все пашет, но просто странно както это все с индикаторами... кто сталкивался - подскажите ок?

    Комментарий


      #32
      Как раз тоже взял DIR-320 начитался про прошивку от Олега.
      Но вот в раздумьях, ну будет это якобы WL500gpv2
      Что потеряется ? Гарантия ?
      Что улучшится ? скорость? у меня сейчас по WAN 2.5мб/с нормаль вполне, в прошивке от Олега, будет скорость больше? сомневаюсь.

      Только вижу плюс в том что можно флешку или usb хард подоткнуть и там ещё пошаманив сделать торрент закачки и т.п. пока что мне такого счастья не нужно, а со своими штатными задачами DIR-320 с последней прошивкой официальной, справляется на ура.

      Вопрос такой, многие говорят что у них БП плохой и что от перегрева ломается часто. У кого такое было? и как он решал данный вопрос по охлаждению ? Просверлить дырочек это понятно, но может есть какие либо другие БП что бы подходили и работали так же. И вообще реально ли достать потом БП под этот роутер ?

      Комментарий


        #33
        Внутри блока питания стоит электролитический конденсатор 47мкф 25 вольт 105градусов, вот его заменить на 50вольтовый, можно твердотельный конденсатор использовать, поживет подольше. Еще можно поставить конденсатор 0.1мкф параллельно конденсатору порядка 1000мкф, который на выходе 5 вольт стоит.

        Комментарий


          #34
          Внутри блока питания стоит электролитический конденсатор 47мкф 25 вольт 105градусов, вот его заменить на 50вольтовый, можно твердотельный конденсатор использовать, поживет подольше. Еще можно поставить конденсатор 0.1мкф параллельно конденсатору порядка 1000мкф, который на выходе 5 вольт стоит.
          Мда ну это вскрывать полюбому нужно БП, спасибо за подсказку.
          У Вас есть такой ПБ ? на какой заменили ? можете фотографии выложить, посмотреть, что бы туда куда надо припаять :).

          Я бы конечно просто купил ещё один БП, но хз где их брать.

          Комментарий


            #35
            Я их уже десятками ремонтировал, после доработки не ломались пока.

            Комментарий


              #36
              Я их уже десятками ремонтировал, после доработки не ломались пока.
              Тогда где там что перепаивать и на что, фото сможешь сделать? я бы свой сразу модифицировал раз там кондёр летит.

              Комментарий


                #37
                Не спутаешь, на 47мкф всего один такой стоит, на выходе порядка 1000 мкф тоже не спутаешь. Открывается корпус легоко при наличии ножа и молотка, между склеенными половинками нож ставишь и по нему молотком не в полную силу конечно, так по кругу обстучать для начала, чтобы сдернуть немного, потом уже там где начнет отходить, корпус при этом целый остается, при навыке даже не видно вскрытия и после доработки можно заклеить, или стяжкой стянуть.

                Комментарий


                  #38
                  так чем лучше прошить DIR-320 ?
                  от Олега или DD.

                  И какие версии прошивок сейчас актуальные и рабочие ?

                  Комментарий


                    #39
                    Если для начинающего и в основном для работы в качестве проводного роутера, тогда от Олега, к его прошивке много информации полезной для начинающего и не только.

                    Комментарий


                      #40
                      а если мне нужен Dual Access (DHCP lan + DHCP pppoe ) ???

                      Комментарий


                        #41
                        Можно и не шить ведь, в родной вроде это есть. Перешей в асус и посмотри, чем вопросы задавать, благо прошивать легче горазо, чем dir-300.

                        Комментарий


                          #42
                          Можно и не шить ведь, в родной вроде это есть.
                          не работает .

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от popow_sergei Посмотреть сообщение
                            не работает .
                            потестил. в Dir-320 прошитом прошивкой от Олега Dual access вроде и есть, но не работает.
                            Вопросы
                            1) в стандартной прошивке дир-320 Dual access работает?

                            2) как с олега вернуться на стандартную прошивку?

                            Комментарий


                              #44
                              Dir-320 прошитом прошивкой от Олега Dual access вроде и есть, но не работает.
                              не соглашусь . именно DIR-320 прошитый прошивкой от Олега (правда доработанной от энтузиастов) Dual access работает .

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от popow_sergei Посмотреть сообщение
                                не соглашусь . именно DIR-320 прошитый прошивкой от Олега (правда доработанной от энтузиастов) Dual access работает .
                                разрешите уточнить - у Вас работает дуал аксес с PPTP или PPPoE на "олеговской" прошивке в дир-320?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X