Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OA-08 Omni Antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Shant Посмотреть сообщение
    получается либо 47-48, либо 52-54
    Это все в допустимых пределах
    Vladimir

    Комментарий


      #47
      Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
      Порпобуй выбери канал(1-13). Коллинеары очень критичны к этим вещам. Мои работают на 6-7-8 каналах. На других уровень падает практически в 2 раза.

      48% это маловато на 400 метрах. У меня на 1.5км сигнал 50-56 на 20-23 по APM. Правда с другой стороны хеликс.
      Всего может быть от 3 до 5 непересекающихся каналов в спектре. Номинальная скорость каждого канала до 54 Мбит/с. На рисунке ниже показаны 11 подканалов (используется непрерывная полоса частот шириной 22 МГц на канал). Точки доступа в пределах одной покрываемой зоны обслуживания должны избегать перекрытия каналов.

      Из рисунка видно, что каналы 1 и 2 в значительной степени перекрываются. Каждый из номеров каналов расположен над центральной частотой соответствующего канала. Центральная частота одного канала отстоит от центральной частоты соседнего канала на 5 МГц, а расстояние между неперекрывающимися каналами составляет 3 МГц.

      Таким образом, возможно наложение сигналов Wi-Fi-устройств, работающих на одном или соседних каналах, что может помешать доступу к беспроводной точке доступа. Эта проблема может возникнуть при большой плотности точек доступа, например в больших многоквартирных домах, где многие жильцы ставят свои точки доступа Wi-Fi. каналы являются непересекающимися каналы 1, 6 и 11.

      это найдено на одном из сайтов

      Комментарий


        #48
        Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
        Сделал ещё одну - на 5-и секциях. Работает нормально. Здесь, как я вижу, главное согласующий стакан правильно подобрать.
        :yahoo: ну я тоже собрал такую антенну, и стакан от сверла нашел))) только у меня 6 секций) отлично работает - делал на скорую руку так сказать для теста, в итоге получилось очень не плохо.
        в качестве теста был использован кпк с очень плохим вайфаем (асус а639) я у себя в квартире не мог дальше коридора добится устойчивого сигнала. поэтому и решил заморочится с антеной. сначала был просто медный штырь потом колинеар)) вот теперь буду переделывать в хорошем качестве. только 8 секций хочу. трубки медные буду брать из автопрома (тормозные), центральная жила из кабеля.
        в итоге даже с тем что сделал на скорую руку (в место трубок использовал медную проволку 2.5мм) на улице кпк вытягивает устойчивое соединение. оригинал тут http://rj3dde.narod.ru/wifi4/wifi4.htm
        Последний раз редактировалось RobertZemekis; 27.09.2009, 18:43. Причина: ссылку добавил

        Комментарий


          #49
          RobertZemekis, после экспериментов я пришёл к 7-ми виткам :).

          З.Ы. Делал я эту антенну http://rj3dde.narod.ru/wifi4/wifi4.htm - ничего у меня не получилось - самое большое разочарование в коллинеаре :(. Может те повезёт - отпишись.

          Комментарий


            #50
            собрал такую омни антеннку... http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2970
            только внес свои изменения (некоторые вынужденные)
            трубки были внешним диаметром 9.5 мм, внутренним примерно 7 мм, расстачивал изнутри до толщины стенки около полмиллиметра, антенну собрал из 11 элементов, толщина центрального 3.5 мм.......
            собрано две антенны, подключены к TPLink 501(клиент) и TPLink 601(АР)....оборудование закрепленно на стеклопакетах окон, по прямой видимости немного деревьев, расстояние 250 метров, мощность сигнала 28-35 тплинковских дБ, скорость передачи файла 1300-1700 кБит\сек....(9-13% от 100Мбит)
            вообщем примерно так... сделал фото..если надо выложу, и с удовольствием приму замечания и пожелания, тк я в этом деле совсем зеленый!!!

            Комментарий


              #51
              ps: оборудование закрепленно на стеклопакетах окон(внутри помещения)...те по прямой видимости ант-стеклопакет-250 м дальности-деревья-стеклопакет-ант....

              Комментарий


                #52
                Geen
                Зачем нужно было делать всенаправленную антенну, если она стоит внутри помещения??? Какую задачу выполняет точка. к которой подключена эта антенна?

