Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна для dir-300

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна для dir-300

    Такая тема где нужна помощ и советы умных людей: стоит дир-300 к нему подключён кабель по технологии Enternet, стоит банка мескафе, направленная на друга растояние от роутера 1м притом кабель 75ом (тв), у друга частный дом стоит в компе карта d-link (модель не помню) тоже банка мескафе сначала интернет работал качество сигнала 35-46% всё норм потом сигнал пропал вобще сомной наверно из-за таго что расцвела зелень у его дома и мешает прохождению сигнала...!
    может кто подскажет мне сделать новую более мощную антену (конечно не сложную и при минимальных затратах...)
    кстате у меня ещё есть новая спутниковая тарелка д1м (овальная) может её залить под вафлю?
    вот фото: http://www.uralweb.ru/albums/user.php?id=296968

    Жду ответов заранее благодарен!:mda:

    #2
    другу нужно поднять антенну выше деревьев и будет работать, пока банки не сгниют.
    второй вариант, сделать биквадрат и поместить в фокус имеющейся тарелки, думаю должно "пробить".
    третий вариант, вам повернуть антенну немного влево, а другу вправо и работать на отраженке от большого дома слева.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      повернуть антенну немного влево, а другу вправо и работать на отраженке от большого дома слева.
      хэх, надо попробывать, про отражения я ваще забыл когда я пытался поднять повыше (где прямая видемось т.е. видно на фото), на крышу дома хотел увеличить качество сигнала- сразу всё пропало= крыша железная и отражала куда-то в космос...

      Комментарий


        #4
        А не проще банку на прямую видимость вынести?
        Влево или вправо по коньку крыши...
        Писиайная сетевуха?
        Ну, не сильно здорово будет (потери в ТВ кабеле значительны), но даже если метров 5-7 кабеля будет до банки наверно вытянет.
        Всяко сигнал должен быть по-боле чем от отраженки.
        Дистанция между антеннами не велика. Вполне можно попробовать.

        Была у меня подобная ситуация однажды. Пришлось срочно удлиннять кабель по той же причине. Вымахало древо за лето метра на 2 и перекрыла антеннку. До антеннки от писиайной карты было 4 метра приличного 50 отного кабеля. Резанули у антенны кабель и буквально за 10 минут для пробы воткнули кусок (метра 4 же) 75 омного телевизионного (просто был с собой кусок), телевизионными же коннекторами через "боченок" с двух сторон состыковали. Делали на денёк, как временную меру, а провисело год :)
        Связь не падала...

        Комментарий


          #5
          а можно взять Урал или Дружбу, и создать видимость...
          мы через парк так создали видимость, отпилили всего одну ветку...
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            а можно взять Урал или Дружбу, и создать видимость...
            мы через парк так создали видимость, отпилили всего одну ветку...
            понимаете там тока на машине с подьёмникам надо спиливать, провода идут всякие и дорога с права, нафиг такая ответственность...:stop:

            Сообщение от hardmail Посмотреть сообщение
            Писиайная сетевуха?
            да сетевуха pci, щас буду делать модификацию спутниковой тарелки !

            Сделал я тарелку себе посмотреть можно в фотоальбоме, тарелка пробила немного зелень сигналом, но постоянно были обрывы связи у друга, мы пошли с ним на склад и купили 2-ю тарелочку стоимостью с креплением 415р...
            на тарелку я делать не стал "би квадраты" сделал 2 маленькие жестяные банки, когда у него всё закрепили антены нашли друг друга с 1 раза, но при этом связь обрывалась я решил укоратить длину кабеля до 10м и всё работает ping:потерь пока нет, а интернет притормаживает.
            Фотки в альбоме там и коментарей к антенне:http://www.uralweb.ru/albums/album.php?id=50143
            ____________
            Пароль к альбому lan23
            _______________________

            Качество сигнала 25-38%

            Ребята, жду коментарий по увеличении сигнала.

            Комментарий


              #7
              Нда... Вместо чтобы стрельнуть с "мелкашки" наверняка, шибанём пушкой сквозь стену...
              Авось прострелит...
              :)

              Комментарий

              Обработка...
              X