Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мужики помогите с выбором оборудования плисс!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мужики помогите с выбором оборудования плисс!!

    Всем Привет!!Мужики помогите с таким вопросом!Хотим с другом сделать линк на 3-4 км Чтоб он мог через меня выходить в инет!! прямая видимость есть с антенами определились встал вопрос об разделении трафика пополам при помощи АДСЛ модема с ВиФи.Адсл через авторизацию подключается но не знаем какая именно модель может делить трафик по портам жестко. В описаниях к модемам только пишут про возможность совместного доступа и все!Это нужно для того чтоб не мешать друг другу и платить поровну за инет.Кто знает какие именно модели могут это делать????
    И ещё есть кабель итальянский (названия не помню САт100 вродеб))от спутникового ресивера я так понимаю он 75 Ом,обязтельно нужно 50 или етот пойдет.
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2709 ето прочитал хотим подобное с выше перечислеными условиями одной ТД и модемом
    Ещё вот такое устройство но названия ни где нет(( мож кто знает название етого маршрутизатора вродб))




    Сори за невнимательность не там создал тему вродеб,но ответившим буду благодарен!!

    #2
    http://www.nag.ru/ferra/xDSL/pipe.html
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      Спасибо большой!Я как то не подумал что он так и называется кхм..

      Комментарий


        #4
        тема вновь открыта по просьбе витек72рег, так как ответ на свой вопрос он еще не получил.
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          #5
          Конкретезирую первое сообщение:
          1)Помогите выбрать модем DSL со встроеным WiFi главное условие-чтоб мог делить трафик по портам (пример:на LAN 512кб и WiFi 512кб т.е. разделить имеющийся у меня 1мб DSl подключение) жестко!! не в автоматическом режиме!!
          2)Кабель итальянский (названия не помню САT100 вродеб))от спутникового ресивера я так понимаю он 75 Ом,обязтельно нужно 50 или этот пойдет.
          3)Мож кто знает как называется в модеме Эта функция (опция) буду пробовать по ней искать
          Последний раз редактировалось witek72reg; 01.05.2009, 14:01. Причина: дополнение

          Комментарий


            #6
            Мож кто знает как называется в модеме Эта функция (опция) буду пробовать по ней искать
            посмотрите QoS

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              посмотрите QoS
              Спасиб!!Посмотрел но это несколько не то "Классы трафика и его приоритизация позволяет оператору сети поддержать классификацию клиентского трафика и обеспечить надежную передачу наиболее приоритетного трафика в условиях пиковых значений общего его объема при предельной нагрузке на канал связи.".Мне нужно разделение по портам
              а тут приоритеты различных трафиков...имхо полезная в принципе фича))Тут есче вот нашел на одном форуме "Мозги разные бывают. У некоторых маршрутизаторов есть функция шейпинга трафика, у некоторых такой функции нет. Если есть, то надо настроить критерии, по которым маршрутизатор определяет, как "распределять скорости".Ето то или не то??

              Комментарий


                #8
                Это все так, НО... у меня в модеме в закладке QoS именно разделение приоритетного трафика, встречал модемы где в этой закладке шейпер стоит и можно колоть канал по частям.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Это все так, НО... у меня в модеме в закладке QoS именно разделение приоритетного трафика, встречал модемы где в этой закладке шейпер стоит и можно колоть канал по частям.
                  Вот что я нашел http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1193 вродеб то чтонадо млин знать бы точно
                  И ещё http://www.ixbt.com/comm/adsl-acorp-lan-x22.shtml мож у кого есть
                  опыт использования этих девайсов
                  Последний раз редактировалось witek72reg; 02.05.2009, 13:52. Причина: дополнение

                  Комментарий


                    #10
                    И ещё http://www.ixbt.com/comm/adsl-acorp-lan-x22.shtml мож у кого есть
                    опыт использования этих девайсов
                    За зуксели не знаю .... А вот Acorp Sprinter@ADSL W422G мне нравится.
                    Использую больше года. На Украине его сейчас не купить. Имеется шейпер . Есть счетчик трафика по Ип -адресам. Есть вай-фай(может быть одновременно и точкой доступа). Свич на 4 порта. Для небольшой сети отличное решение.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                      За зуксели не знаю .... А вот Acorp Sprinter@ADSL W422G мне нравится.
                      Использую больше года. На Украине его сейчас не купить. Имеется шейпер . Есть счетчик трафика по Ип -адресам. Есть вай-фай(может быть одновременно и точкой доступа). Свич на 4 порта. Для небольшой сети отличное решение.
                      У нас в Тюмени есть оба в продаже счас думаю какой у Акорпа не совсем то что мне надо

                      Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
                      За зуксели не знаю .... А вот Acorp Sprinter@ADSL W422G мне нравится.
                      Использую больше года. На Украине его сейчас не купить. Имеется шейпер . Есть счетчик трафика по Ип -адресам. Есть вай-фай(может быть одновременно и точкой доступа). Свич на 4 порта. Для небольшой сети отличное решение.
                      Собрался уже было брать но приятель отговорил.Сказал что Акорпы с р2р трафиком себя плохо ведут зависают наглухо,помогает только ребут модема.Ответьте мне вы сами пробовали делить им интернет трафик??Икак он себя чуствует при использовании торентов

                      Комментарий


                        #12
                        глянтье асус 500g premium (вроде так модль назівается, точно не помню, но в конце - премиум)). Такой роутер у нас 109 баксов стоит. И к нему - отдельный адсл модем. Или лучше сервак поставить (400пень пойдет)

                        Комментарий


                          #13
                          Спасиб!! Взял уже вот етот http://zyxel.ru/content/catalogue/cl...er/1/11/32/728. Счас проблема в кабеле в Тюмени есть только РГ-58 А/С с двойным экраном,0.6 Дб затухание сигнала на метр.Что как я понял почитав форум,ни есть гут! а мне метров 12 надо тянуть.В магазине сказали что иногда бывает РГ-213 но редко и когда будет х.з.. Завтра есчо в одно место позвоню там вроде б РГ-8Х есть.
                          Последний раз редактировалось witek72reg; 09.05.2009, 23:52. Причина: Правка

                          Комментарий


                            #14
                            хароший апарат ... отпиши как настроиш .... про пропускную способность

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от trial0ff Посмотреть сообщение
                              хароший апарат ... отпиши как настроиш .... про пропускную способность
                              Привет !! Ну настройка без затруднений!!)) Всё есть на диске с модемом,там и прога помошник для тех кто вообше ни чо не знает кароче ребёнок настроит.Ещё тут база знаний http://zyxel.ru/content/support/know...=&type=&app=10 всё что нужно есть.Счас вот пытаюсь настроить МТУ через тельнет.Вообще апарат мне очень понравился всё просто и понятно в интерфейсе через веб!!К сожалению сетку есчё не сделали((с кабелем проблема((Как налажу всё отпишу
                              ПС:Свой канал делил пополам всё чотка!!))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X