Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прошить dap 1150 в conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    А вот тут можно и поспорить Как раз на 8186 собрано куча девайсов. Заливаем AP router и радуемся.
    И о чём вы спорите? Грю ПО от блялимнка (читай у производителя) фирменное ГАМНО. Причём тут ваш концептроник или мой wive-ng? или вы с чем спорите?

    У меня (по непонятной пока причине - отложил до тепла) две DAP-1160 не захотели нормально работать рядышком в режиме ТД, пришлось пока откатиться на родную прошивку. Так что иногда и родная прошивка выручает... Хотя определенной кастрацией она страдает, согласен...
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
    кина не будет

    Комментарий


      #62
      Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
      Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
      В том то и прикол, что пришлось, так как АП Роутер не заработал как надо...

      Комментарий


        #63
        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
        В том то и прикол, что пришлось, так как АП Роутер не заработал как надо...
        Вы это о чём? О том что с каким-то там концептроником какой-то там трупик 8186 не заработал как AP ? Ну дык грю мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус 8186. Хрен с ним кактус, так ещё и протухший.

        Вот прямо сейчас специально для вас зайду под своим логином на FTP риалтэка и скажу когда оно для 8186 в последний раз шевелилось.

        Хы, а всё нет там уже ничего =)) Ещё неделю назад было, ща локальную копию гляну:

        Код:
        # ls -l
        итого 159312
        drwxr-xr-x 3 sfstudio sfstudio     4096 Ноя  1  2008 documents/
        -rw-rw-r-- 1 sfstudio sfstudio  2506426 Сен  7  2009 rtl8186_1.4d_qos_patch_081205.tar.gz
        -rw-rw-r-- 1 sfstudio sfstudio  7170793 Окт 14  2008 rtl8186-cmk-1.4d.zip
        -rw------- 1 sfstudio sfstudio 76069461 Окт 14  2008 rtl8186-sdk-1.4d.tar.gz
        -rw-r--r-- 1 sfstudio sfstudio 77378461 Сен  7  2009 rtl8186-sdk-1.4d-up-04.09.2009.tar.gz
        Т.е. последнее обновление было в 04.09.2009 причём там правили QoS собсно и похабными способами.

        Ядро 2.4.18 т.е. труп уже как с десяток лет, юзерспэйс штатный не лучше, не думаю что концептроник заморачивался на обновлении или фиксах что ядра что юзерспэйса, там всё больше настройки в рожу повытаскивали и дебаг в boa поврубали чтобы сервисные страницы стали доступны.

        Вы мне не рассказывайте только сколько пришлось бэкпортнуть в это протухшее ядро чтобы хоть как-то заставить весь этот хлам работать по человечески. А сколько замечательных тараканов в драйверах радио для этих чипов когда 2 опции вроде никак не связанные отменяют друг друга... Красота...

        О совместимости на уровне радио с другим железом я вообще просто умолчу. Там совместимость между 2мя версиями драйвера зачастую не предполагалась (всмысле АП с одной версией клиент с другой и т.д.). Поднимите тему на наге и обалдейте какой весёлый RTL8186 по своей сути =)

        Вся его вкуснось была в цене года 3 назад, сейчас смысла насиловать труп на LexraCore с никакой производительностью, никакой чувствительностью и никакой совместимостью НЕТ.

        Особо "трудолюбивые" товарищи до сих пор насилуют эти трупы, но в народе о них даже пословица есть: "Дурная голова рукам покоя не даёт.".

        RTL8186 на сегодняшний день является трупом во всех отношениях, и только рьяные некрофилы продолжают его насиловать.
        кина не будет

        Комментарий


          #64
          Кстати 8196B в связке с SU/SE радиомодулями ещё больший ужас нежели 8186 хоть и шустрее, но унаследовал почти все проблемы предыдущего 8186+8225.
          кина не будет

          Комментарий


            #65
            В общем спор этот можно продолжать до бесконечности, только толку от этого ? В нашей деревне в продаже в основном dlink и есть. Согласен, что 8186 чип старенький, да и х с ним. Ну есть у длинка 1360 (чип не помню но посвежей) так на него даже еще нет никакой альтернативной прошивки (со всеми вытекающими: зажатый АСК и т.д.) Лично вы каким оборудованием пользуйтесь (микротик не в счет) ?

            Комментарий


              #66
              Дима для тебя может интересно глянуть DAP1360
              Вложения

              Комментарий


                #67
                Сообщение от SDM78
                Вот и сделали бы доброе дело - написали для него норм прошивку. Думаю что за умеренную плату многие приобретут....
                Поддерживаю с такой постановкой вопроса и даже готов заранее вложиться в разумных пределах.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от SDM78
                  Броня крепка и танки наши быстры.... Я ему брито, он мне - стрижено.... Пусть каждый остается при своем мнении. Выбор оборудования для home обусловлен в первую очередь не ценой и производителем, а наличием\доступностью и целесообразностью.
                  Да вы что? А мужики-то и не знают =)

                  Понятно, что на магистральный линк я никогда ничего dlink ставить не буду, но на то это и dlink... от модемов до свичей, зато проще достать... DAP1360 тоже linux подобный.
                  Ой млять. Линуксподобный. Я вам говорю что и среди блялинков можно выбрать что-то вменяемое, а не брать уродливых кастратов или протухших некрофилов на 8186. Вы мне опять.

