Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OA-08 Omni Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Jomy, а ты считал эту антенну?
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 31.03.2017, 13:26.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Может можно КЗ шлейф пристроить?
      Можно снизу 1/4 волновое коаксиальное звено прилепить. Можно верхнее звено сделать коаксиальным 1/4 Л потом коротыш потом просто штырь 1/4Л. Вариантов масса! Такое когда то обсуждалось уже.

      Мож картинки помогут выбрать вариант...
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	decoupling_assembly.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.0 Кб
ID:	224472
        Последний раз редактировалось jomy; 17.03.2017, 23:53.

        Комментарий


          Добавил запирающий стакан и четверть-волновое коротко-замкнутое колено. Полоса немного сузилась, усиление подросло, закос ДН - 1гр. вниз.



          Вложения

          Комментарий


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	last_element_top_of_array.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.7 Кб
ID:	224479

            Комментарий


              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              картинка
              Я так пробовал, у меня не получилось, антенна полностью расстроилась.


              Комментарий


                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	electrical_schematic.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.5 Кб
ID:	224480

                Комментарий


                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  picture
                  I saw it, Jomy, and I did try it. Result was bad.


                  Комментарий


                    VM в чём заключался плохой результат?
                    Я делал такие антенны на 430. Настраивались хорошо и излучали куда надо... Нижнее звено было с катушкой. Выше на картинке есть такое...
                    Отказался от них из за нетехнологичности и высокой себестоимости.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Олег, все съехало далеко вниз. Чтобы вернуть минимум ксв на место, надо было все элементы пересчитывать. Когда я поставил стакан с четвертинкой, как на одном из Ваших чертежей, все осталось на месте. Единственный минус - полоса сузилась.



                      Комментарий


                        Вот вариант с перемычкой, как работает не знаю, но работает. С ней можно поиграться, в этом варианте максимальное усиление на 2400, зато КСВ в норме.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WiFi8collinearCut1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	251.6 Кб
ID:	224481

                        Комментарий


                          А если ввести индуктивность у нижнего звена? У меня нормальный ксв получился только с этой индуктивностью! А иначе минимум ксв "не дружил" с максимумом излучения!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Если бы еще знать, как ее ввести?!:wacko:

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Если бы еще знать, как ее ввести?!:wacko:
                              VM, я как то этим вопросом занимался. На скрине нижняя катушка, думаю, подойдёт для Вашего варианта. Центральная жила кабеля "плавно" переходит в катушку. Поскольку катушка внутри стакана она имеет минимальную электромагнитную связь с излучателем, что позволяет компенсировать ёмкостную реактивность антенны почти не изменяя величину активной составляющей.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Спасибо, UVE, единственное что меня смущает - это другой уровень сложности всей конструкции. Есть же вариант коллинеара со спиралями, вот там это логично. А Вы можете объяснить как работает эта перемычка:

                                http://www.lan23.ru/forum/attachment...5&d=1310297137


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X