Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как прошить dap 1150 в conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Короче, решил вопрос с непрошиваемой DAP-1150 без паяльника.
    1.Установить tftp в XP http://www.winblog.ru/2007/01/10/10010703.html

    2.Прошить командой TFTP -i 192.168.1.6 PUT ИМЯ ФАЙЛА ПРОШИВКИ

    Conceptronic появится на адресе 10.0.0.1 это наверно все знают

    Похоже, update.exe кривовата...

    Комментарий


      #47
      Похоже, update.exe кривовата...
      Скорее действительно сменили загрузчик, и с этим загрузчиком работает криво.

      Попробую через TFTP, как только попадется такая точка.

      А долго это сколько ? После прошествия этого времени лампочки мигают по другому ?
      Я прошивал так: отключаю БП, зажимаю резет, держу секунд 30, подключаю БП и держу резет зажатым еще секунд 60-90. Иногда с первого раза не срабатывало, update все равно не видит точку. Приходилось повторять эту процедуру многократно и каждый раз пробовать прошить. Обычно все-таки получалось, хотя пару раз и после 2-часовой возни не получилось.

      Лампочки мигают так-же, внешне не меняется ничего.

      Комментарий


        #48
        А в чём вообще плюсы прошивки 1150 в концептроник?

        Комментарий


          #49
          Обсуждалось 100 раз. Больше режимов, возможностей, настроек. Можно вручную регулировать мощность и чувствительнось.

          Комментарий


            #50
            Проблема с прошивкой DAP-1150. Прошивка не записывается на девайс в краш моде ни через upgrade.exe, ни через TFTP -i 192.168.1.6 put *.bin (в настройках сетевухи IP192.168.1.10 MASK255.255.255.0). Ответ один и тот же - не найден IP. Где искать IP? Или я что-то не так делаю?

            Комментарий


              #51
              Всем доброе время суток. У меня возникла проблема. Попробовал прошить DAP-1150 прошивкой AP Router, сделал все как было описано ранее в мануале. Upgrade выдал сообщение о удачной прошивке. Далее следовало сменить адрес на своем Ethernet интерфейсе на 192.168.2.2 и обратиться к вебинтерфейсу по адресу 192.168.2.1, что я и сделал. И вот тут то и начались проблемы. Этот адрес не то что по 80 порту, но даже на обычный пинг отвечать отказался на отрез arp -a соседей не показал. После этого попробовал перепрошиться на conceptronic все прошло удачно и заработало. Подскажите может я что то делаю не так, или может следует обращаться к вебинтерфейсу по другому адресу? Заранее благодарен.

              Комментарий


                #52
                AP Router заточена под другое железо. Там нужно ОЗУ 16мб и проц другой.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                  AP Router заточена под другое железо. Там нужно ОЗУ 16мб и проц другой.
                  А с какой целью тогда описывался процесс прошивки именно этим бинарником? Подразнить ? ))

                  В принципе единственная вещь которая меня интересует в этой прошивке это возможность звонков по Pppoe. Т.е. сделать из точки Gateaway.

                  Комментарий


                    #54
                    Я так понимаю у 1150 есть разные ревизии и на разном проце реализованные...

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю у 1150 есть разные ревизии и на разном проце реализованные...
                      У меня похоже версия А1.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                        AP Router заточена под другое железо. Там нужно ОЗУ 16мб и проц другой.
                        Есть и на 8мб. http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2179&page=2

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от romish Посмотреть сообщение
                          Сегодня я добрался до dap-1150 b1 он конечно по мощности сигнала на 25% превосходит а1 (при тех же панельных антенах и расстояниях) зато глючит гараздо больше. внутри выглядет как dir-300, чип ralink rt3050f. Попробовал tftp и updater вообще никакого результата, точку они не видят. Попробовал другие способы с адресами типо 192.168.20.80, тоже безрезультатно. Чем этого зверя недоделаного можно ковырнуть и что в него можно залить толкового
                          Так удалось прошить DAP 1150ERU...B1E в conceptronic?
                          DAP 1150 нужна для работы в режиме wifi клиента, а привезли DAP 1150ERU...B1E которая этого режима не поддерживает. Посоветуйте, как исправить ситуацию, во что прошить или какой другой выход!

                          Комментарий


                            #58
                            client в DAP-1150/RU

                            В conceptronics не прошивал, но решил эту проблему через DD-WRT: http://sergey-s-betke.blogs.novgaro....-link/dap-1150

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от romish Посмотреть сообщение
                              Сегодня я добрался до dap-1150 b1 он конечно по мощности сигнала на 25% превосходит а1
                              Ничего подобного, RTL8186 100мВт паспортных, на практике практически без искажений удавалось допнуть до 150мВт. У RT305xF 64мВт по паспорту и на практике выше этого значения на спектроанализаторе видно тучу гармоник.

                              Однако RT305x имеют в разы лучшую чувствительность (и видимо избирательность) нежели вечно глухие RTL8186. Сказываются более хитрые алгоритмы цифровой обработки сигнала в 3050F да и вообще разница между этими чипами в 5ть лет + 3050 это по сути первые полностью интегрированные решения где на одном кристалле всё от свича/PPE и радио, по сути за пределы CPU вынесены только wifi helpers которые из себя представляют грубо говоря банальные усилители и фильтры.

                              8186 такое не снилось =)

                              То что у блялинка ПО всегда было и будет редким дерьмом это дураку понятно и уже видимо не изменить. Однако рядом есть тема в названии которой указан какраз RT3050 почитайте, может поможет =)
                              кина не будет

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
                                Ничего подобного, RTL8186 100мВт паспортных, на практике практически без искажений удавалось допнуть до 150мВт. У RT305xF 64мВт по паспорту и на практике выше этого значения на спектроанализаторе видно тучу гармоник.

                                Однако RT305x имеют в разы лучшую чувствительность (и видимо избирательность) нежели вечно глухие RTL8186. Сказываются более хитрые алгоритмы цифровой обработки сигнала в 3050F да и вообще разница между этими чипами в 5ть лет + 3050 это по сути первые полностью интегрированные решения где на одном кристалле всё от свича/PPE и радио, по сути за пределы CPU вынесены только wifi helpers которые из себя представляют грубо говоря банальные усилители и фильтры.

                                8186 такое не снилось =)

                                То что у блялинка ПО всегда было и будет редким дерьмом это дураку понятно и уже видимо не изменить. Однако рядом есть тема в названии которой указан какраз RT3050 почитайте, может поможет =)
                                А вот тут можно и поспорить Как раз на 8186 собрано куча девайсов. Заливаем AP router и радуемся. У меня (по непонятной пока причине - отложил до тепла) две DAP-1160 не захотели нормально работать рядышком в режиме ТД, пришлось пока откатиться на родную прошивку. Так что иногда и родная прошивка выручает... Хотя определенной кастрацией она страдает, согласен...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X