                  Вот и сделали бы доброе дело - написали для него норм прошивку. Думаю что за умеренную плату многие приобретут....
                  Потратить с годик на выпиливание лобзиком чтобы вытрясать по копейке? Нафиг оно мне нужно? Я Бразилцев с риалтэками послал нафиг хотя и предоплату и образцы и т.д. готовы были прислать хоть завтра. Но оценив объём работ предпочёт
                  л отказаться. А вы предлагаете мало того что потратить своё время в пустую для разработки ПО для железа по сути конкурентов, так ещё и отказаться от модели OSS при разработки.

                  По сути то что вы предлагаете звучит так: "Сделайте мне хорошо, да побольше, да на халяву, да вот завтра...". Извините ФТОПКУ. Будут проплачивать хотя бы так же как за ралинки ещё подумаю, но в ближайший год я врятли возьмусь за что-то от риалтэка.

                  Реалтэк тут приобрёл лицензию на MIPS 24KEC вот их и подождём. А под их недоCPU с LexraCore сейчас что-то пилить = тратить время зря.

                  P.S. Можно конечно поступить как концептроники. Взять SDK (он у меня есть), сменить логотипы включть все дебаг страницы и начать втюхивать это как мегафирмварь.
                  кина не будет

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                    Поддерживаю с такой постановкой вопроса и даже готов заранее вложиться в разумных пределах.
                    Озвучте порядок ваших пределов, ну так ради интереса.

                    Порядок цен на такую работу минимум $2k/мес, в срочном порядке от $1,4к/неделя. И это очень божеские расценки на самом деле.

                    P.S. За разборки с современным кодом риалтэка нужно брать вдвое больше...
                    кина не будет

                    Комментарий


                      #70
                      Более того я стараюсь браться только за те вещи которые в перспективе смогу сам эксплуатировать. В случае с риалтэком никакого смысла нет, радио глухое а за время убитое на доводку ПО повиться тонна новых чипов от конкурентов более интересных как по цене так и по производительности/возможностям.
                      кина не будет

                      Комментарий


                        #71
                        Цену озвучивать прнципиально не буду т.к. причину отказа Вы уже написали на предидущей странице.
                        Это железо в урезанном виде как дап1360 родная прошивка работает уже 4 месяца пока без проблем,единственное чего ей не хватает так это не стандартной частоты . А полная версия этой железки - есть дир620 с которым сам длинк не может справиться.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          Цену озвучивать прнципиально не буду т.к. причину отказа Вы уже написали на предидущей странице.
                          Это железо в урезанном виде как дап1360 родная прошивка работает уже 4 месяца пока без проблем,единственное чего ей не хватает так это не стандартной частоты .
                          1) Не верю
                          2) Насчёт нестандартных частот вообще и на риалтэках в частности вообще вопрос отдельный
                          3) Озвучивать ценник бесполезно, я с конечного юзера один фиг никакой суммы не возьму. И без этого находятся странные люди кричащие вы мне все должны я ведь зашил вашу прошивку.

                          А полная версия этой железки - есть дир620 с которым сам длинк не может справиться.
                          DIR-620 это RT3052 8/32 + USB прекрасно работающию под Wive-NG-RTNL. Чего там бедные длинки его насилуют не ясно.

                          Не надо пустать Ralink с маркировкой RT**** и Realtek с маркировкой RTL**** это разные конторы производящие ооочень разные наборы логики и риалтэку до ралинку как до шанхая пешком, что в части железа, что в части ПО.
                          кина не будет

                          Комментарий


                            #73
                            По поводу дир620 сказали в саппорте длика по телефону что он на реалтеке ,в ближайшие день -два заеду в магазин и куплю эту железяку чтобы разобрать и убедиться что там внутрях - если ралинк то запихну Виве , если реалтек придётся выбросить или оставить для экспериментов.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                              По поводу дир620 сказали в саппорте длика по телефону что он на реалтеке ,в ближайшие день -два заеду в магазин и куплю эту железяку чтобы разобрать и убедиться что там внутрях - если ралинк то запихну Виве , если реалтек придётся выбросить или оставить для экспериментов.
                              Ещё раз повторяю там RT3052 уже проверено и обкатано.
                              кина не будет

                              Комментарий


                                #75
                                Ну тогда тем более куплю для вивисекции.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X