Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связь через деревья - возможно? Линк на Helix.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    На данный момент, это всё работает с двумя DWL 2100, прошитыми под ВВ.
    В инет с того конца ходит человек 30.

    Скорость прокачки линка по тесту JPERF 202 -- 26 мбит, при 100 потоках.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #32
      линк 2,17 с одной стороны пятиэтажка на которой биквадрат в фокусе офсета 0,9 с другой банка 2 этажа +штырь метра два, если смотреть с пятиэтажки, то видим крону деревьев и небо, с одной стороны длин дир300 стандартный в режиме роутера, с другой дир 300 с ддврт, делалось на скорую руку без наводок и поправок, скорость в среднем 512 иногда скачет до 800. так что через ветки можно)
      Вложения

      Комментарий


        #33
        есть вопрос! вобщем сделали с другом сеть..У него инет.точка доступа zyxel p330 w ee, антенна на крыше 7дби. у меня карта длинк dwa 520 и комнатная антенна в окне тоже 7 дби. видимось как бы прямая, т.е. из окна видно крышу его дома(он в пятиэтажке, я в частном доме.). получается что сигнал идет под углом примерно 45градусов.. Что интересно сигнал на приеме у меня 40% у него до 20%..Скорость должна быть 6мегабит. но у меня всего 1!!!! в точке доступа прошивка линуксовая wive ng. Может какие настройки по этому поводу можно перебрать?
        ps. Антенну на крышу вынести нет возможности.

        Комментарий


          #34
          Линк на дереве , еще работает? Или уже вырос? )
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #35
            с этим оборудованием ничего дельного не посоветовать, нет чёткой зависимости скорости от процента качества сигнала.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              Линк на дереве , еще работает? Или уже вырос? )
              Работает, как часы :)
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #37
                В общем нужен инет на дачу. Расстояние 1.2 км, пятиэтажка и частный дом, но прямой видимости нет, достаточно плотный массив тополей шириной метров 100, есть смысл пробовать?
                Вложения

                Комментарий


                  #38
                  Какую длину трассы из 1,2 км сигнал будет идти сквозь массив ? Посмотрите по гуглу и напишите здесь.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    Какую длину трассы из 1,2 км сигнал будет идти сквозь массив ? Посмотрите по гуглу и напишите здесь.
                    До тополей 540м, видно только их, за ними река, а далее одни частные дома. Wifi провайдеров в городе нет.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      Если есть возможность с двух сторон поставить мачты высотой хотя-бы метров 6-7(чем выше - тем лучше), то я бы попробовал. Судя по снимку над деревьями приподняться реально.
                      Конечно высоких скоростей ожидать не стоит, зона френеля явно будет деревья цеплять, но работать должно.

                      З.Ы. Эфир может быть забит не только провайдерами...

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                        Если есть возможность с двух сторон поставить мачты высотой хотя-бы метров 6-7(чем выше - тем лучше),
                        Для прямой видимости нужно мачту на даче метров 20 :D, я максимум осилю метров 10. Меня больше волнует реальность связи БЕЗ прямой видимости.

                        Комментарий


                          #42
                          А вы подумайте, 10 метров на даче, 6-7 метров на пятиэтажке. В любом случае будет лучше. Даже если не получится добиться прямой видимости, то пробивать нужно будет меньше деревьев.

                          Можете предварительно попробовать посчитать линк здесь http://www.ubnt.com/airlink/ по рельефу местности. По крайней мере выясните, только ли деревья вам мешают.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Oxuenen Посмотреть сообщение
                            До тополей 540м, видно только их, за ними река, а далее одни частные дома. Wifi провайдеров в городе нет.
                            Сколько метров сигнал будет идти сквозь тополя ?
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #44
                              Ладно, буду пробовать, для начала постараюсь достать две TL-WA5210G на самодельных антеннах, если не получиться - придется приобретать и антенны.

                              Комментарий


                                #45
                                У WA5210G вполне нормальная встроенная антенна. Если у вас там не совсем дремучий лес, то должны и с родными антеннами связаться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X