Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel 18dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Panel 18dB

    расчеты антенны в теме http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2659

    изготовил этово антену и нету слов =)) работает очин харашо . спасибо конструктору.






    Спойлер (+/-) (Архив на сайте)

    #2
    Хорошо - по сравнению с чем?
    По какому варианту (размеры) ?
    Какое согласование?

    Комментарий


      #3
      Согласование выполнено 75-омной , сравнил с тарелкои 50 см , галовка биквадрат , ну тарелка лучше но этот не чем хуже,

      разност около 7-10%. што вполне устраивает ,

      размери от суда http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1238656072
      согласовал примерно вот так http://www.lan23.ru/forum/attachment...0&d=1238656115

      Комментарий


        #4
        Не знаю сколько это "7-10%", но если почти как 50см диш, то это хороший результат

        Комментарий


          #5
          Сам не удержался. Сделал на пробу по второму варианту. Работает лучше, чем BiHelix даже с 10-и метровым 75 ом кабелем. Вроде уровень сигнала такой же, но обнаружил еще пяток ТД с малым уровнем сигнала. Учитывая потери в кабеле как минимум 2,5 dB, вопрос, что лучше очевиден.
          Кабель Cavel DG 113. Длину не подбирал. Может попал так хорошо. Не знаю. Провод диаметром 1.8 мм (4 кв. мм). Оплетку кабеля с рефлектором не соединял.
          Вложения

          Комментарий


            #6
            Хочу реализовать сие по второму варианту,с бортами и кромкой на них.Интересует какую нужно взять суммарную длину бортов:л/2 или можно л/3,или вообще взять произвольную,в пределах разумного конечно.Предполагается две данных антенны испытать на линке в 11км.

            Комментарий


              #7
              В данном варианте (втором) металлические бортики ухудшат усиление на 1 dB. Разумная высота 25…30 мм. Надо или увеличивать размеры рефлектора (на расстояние от резонаторов как в первом варианте) или делать бортики из диэлектрика.
              Готовый корпус трудно найти под эту антенну. Я собираюсь каркас корпуса выполнить из пластикового короба под электропроводку сечением 16х40мм. Крышку из листового фторопласта Ф4 толщиной 1 мм или из стеклотекстолита. Все это посадить на саморезы М3х12 и под герметик.

              Комментарий


                #8
                Можно рефлектор сделать из сетки ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kevin0782 Посмотреть сообщение
                  Можно рефлектор сделать из сетки ?
                  Конечно сетка не есть самый лучший рефлектор, но можно с мелкой ячейкой.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #10
                    Люди можно вопрос. А из какого материала должен быть отражатель. Может я неправильно его назвал одним словом железка сзади меди из чего должна быть? И еще вопрос на какое расстояние бьет эта антенна?

                    Комментарий


                      #11
                      Любой металл с гладкой поверхностью.
                      Расстояние зависит от многих факторов. В первую очередь, нужна прямая визуальная видимость между антеннами. Второе - параметры базовой точки доступа - какие у нее параметры? Антенна? мощность?

                      Комментарий


                        #12
                        Я незнаю. У меня 5 км до точки доступа раньше стояла антенна на 13dbi а сейчас ищу альтернативу ей для подключения к провайдеру.

                        Комментарий


                          #13
                          Вопрос мужики можно ли сделать эту пластину из железа? Просто ничего другого я не нашел.

                          Комментарий


                            #14
                            можно
                            практически из любого листового металла
                            желательно жесть, оцинковка, медь...
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              А метал обязательно до блеска зачищать или можно как есть оставить. Я сделал медную фигню по первой схеме. Это же направленная антенна 18 это не шутки она должна же работать на 4-5 км.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X