Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Небольшой модинг eee-pc 701

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Небольшой модинг eee-pc 701

    Здравствуйте!
    На выходных произвел модинг своего eee-pc 701ого. Отпаял проводок от штатной внутренней антенны, припаял к разъему, доработал корпус напильнегом, вывел контакт наружу. Тестил на D-Link'овской антеннке, - работает.
    Вопрос: обмотал разъемчик изолентой, дабы изолировать его от корпуса (тонкой железячки, которая по всему дну ноута); эт правильно или большой разницы не будет?
    И ещё,.. хочу сделать для него небольшую штучку:

    В первоисточнике (http://www.mydarc.de/dl7afb/projects...I-Antennas.htm) написано, что можно вместо пенопласта использовать пластмассу или дерево. На сколько сильно это повлияет, у кого есть опыт использования других материалов?

    #2
    Для тестов можно всё что угодно использовать. Но пенопласт хрупкий. Дерево - может влагу впитывать хорошо. Вам бы собрать простой биквадрат или патч (или же ягу на 4-5 элементов) - тогда заметите преимущества. Да и направленность будет лучше.

    Комментарий


      #3
      Мы с другом тоже гнезда купили RP-SMA , уже с готовым пигтейлом, поставили его на правую ножку, ту что под кнопкой питания. Эффекта как будто 0. Подключали разные антенны - от родных палочек длнка до 27 дБ разницы нету что подключена антенна, что нет. тыкали хвост и в 1 и 2, без результата.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
        Эффекта как будто 0.
        У меня эффект был, правда ещё руки не дошли провести нормальный качественный эксперимент. Пользовался программой WirelessMon 3.0. При близком расстоянии к ТД прирост при подключении Длинковской палочки существенный. На большом расстоянии со стенами, разумеется - чисто субъективно лучше (плохой vs плохой-удовлетворительный).
        Плохо, что нельзя (или я не нашел той фишки) назначить используемую антенну.
        POTTER, у Вас коннектор имеет контакт с корпусом?

        Комментарий

        Обработка...
        X