Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OA-08 Omni Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    ага спасибки :) так что мона подключать?

    Комментарий


      #77
      так а вот вопрос а надо спаивать на первом элементе оплетку с центральной жыло
      Вложения

      Комментарий


        #78
        Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
        так а вот вопрос а надо спаивать на первом элементе оплетку с центральной жыло
        В этой конструкции нет.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #79
          ну и еще потревожу по етой антене :) надыбал у друга в мусоре кусочки кабеля. весь посеребреный рисунок прилагаю (мерял штангелем). друг говорит что он 50 ом ну я нарезал на ету антену заготовок и уже спаял на 8 элементов и вот возник вопрос будет ли увеличиватся усиление при добавлении элиментов так как хватает кусочков на на 2 антены 8 эл. и на 1 хватает на 16 эл.


          заранее спосибо :)
          Вложения

          Комментарий


            #80
            надыбал у друга в мусоре кусочки кабеля, я нарезал на ету антену заготовок и уже спаял на 8 элементов
            Эта антенна сделана из меди, точнее из медной трубки 6мм и проволки 2мм. Нет там ни какого кабеля. http://lan23.ru/forum/showpost.php?p=25056&postcount=5
            возник вопрос будет ли увеличиватся усиление при добавлении элиментов так как хватает кусочков на на 2 антены 8 эл. и на 1 хватает на 16 эл.
            http://lan23.ru/forum/showpost.php?p=29246&postcount=32

            Комментарий


              #81
              Не имея высокоточных приборов, я бы не стал наращивать количество этажей.
              В этом коллинеаре, в прочем как и в во всех остальных, нужна особая точность изготовления и соблюдение технологий. Здесь идёт последовательное питание элементов. И представьте, что у вас идёт электрическое отклонение от резонанса на 1мм. Чем больше этажей, тем больше будет отклонение. К верхнему этажу уже получится 10-15 мм - это всё, антенна не рабочая!
              Эта антенна хороша такова, какова она есть. Лучшее - враг хорошего!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #82
                та я всю ночь колдовал :) все размеры выдержал оч точно! как и на чертеже было общая длина 355мм. скоро проведу испытания:).... так стоп это получается что при 8ми эл. примерно 1дби на эл. получаестя 8дби. и тогда если я соберу ну к примеру на 20ти эл. то чо получу 20дби :shok :? или я нетак понял?
                Последний раз редактировалось mithun; 26.12.2010, 04:16.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
                  та я всю ночь колдовал :) все размеры выдержал оч точно! как и на чертеже было общая длина 355мм. скоро проведу испытания:).... так стоп это получается что при 8ми эл. примерно 1дби на эл. получаестя 8дби. и тогда если я соберу ну к примеру на 20ти эл. то чо получу 20дби :shok :? или я нетак понял?
                  Нет не правильно!
                  Удвоение числа элементов в этом типе антенн даёт примерно 2,5-2,7дБ.
                  Т.е. на 20 элементах, в теории Вы получите 13-13,5дБи, а на практике - меньше 8дБи, по причине, описанной в моём предыдущем посте.
                  Отклонения у Вас всёравно будут! Потому как пластиковая труба другая и следовательно её воздействие на структуру другое(это будет электрическое увеличение длины элементов). Куда она уведёт резонанс не известно... Причём распологаться элементы будут на разном расстоянии от стенок трубы, следовательно и воздействие разное будет.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #84
                    ну за разное растояние я думаю с поликарбоната или вспененый пхв 3мм вырезать шайбочки и все сделать чтоб было симетрично а трубка NIBCO 1/2" ну если и будет порядка 10дби и то гламурно впинципе и ненадо многа

                    Комментарий


                      #85
                      В этой теме найдётся кто-нибудь живой?

                      Комментарий


                        #86
                        А что интересно товарищу из Уругвая нужно в этой теме - тут по-моему все пройдено - все посты выше раскрывают тему.
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #87
                          Да у нас между Уругвам и Парагваем приём плохой :) решил попробовать сделать такую-же в качестве пробы. Здесь действительно всё разжевано. Если вкратце, сделал по чертежу из латунной трубки от антенны. Внутренний диаметр 5,7. Стержень 2,51. Всё измерено микрометром. Точность изготовления 0,1. Суммарная погрешность не более 0,5. Добавил 2 колена (осталась лишняя трубка - не выбрасывать-же). В качестве разъёма использовал СР-50 и 3 метра кабеля на котором написано "Premier RG-58C/U......50 Ohms 076m". Передатчик - D-Link DIR 300.
                          Теперь вопрос.
                          Вот с данной антенной и со стандартной приём одинаковый!!! А стандартная по паспорту даёт 2 dbi. Ну а эта должна-же добавить хоть 5 db...
                          Вот и интересно, в чём может быть ошибка...
                          Если что-то нужно для диагноза, постараюсь предоставить.

                          Спасибо.
                          Последний раз редактировалось SchwarzKopf-M; 08.08.2012, 17:14.

                          Комментарий


                            #88
                            А я сначала подумал спамер очередной!

                            Былоб не плохо увидеть фото качественные, чтоб видеть наглядно где собака порылась...
                            А вообще, кабель Ваш сильно не айс, да и разъём СР-50 я так понимаю, не из лучших... Вот они и сожрали всё усиление антенны! Вы же сравнивали как, пипетка прикручена напрямую к точке, а эта антенна через говняный кабель!!! Правильно??? Вот подключите пипетку через этот кабель, посмотрите, потом эту антенну посмотрите. Тогда будет объективно.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #89
                              Фотки сделаю, покажу. Насчёт кабеля согласен, на данный момент другого не нашлось да и 3 метра мене не нужны. Купить разъём, купить то, купить это и получится приличная заводская антенна... Кстати, хотя разъём и наш, но посеребрённый. То что потери будут я знал, но не до такой-же степени. А сравнить примерно в одинаковых условиях антенны мне всё-же придётся - укорочу кабель до 2 см, по другому не получится.

                              Комментарий


                                #90
                                Посеребренный разъём это хорошо! Но для этих частот он не катит, ничем не лучше F ки , а неграмотно заделанный штекер, делает его хуже Фки.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X