                Комментарий


                  #53
                  настроена сеть с товарищем в соседнем доме.. раздаю ему интернет, файлообмен..., да и мой ноутбук всегда подключен к инету. Антенна с перспективой... хочу вывести её на крышу для подключения к сети других пользователей. это пока пробный вариант, собираюсь совершенствоваться.....

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Geen Посмотреть сообщение
                    настроена сеть с товарищем в соседнем доме.. раздаю ему интернет, файлообмен...,
                    Не пробовали подключаться друг к другу на стандартных антеннах - пипетках? Для 250м их должно быть достаточно...
                    Если ваш товарищ не думает ничего раздавать, поставьте ему простую направленную антенну, типа биквадрата - результат должен быть лучше.

                    Комментарий


                      #55
                      я же говорю с перспективой....
                      эта антеннка мне понравилась, она проста в изготовлении....
                      дело не в выборе конструкций антенн, дело в усовершенствовании этой антенны..
                      качество сигнала оставляет желать лучшего-не спорю.
                      Немного грешу на "модернизацию ТД TPLink 601":перепаивал там разъём под антенну...вообщем в процессе немного нарушил последующую работу самой точки....
                      На ТД клиента TPLink 501 ничего делать не стал..и сигнал от нее ловит мой ноут (10-18 дБ или 65-70%% - не знаю насколько это хорошо)

                      Комментарий


                        #56
                        перспектива состоит в покрытии сигналом территорию с 1км радиусом

                        Комментарий


                          #57
                          А чем плох вот этот вариант? Я кране далёк от данной темы, и был бы благодарен если бы мне объяснили, на мой взгляд это споят проще. И ещё один вопрос, можно ли в это случае обойтись без N (или какова другого) разъёма, и просто ,без разрыва, довести этим же кабелем до самой сетевой карты и только там поставит нужный разъём?
                          Допустимо ли использовать кабель с многожильной центральной жилой? На сколько я помню со школьного курса, токи высокой частоты идут по внешнему краю а не по сей площади сечения, а тут где ему идти не много ни понятно (извините за неточные формулировки )
                          Да и ещё, чуть не забыл, можно ли в качестве корпуса использовать полипропиленовую трубу?
                          Последний раз редактировалось Zverushka; 17.02.2010, 20:01.

                          Комментарий


                            #58
                            Собрал OA-08 Omni Antenna,очень доволен её работой! Всю эту конструкцию упаковал в отрезок пластиковой водопроводной трубы,с одной стороны трубы вплавил гайку от разьема,а с другой сделал затычку, залил герметиком и одел крышку. После чего вкрутил так сказать антенну в чехол и прикрепил к мачте с помощью клипс для тех же водопроводных труб. Приборов к сожалению нет,делал все по чертежу,испытания проводил на расстоянии около 500м сравненивая по усилению с Dlink ANT24-1201,разница оказалась в 6%.

                            Комментарий


                              #59
                              Мне кое что не ясно.

                              Сказанно что отнрезок провода в первом элементе 115мм, а сам элемент 98мм, но при этом из него должно торчать 18мм провода после пайки (15мм на втором элементе и 3мм зазор между элементами 1 и 2)
                              А так же стоит учесть, что у штырька конектора тоже есть свои размеры (а именно 6мм)

                              (6+115)-98=23, а не 18, следовательно - 5мм лишние - что с ними делаь? А если это считалось без учета конектора, то 115-98=17, следовательно 1мм нехватает.

                              По поводу третьего провода:
                              (47х7)+(2х6)+3+13+24=381 (вместо 380)
                              По поводу второго проода:
                              (47х5)+(2х6)+12+24=283 (вместо 280)

                              Просьба к тому кто реально собрал эту антенну: выложите пожалуйста работоспособный чертёж. =)

                              А так же вопрос: можно ли изменить конструкцию этой антенны так, что бы исключить из неё коннектор, если да, то как? (хочется сократить потери до минимума)

                              хех...видимо тема давно заброшена

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от REBEL Посмотреть сообщение
                                Мне кое что не ясно.
                                115-98=17
                                По поводу третьего провода:
                                (47х7)+(2х6)+3+13+24=381 (вместо 380)
                                По поводу второго проода:
                                (47х5)+(2х6)+12+24=283 (вместо 280)
                                Точные размеры .
                                15+98+2=115
                                (47х7)+(2х6)+2+13+24=380
                                (47х5)+(2х4)+13+24=280

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X