Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите "Чайнику"!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите "Чайнику"!

    Народ, помогите мне в организации подключения локальной сети, дело в том что я живу на КМР, (30-й Иркутской дивизии 13), и хотелось-бы подключится к большой локальной сети!
    И разьясните мне что за сеть, которая не по проводу (Витая пара), просто все говорят что есть беспроводная сеть, берет на несколько километров, возможно ли мне такую подключить? И вообще есть ли на КМР антенны такой сети?
    У меня есть сеть небольшая по подъезду (7 компов), мы бы хотели поучаствовать в большой сети!
    Заранее благодарен Legnic@mail.ru (PIONEER). :))

    #2
    Найди Админа ближайшей сети
    он тебе популярно объяснит и скажет стоимость всего включая оборудование
    и читай форум тут много инфы по этому поводу

    Комментарий


      #3
      Ну можно ли мне так вкратцэ объяснить что за сеть Вай-Фай?
      И что-бы включится в сеть нужно антенну я так понял?

      Комментарий


        #4
        Ну ка сходи сюда http://www.lan23.ru/downloads.php?cat_id=1 там есть такое дело : "Беспроводные сети Первый шаг" и "Wi-Fi: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить"

        почитай сначала - потом задавай вопросы.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Ок Спасибо, вообщем я купил себе беспроводную сетевую карту: D-Link DWL-G700AP (AirPlus G высокоскоростная 2.4 ГГц точка доступа стандарта 802.11g, до 54 Мбит/с), + еще купил антенну:
          Всенаправленная антенна D-Link ANT24-0500

          Подскажите что мне делать дальше,, все установили, но сеть не находит..... И как мне наити админа сети на КМР?

          Комментарий


            #6
            Пишется статья http://vbm.lan23.ru/wifi/teapot/teapot.html (еще не закончена)

            Сначала определись со своим местоположением и желаемой сетью к которой ты хочешь подключиться - раскопай информацию на форуме (не ограничивайся только этим разделом, посмотри в "вардрайве") - может там есть админ ИМЕННО той сети куда ты хочешь...
            Vladimir

            Комментарий


              #7
              Ты в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=18 отметился? На карте ты появился что бы визуально посмотреть к какой сети ты хочешь подключиться?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Picture1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.1 Кб
ID:	204051
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                На сщет карты у меня небольшой натюрлих косяк, дело в том что она и правда кушает много трафика, а я сижу с работы, а тут у нас хоть и выделенка, но трафик сщитается, и если в конце месяца насщитают что трафику слишком много его вешают на зарплату, а это не малые деньги, так что я при возможности попробую из дома поставить сою физионормию на этой карте, как только куплю карточку.
                А пока мне хотелось бы найти того человека, который мог бы мне обяяснить че-по-чем по Вай Фай сетям Комсомольского микро района, а то оборудование купленно, а некого не видно, и подскажите где устанавливать антенну, а то антенна у меня на балконе, среди 9-ти этажек, может они создают помехи, может антенну нужно выводить на крышу?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VBM
                  Ну ка сходи сюда http://www.lan23.ru/downloads.php?cat_id=1 там есть такое дело : "Беспроводные сети Первый шаг" и "Wi-Fi: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить"

                  почитай сначала - потом задавай вопросы.
                  Ну я вообщем прочитал ту кнугу, но я так понял что она слишком "Заумная", я так и не понял вот допустим я купил оборудование, сетевую карту (Внешнюю), и Антенну (Всенапровленную), вот подсоединил я карту, установил программное обеспечение, а вот с антенной у меня небольшие проблеммы, во первых я живу на 3-м этаже, а на антенне провод то не слишком длинный, максимум могу на балкон, вывести, а что-бы вести на крышу нужно провод, а где его брать, и как он называется, и даже после того как све установлю, кто сможет мне все настроить, вообщем вольет меня в сеть?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Pioneer
                    Комсомольского микро района
                    Создавай новую тему типа "Админы КМР озовитесь" и пасись там - во молодец - уже сам нашел тему куда писать.

                    Мдааа похоже тяжеловат случай... (это про последний твой пост)
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Кстати на сщет карты, если бы я еще знал напротив каких сетей "Галочки" ставить, там же наверное и витая пара, и беспроводные.... я в растеренности!

                      Комментарий


                        #12
                        А ты попробуй поставь и подожди - отмеченная сеть появится - потом посмотришь что это за сеть, не подходит - снимаешь галочку, смотришь другю.

                        Читай http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...17&postcount=7
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          Ок, сейчас попробую! Кстати хорошая "Штука" эта карта, молодцы замутили!!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X