Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Например?
    ооооо... Понятно!
    Если чё, у антенн, помимо ксв, есть ещё такой параметр, как усиление...
    Вот скажи, как ты собрался сравнивать усиление двух антенн например?! Не по палкам, а по приборам... То же касается усилителей и т.п.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Как то бы по подробнее про эту процедуру можно?

      Комментарий


        видимо, имеется ввиду генератор свч и спектрометр..
        во, мне бы тоже такие прикупить

        Комментарий


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Как то бы по подробнее про эту процедуру можно?
          Ну если кратко, то так - у тебя есть эталонная антенна(она должна быть у всех, кто занимается этим делом) на 10 дБ усиления(к примеру) и есть ещё пара антенн с неизвестным усилением. У одной предполагается усиление 16 дБ у другой 4 дБ...
          Ещё есть калиброванный генератор и детектор с любой антенной...
          Вот эту любую антенну подключаем к детектору, калиброванную к генератору(можно наоборот) и смотрим напряжённость поля(желательно в цифрах). Затем меняем калиброванную на антенну с предполагаемо большим усилением и смотрим напряжение... Потом подключаем через АТТ-6 дБ и должно получится такое же напряжение, как с калиброванной напрямую. Если напряжение отличается, то значит исследуемая антенна тоже отличается в ту или иную сторону. Выясняется подбором АТТ соответствующего номинала...
          С антенной меньшего усиления, всё наоборот. Сначала подключаем слабую антенну и смотрим напряжение на детекторе. Затем подключаем эталонную и "душим" её АТТ до получения такого же напряжения, как и со слабой антенны.

          Хорошие генераторы имеют встроенный переменный аттенюатор, или электронную регулировку мощности. Но как правило, многие из них весьма громоздкие и их не возьмёшь с собой на крышу, или в поле на испытание...
          У меня для таких случаев есть самопальный "походный набор" с питанием от встроенных АКБ и зарядкой от ЮСБи.

          3Джи и 4Джи можно и на крыше сравнить по показаниям утилиток к модему. Но тут надо быть абсолютно уверенным, что сигнал стабильный и не плавает. И один хрен, делать 3-4 измерения по кругу. В городе (и там где вышка загружена) такое не прокатывает!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            У меня для таких случаев есть самопальный "походный набор" с питанием от встроенных АКБ и зарядкой от ЮСБи. - может по настроению и желанию гдето в нужной теме просветите. Хочется заиметь как генератор, так и спектрометр
            ==========================
            Алекс, неужель никаких приборов нет? :shok :...разве так можно?! Я думаю, вполне свою хобби переводишь на звон монет тоже. Совмещать приятное с полезным- сила в квадрате.

            Комментарий


              Тема есть такая. Старенькая. Там есть пример такого приборчика(генератора). Если внимательно изучить статьи на сайте, то и найдёте!
              Называется "Карманный прибор монтажника". Точно не помню...

              Да, забыл... Генератор желательно с мощностью более 100 милливатт. А измерения проводить на большом расстоянии. Я предпочитаю более 100 длин волны. Т.е. для ВиФи более 10 ти метров.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                У меня для таких случаев есть самопальный "походный набор" с питанием от встроенных АКБ и зарядкой от ЮСБи. - может по настроению и желанию гдето в нужной теме просветите. Хочется заиметь как генератор, так и спектрометр
                ==========================
                Алекс, неужель никаких приборов нет? :shok :...разве так можно?! Я думаю, вполне свою хобби переводишь на звон монет тоже. Совмещать приятное с полезным- сила в квадрате.
                Пока из приборов нет ничего, обхожусь только моделированием и сравнением с известными мне антеннами, надеюсь к Н.Г. все поменяется.

                Комментарий


                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  .... и сравнением с известными мне антеннами
                  Вот в том вопрос то и стоит - как сравнивать??? А эти "известные" с чем и как сравнивал??? С каким эталоном?

                  Когда не знаешь своей реальной скорости, то про остальные машины можешь только сказать - вон та быстрее, а вон та медленнее, но какая примерно их скорость хрен его знает!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    ну Вы даете, мужики! Такой перепад по использованию киа. Алекс только на программированию надеется, а Lipton ...ну у Вас производство. Статус не позволяет другого. А я...ни программирования...ни приборов..ну разве что ксвметр .

                    Комментарий


                      а что китайцы говорят?
                      ссылко на али...
                      или вот...
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        Жень, наверное классные штучки (позже изучу, мож и куплю), но отзывов ноль, и маленькая мощность по выходу... Один хрен придётся городить усилители.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          ну Вы даете, мужики! Такой перепад по использованию киа. Алекс только на программированию надеется, а Lipton ...ну у Вас производство. Статус не позволяет другого. А я...ни программирования...ни приборов..ну разве что ксвметр .
                          Ну у меня других вариантов просто нет.)))
                          Хоть что то!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            вот такие вещи я сегодня прикупил - за 5 пиндосни. Написано какеи-то децибелы. Что за децибелы?
                            Нужно знать до каких частот калиброваны аттенюаторы. Эти похожи по технологии изготовления на комплектацию Х1-42 ( работает на частотах до 1.25 ГГц). Я их проверял, внутри они на резисторах С2-10. На частотах 2.4 ГГц их номинал затухания не соответствует указанному на корпусе. Если они для анализатора спектра до 10 ГГц, то технология их изготовления другая и они будут работать на 2.4 ГГц. Можно разобрать и посмотреть : С2-10 там или УНУ-резисторы.

                            Комментарий


                              Судя по фото, ЗИП не от 42го хашника.
                              У меня правда 43-их парочка есть, но думаю там ЗИП одинаковый. АТТ там нормально работают до 2х гигов и по виду трохи отличаются. Они такие же с виду, как в Р2-86. В 86м у меня калиброваны до 18ГГц.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Не думаю, что они мне пригодятся. Поэтому смею выставить на продажу...или обмен на чтото. До любой точки СНГ- цена нашей почтовой услуги 10-12$ за кило веса. Конечно, если для когото эти железки имеют хоть какую-то ценность. ..:to_becom:...иногда ловлю себя, что все больше и больше смотрюсь как тот юноша- барыга с "Республики Шкид". Но и нужно вспомнить как недавно говорил Владимир Вольфович "торгуйте и торгуйте"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X