Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ЛЭП и пивных банках (помехи, короны, частоты, растояния и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Шумит коронный разряд в основном по изоляторам , гармоники в основном кратные расстоянию чашек, поэтому и уволокли http://www-sbras.nsc.ru/HBC/hbc.phtml?7+129+1 подальше от цивилизации, а как туда питание заводили это вообще отдельная песня.
    И самое интересное в том что хоть солнце и является в принципе точечным источником излучение, то когда вся эта штука которая приведённая выше наводится на солнце...., основной параметр это фазовый центр системы в целом.

    Комментарий


      #17
      что-то я не понял, к чему это, а так, интересно.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #18
        Вспомнился фильм "ДМБ":

        - Ты суслика видишь?
        - Нет.
        - И я не вижу. А он -есть!

        Комментарий


          #19
          Тут ближе уже "СОЦИОПАТОГЕННЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ"
          Для справки.."К социопатогенному излучению относят взаимное воздействие людей друг на друга. Социопатогенное излучение составляют человеческие чувства: любовь, духовность, либо наоборот злоба, зависть и так далее."
          Логично предположить, что за счет общего контура негативные излучения воздействуют на всех . Соответственно на Лэп и на WI-FI. :)
          Частотные характеристики давать? :=)
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #20
            Парни, информация такая:
            Андрей (тот, который придумал баночную антенну 4х4), говорит что у него нет технической возможности и времени участвовать в форуме. А про ЛЭП он все-равно настаивает о значительном ухудшении сигнала Wi-Fi, говорит - надо пробовать, мол только на практике можно будет сказать ДА или НЕТ...
            Все бы ничего, да только, чтобы начать пробовать линк нужно потратить денег.., а вдруг ничего не выйдет? ВОТ и ДУМАЮ, - делать или нет?

            Положил глаз сейчас на ФА-20 (вроде она не хуже хеликса). Думаю, а что если ее сделать из железа (не из меди и т.п. материалов). Аргументы следущие:
            1. Цена листового железа (без коментариев)
            2. Можно будет не экономить на площади и вырезать лазером цельную заготовку типа "|_|_|_|" (есть у нас заводик, где лазером режут металл)
            3. По поводу экономии, - можно заготовки "сунуть" друг в друга - будет очень экономично
            4. Покрасить антенну порошковой краской (полимерное покрытие), на несколько лет должно хватить...

            Комментарий


              #21
              опять лазером?
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #22
                Если вы про хеликс, который я планировал делать из МПК (монолитного поликарбоната) с помощью лазерной резки, то наверное "опять". Люблю я высокоточные машины ЧПУ. Единственное здесь совсем другой лазер, - помощнее. Он способен резать металл довольно толстый (точно не знаю, но 10 мм - легко). На этом оборудовании вполне можно наладить линию по производству таких антенн (ну или заготовок сложной формы). Самое интересное, что резка металла соизмерима со стоимостью резки оргстекла! Хотя есть минус, - мелкие заказы (типа этого) могут очень долго делать, там просто все делают в промышленных масштабах...

                P.S. Если вы держали в руках железяку (или другой какой либо материал), который был обработан на лазерной ЧПУ-шной машине, наверное сможете меня понять. Все аккуратно, без заусенцев, а самое главное - ТОЧНО, прям как на чертеже.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от gumel22 Посмотреть сообщение
                  Пивные банки - 1 л. На другом объеме хуже...
                  Объёма 1 л хватает для диаметров 83...95 мм.
                  Минимум объёма - Д=88-89мм, 0.975л.
                  Считал в Экселе для 2450, кажется.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X