Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Симметрирование биквадрата vs вилка Авраменко

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    shmel

    Я говорю о классической теории. Магниторезонансные антенны, теорию Тесла, вечной энергии и вечного двигателя можем обсудить в курилке ))))
    Ок , Как раз счас очередной SGTC ваяю балуюсь :to_becom:
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #17
      а оплетку пропаивать с вершиной всетаки нужно. Колеги
      двух проводах(симметричная линия) загнать на один проводник(несиметричная линия, коаксиальная) центральный
      этим свом изречением не хотел наделать шума , пардона прошу , так как идут токи по одному проводнику или нет к даной теме не относится.
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        как это ток не может идти по одному проводу? вы рассматриваете какбель как просто кусок провода? а как же волна которая переносит энергию и собственно порождает токи, в чем принципальное отличие К.К. от волновода? да это тот же волновод.
        shmel
        Если вы от не отказываетесь от "однопроводного обустройства мира", давайте обсудим этот вопрос и создадим краеугольные камни, так сказать, а затем плавненько перейдем и к волноводам .
        Итак, вы согласны или нет, что:
        1. Ток - это упорядоченное движение электронов
        2. Для создания тока нужен источник тока
        3. Для создания тока в электрической цепи цепь должна быть замкнутой - должен существовать провод от источника к нагрузке и обратно от нагрузки к источнику.
        4. Процессы в цепях переменного тока можно исследовать с помощью законов постоянного тока, если применять эти законы к мгновенным значениям сил токов и напряжений на участках цепи.
        5. Цепь переменного тока может быть замкнута не только проводником, а и полем - между обкладками конденсатора, плечами вибраторов антенны.

        P.S. После вашего ответа я, следуя вашему пожеланию, аккуратно перенесу обсуждение этого вопроса в новую тему в курилку

        Комментарий


          #19
          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
          3. Для создания тока в электрической цепи цепь должна быть замкнутой - должен существовать провод от источника к нагрузке и обратно от нагрузки к источнику.
          с этим не согласен, обратного провода, именно провода, может и не быть...вилка Авраменко тому пример и классической теорией не надо закрывааться, я классическую теорию изучил в полном курсе в институте, а затем еще и в университете, так что от не знания "классики" не страдаю, но я не хочу дискутировать, жалею что вообще "открыл рот" пусть каждый поступает так, как считает нужным.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            #20
            scart,
            То что вы цитируете - общий случай и должно быть обязательным для симметрирования, например, в диапазоне КВ. Параллельная прокладка кабеля на вибраторе на такой распределенной длине на СВЧ частотах эквивалентно КЗ по переменному току. Повторюсь, для данного типа симметрирования не важно - выровняете вы потенциал на оплетке в одной точке или на равномерно на всей длине ( в отличие от л/4 трансформатора).

            Комментарий


              #21
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              Сообщение от J.Forfun
              3. Для создания тока в электрической цепи цепь должна быть замкнутой - должен существовать провод от источника к нагрузке и обратно от нагрузки к источнику
              с этим не согласен, обратного провода, именно провода, может и не быть...вилка Авраменко тому пример и классической теорией не надо закрывааться, я классическую теорию изучил в полном курсе в институте, а затем еще и в университете, так что от не знания "классики" не страдаю, но я не хочу дискутировать, жалею что вообще "открыл рот" пусть каждый поступает так, как считает нужным.
              Хорошо, дискуссию закончим - наука против вилки Авраменко пока что бессильна ))

              Комментарий


                #22
                Хорошо, дискуссию закончим - наука против вилки Авраменко пока что бессильна ))
                согласен :))
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий

                Обработка...
                X