Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

сужение ДН Inverted Amos 9

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Al_ Посмотреть сообщение
    как я понимаю это
    интересно, только пока не представляю как выризать кружечки, но это совсем другая история =)

    сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось clgs; 29.04.2009, 09:27.

    Комментарий


      #17
      интересно, только пока не представляю как выризать кружечки, но это совсем другая история =)
      оффтопиш , циркуль и ножници тебе в помощь. До меня плохо доходит зачем городить секторные на
      линк на расстоянии 650м

      Комментарий


        #18
        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
        циркуль и ножници тебе в помощь.
        да точно, а я представлял как балгаркой буду вырезать ))))
        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
        До меня плохо доходит зачем городить секторные
        Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
        Да без проблем, подскажите какую, чтоб была проста в повторении, и не травить.
        ...
        нужно организовать "жирный" линк
        т.е. максиум по скорости, но в то-же время миниум диаграмму направленности.

        По теме идей нет?

        Модераторам: Может разделить тему?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от clgs Посмотреть сообщение

          Да без проблем, подскажите какую, чтоб была проста в повторении, и не травить. Задача вобщем банальная, нужно организовать "жирный" линк на расстоянии 650м, + немного мешают верхушки деревьев (скоро лето - листья), но в тоже время чтоб он был не сильно мощный, т.е. не мешал другим (назаметный)
          По личному опыту, с "верхушками деревьев" лучше всего справлялась круговая поляризация. И при присутствии оных верхушек с "игольчатой диаграммы" я лично бы бы не начинал.
          ИМХО
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #20
            эм... опять Helix... три модификации делал и не одна не устроила... значит будет четвертая, CorrectHelix =)

            сорри за оффтоп

            Комментарий


              #21
              Вот фото моих антенн ,"вещають" они на весь поселок!Конечно в идеале нужно четыре таких сектора,но на практике оказалось хватило и трех.Делал я их из оцинкованной жести,запитаны от микротика кабелем DX-10A ( 11метров).До этого стояли инверсные амос 9,но вопрос с грозозащитой у меня не был решён,и с усилением чет слабовато.В общем как тут выразились -я не смог их победитьЗатем на этом форуме я и нашел альтернативу для инв.амос9:derisive:
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Тремя инверт Амосами вы никогда не накроете 360 градусов. Все инверты по 75 градусов. Потому они у вас и не пошли. Не инверты - 120 градусов. Дайте ссылку на вашу антенку. Что то я такую, с тремя ромбиками, не помню...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
                  Тремя инверт Амосами вы никогда не накроете 360 градусов. Все инверты по 75 градусов. Потому они у вас и не пошли. Не инверты - 120 градусов. Дайте ссылку на вашу антенку. Что то я такую, с тремя ромбиками, не помню...
                  У тех что у меня стоят, вообще заявленно 65 град (по уровню -3дБ)...Да мне собственно и не надо идеальных 360градусов. Клиенты, которые попали между секторов, просто сделал им фа-20 и вопрос решен!Меня больше интересовал вопрос по грозозащите,так как пострадал не однократно.
                  ...там не ромбики а круглешки ссылку смотри выше в этой теме..
                  Последний раз редактировалось ua9yed; 30.04.2009, 23:33.

                  Комментарий


                    #24
                    короче, резюмирую:
                    во-первых, слушайте когда ВАМ умные люди говорят, это я к тому что hex все сказал.
                    во-вторых, вопрос стоит не корректно, не ДН нужно сужать, а подбирать антенну для достижения посталенной цели, то есть максимальной скорости через верхушки на расстоянии 650 метров, отсюда вывод- слушайте когда ВАМ умные люди говорят, это я к тому что hex все сказал.
                    clgs, ты получил ответ на то что искал? тему переименовать или закрыть?
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #25
                      Уважаемый Кусучий полосатый мух я получил ответ на вопрос. В данном разделе можно удалить посты не по теме и закрыть.
                      тема была первоначально в курилки

                      Комментарий


                        #26
                        все, закрыто.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X