Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Легализация WI-FI в Украине

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У нас на 5ггц пол города работает. Диапазон капризный но скорость превышает все ожидания. Вывод- лучше купить ХОРОШУЮ антенну вместо разрешения, выставить мощность 100мвт и работать. Зы. Кто сколько платит за арендуемый канал, становясь провайдером?

    Комментарий


      #17
      Для безопасной работы регистрировать сеть можно просто как техническую?

      Комментарий


        #18
        добрый день! хотелось бы заметить по этому вопросу и возможно предложить свои варианты решения легализации.
        был недавно в укрчастотнадзоре (в своем городе) интересовался данной темой ! ТАК ВОт - лицензию получить -ЭТО писать непосредственно в КИЕВ ( ОТСЫЛАТЬ ДОКУМЕНТЫ, указанные на сайте ) и ждать ответа ! кстати местное ГИЭ не занимается пересылкой этих документов, а также их компоновкой (все это нужно делать самому) и по ценам сколько стоит что - конкретно смогли ответить только за конкретного клиента. Каждого клиента необходимо регистрировать и плата составляет 24 гривны в ГОД! насчет мониторинга и прочих расходов ответа не дали - единственное что удалось найти на сайте это плату за 1 Мhz= 170 грив , но и здесь неясно -толи за год или на 5 лет? и вообще сайт укрчастотнадзора -КАКБЭ говорит ( намекает) хочеш -легализоваться, а вот тебе и далее фигура из 3 пальцев! (ИМХО)
        поясню - вообще-то нужно узнать -какой из каналов занят и кем он занят в моем городе ! об этом написано на сайте и можно воспользоваться данной услугой тамже ( на сайте ) но как всегда (как в приватбанке -что-то да не работает) -извините на данный момент услуга недоступна -ВЕЛИКОЛЕПНО ! я хочу заплатить вам денег и немало,но у вас неработает ! ко всему прочему БЮРОКРАТИЗМ устроенный службами тоже намекает на туже фи..у
        сложилась мысль пойти к провайдеру, у которого есть лицензия каким-то чудом впихнуть ему на баланс базовые станции (наши) и платить какие-то денежки с каждого клиента - возможно это лучший вариант на данный момент для меня ! тобиш заключить договор на "ТРАНСПОРТ" а обслуживанием моей сети и регистрацией и подключением клиентов буду я сам ! естественно- клиент об этом и знать ничего не знает (а ему и не надо - сеть есть -договор есть, оформлен и в ГИЭ -боятся нечего клиенту)

        скрыть ssid - а анализатору пофигу как сеть называется хоть гу-36 б хоть КТ-315а ! хорошо что хоть на первый раз просто говорят -ВЫКЛЮЧИ !

        Комментарий


          #19
          говорил с Укртелеком, обьяснил что хочу стать провайдером- отговаривают. Ответ отдела по связи с бизнесом- дорого вам это выйдет, не связывайтесь! Мы конечно помочь можем, что и куда, какие документы отправить.. А вдруг, например, установите оборудование, заплатите за лицензию и пр. деньги, а мы вас потом возьмем и задушим? Поставим вышку свою при хорошем раскладе дел и всё.. Она то конечно сразу не окупится, ждать будем около года, но мы ведь большая компания!.. Особых потерь не заметим. Так что задумался я о регистрации антенн в технических целях, для работы. А подключения замутить втихую, осторожно. Сарафанным радио. Не разглашая что за это берутся деньги.
          Последний раз редактировалось Skydreem; 30.09.2011, 21:06.

          Комментарий


            #20
            а каков штраф за использование 5ггц в Украине?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
              а каков штраф за использование 5ггц в Украине?
              Первый раз предупреждение, второй раз конфискация.
              по слухам, в Харькове сейчас активно снимают станции на 5 ггц.
              Т. е. приезжате машинка, смотрит, на крыше что-то вещает без лицензии. полезли на крышу.
              Смотрят - нанос м5. Снимают.
              А что тут еще есть - ага, нанос м2... тоже полезная весч...

              Т. е. за м5 ездят целенаправленно, а м2 снимают за компанию.

              Комментарий


                #22
                хитро. а как например такой вариант на крыше поставить нанос, но на прием, а в режиме AP поставить у самого клиента (ну если планируется работа только одного человека). вещать то будет где то из частного сектора что и не найдеш...?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
                  хитро. а как например такой вариант на крыше поставить нанос, но на прием, а в режиме AP поставить у самого клиента (ну если планируется работа только одного человека). вещать то будет где то из частного сектора что и не найдеш...?
                  Ну, как это хрен найдешь... Они-ж ищут не просто так, а спецательной машинкой с кучей антенн и ноутбуков.
                  опять-же, они даже разбираться не будут. Стоит точка - стоит. Вещает - вещает (когда ты скачиваешь, точка на крыше передает.)
                  Лицензии нет...
                  Есть друго вариант. У нас разрешено использовать вай-фай для создания хот-спотов...
                  соответственно ты открываешь точку... сам к ней цепляешься и работаешь...
                  Свой трафик пускаешь через Vlan, чужой трафик пускаешь на шейпер до 0.1мбита.
                  Вроде как и "фри хот-спот", и при этом сам нормально инет используешь.

                  Только реализовать это сложнее. Чисто на ЮБНТ врядли можно. Либо ЮБНТ+МТ, либо чисто МТ.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                    Ну, как это хрен найдешь... Они-ж ищут не просто так, а спецательной машинкой с кучей антенн и ноутбуков.
                    опять-же, они даже разбираться не будут. Стоит точка - стоит. Вещает - вещает (когда ты скачиваешь, точка на крыше передает.)
                    Лицензии нет...
                    Есть друго вариант. У нас разрешено использовать вай-фай для создания хот-спотов...
                    соответственно ты открываешь точку... сам к ней цепляешься и работаешь...
                    Свой трафик пускаешь через Vlan, чужой трафик пускаешь на шейпер до 0.1мбита.
                    Вроде как и "фри хот-спот", и при этом сам нормально инет используешь.

                    Только реализовать это сложнее. Чисто на ЮБНТ врядли можно. Либо ЮБНТ+МТ, либо чисто МТ.
                    как это реализовать то я знаю, это не проблема. 2 вопроса. А вайфай для хот спотов на 5ггц это распространяется тоже ?
                    и еще я слышал что для 5 ггц есть частота на которую нужна лицензия, и слышал что есть нестандартные частоты (на них может работать нанос) которые не определены для лицензирования, не в курсе что с этим и как ?

                    Комментарий


                      #25
                      Ну, 5ггц наносы работают от 5.2 до 5.8 ггц... а какие там разрешены - запрещены, то уже искать нужно. Да, и лицензия нужна в любом случае.
                      Там скорее всего, на одни можно получить лицензию, а на другие вообще нельзя лазить.
                      На м2 наносы работают от 2.3 до 2.6.
                      Но, на 2300-2400 у нас живет 4Ж от интертелекома, если туда уйти, то точно приедут. на 2.5-2.6 тоже кто-то живет...
                      так что только 2.4-2.5.

                      Комментарий


                        #26
                        куда не шагни вступиш в какое-то гав**.
                        и чтож его делать...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X