Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Есть интернет клуб - хочу расширить сеть wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    вообще лан тянется на 100+ метров. комп и даже свич можно поставить внизу, или сопрут?
    Буллетами сам не пользуюсь, но знаю, что мощность завышена в буллет2хп. Вам же пойдут обычные буллет2. не хотите буллет - ставьте г700 или 2100бб. Буллет лучше тем, что овее, а то разведете зоопарк из оборудования - гемморойней будет разгребать. В идеале еще ставить бы у клиентов свое оборудование (те жэе буллеты) а не разнобойный хлам - на порядок меньше проблем с обслуживанием будет.
    Свич я думаю не нужен - просто взять материнку с нужным количеством пси-разъемов и напихать туда обычных ланов. Почитайте про микротик ос подробнее - многое проясниться.

    и последнее - если Вам проще взять кредит, чем несколько раз опустить поднять площадку БС, то я не знаю... Вам виднее. могие бы ради того чтоб не связываться с кредитом почли б за щастье лишних несколько раз попариться с подъемом.

    Комментарий


      #17
      Я понял вашу идею спасибо за совет на счет кредита я передумал это верно что ненадо связываться. Если у меня сократить количество секторов то можно конечно и в материнку напхать карты PCI-Lan но я не видел материнок больше чем 5 портов PCI. Карта PCI 5*8$=40$ та же хрень только вид сбоку, так что как не крути все те же затраты а у клиентов ставить булеты удобно не спорю, но дороговато около 90 баксов вложении, а если ставить карточки на много дешевле но как вариант к примеру для буков или гарантийных компов придется ставить булеты.
      Технология WDS тоже не плохая но надо подумать где все точки расположить чтоб они не выключались и договариваться с клиентами и кстати нужно только 220 или есче и комп включеный.

      Комментарий


        #18
        нужно только 220. есть материнки на которых кроме пси-слотов еще и специальные маленькие слоты под сетевухи. плюс еще пара интегрированых сетевух. А я бы взял пару матерей на сокет 370 и сделал бы 2 микротика - это еще дешевле.
        это не те же вид сбоку. почитайте mikrotik shaping i queneing. такая схема позволяет очень классно разруливать загрузку сети и радиоэфира.
        а если у клиентов ставить буллеты например в режиме вдс+ап то и провод по хате тянуть не нужно, и перед домом на лавочке выйти с буком - легко.

        Комментарий


          #19
          Да почитал про микротик даже установил его на флэшку в своем компе, правда сперва по незнанию и спешке форматнул диск с: под линукс еле восстановил данные.Пробовал конфигурировать но кроме лан карты не видит ничего, надо ставить wi-fi карточки на Atheros завтра еду консультироваться у спецов и мож оборудование прикуплю кстати нашел вышку есче круче с платформой высота метров 20 сектор 180 град и видно пол села. Хочу 3 сектора и всетаки микротик, а на работе в интернет клубе поставлю комп чтоб разруливал зал и wi-fi.

          Комментарий


            #20
            Молоток!!)). все-таки решил брать ви-фи карточки в системник, сєкономит несколько десятков баксов на буллетах? ну, тебе виднее. Если что - они не дорогие, не жалко выкинуть.

            Комментарий


              #21
              Ура заработало!!!! установил микротик в автомобильную аптечку и рядом с антенами, одна приемная от клуба в режиме станция а другая секторная на 120 гр.(160$) на раздачу в режиме АП. Пока что-то настроил запарился на вышку подниматься. Сейчас из дому администрирую через Winbox, настроил HotSpot и лепота никто просто так не лазит. правда убил 2 дня пока разобрался.Скажу честно микротик весчь, правда дороже других вариантов,
              а про булеты мне плохо насоветовали и я пока ими не интересовался (вышли из строя по непонятным причинам) Собрал рутер из Athlon2000+ в интернет клуб. вот думаю как это все связать (1 Станция +Рутер в клубе+2 станция ) станции на rb433ah. Как организовать сети между собой какие IP адреса давать или лучше их в бридж не знаю буду читать. Ребята скиньте ссылку на Амос9 инверт а то весь форум перерыл не нашел а время дорого (так же как и секторные антенны) может сам сваяю.

              Комментарий


                #22
                http://yu1aw.ba-karlsruhe.de/vhf_ant.htm
                Вложения
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #23
                  Поздравляю с успешным продвижением. А про буллеты - неплохо бы все-таки разобраться, что с ними произошло, а не делать необоснованные заключения что "плохо насоветовали". Советы, кстати, в основном касались поэтапности ввода в эксплуатацию оборудования, как вариант наряду с буллетами предлагались и 2100, да и еще варианты есть...

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо, на счет насоветовали я не вас имел ввиду мне ребята которые оборудование продали показали на чем работали раньше и показали микротик в деле. Булеты 1 год отпахали и медленно сдохли по очереди. Я не буду делать ни каких заключении так как может надо будет добавлять сектора а у микротика только Лан входы остались. Вот буду думать и читать.

                    Спасибо за Amos буду экспериментировать.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от arpuha
                      Спасибо за Amos буду экспериментировать.
                      Зачем экспериментировать? Просто делайте.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X