Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от tns-21 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за банальный вопрос,но:
    Какой кабель на 5 ГГЦ имеет наименьшее затухание?
    Я пересмотрел много даташитов на вч коаксиальные кабели,но противоречивая из них информация ввела меня в неопределенность.
    (Кабель нужен для соединения точки доступа с антенной,длинна 10 метров)
    Затухание на такой частоте и так больше, чем на 2400, надо искать технические решения чтоб сократить длину трассы.

    Комментарий


      Сообщение от tns-21 Посмотреть сообщение
      Прошу прощения за банальный вопрос,но:
      Какой кабель на 5 ГГЦ имеет наименьшее затухание?
      Я пересмотрел много даташитов на вч коаксиальные кабели,но противоречивая из них информация ввела меня в неопределенность.
      (Кабель нужен для соединения точки доступа с антенной,длинна 10 метров)
      Забудьте про эту идею! Максимум 1 метр кабеля! Да и то хорошего качества, как минимум 5D... Остальное догоняйте витухой.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        День добрый . пардон , ежели не в тему (перенесите пжста ).
        заказал я на йбее вот такие разъёмы - http://www.ebay.com/itm/N-Type-N-Mal...E:L:OC:GB:3160 .
        Пришли очень быстро ( за пару недель ). стал проверять , а не один из имеющихся у меня F-коннекторов не налезает на внешнюю резьбу ( в т.ч. и дорогие под обжим ) . стал мерить штангенциркулем , и оказалось что все телевизионные делители и прочие девайсы имеют разъём толщиной 9.25 мм , а те которые мне прислали 9.50 мм . я вкатил продавцу негативный отзыв . а теперь мучает совесть - вдруг Вафельные разъёмы имеют другие параметры F коннекторов ? и я напрасно обидел продавца .
        пыс . в теме тв разъёмов шарю (потому как третий десяток лет , работаю в этой области ) , а вот с вайфаем , занимаюсь в качестве "любительства" .

        Комментарий


          Для начала Вам предупреждение! Вы и не пытались найти соответствующую тему.

          Во первых, по такой цене можно и в России купить.
          Во вторых, Вы Фки какой фирмы пользуете? С "проконнект" и "рексант" могут такие проблемы возникнуть (плохо прорезанная резьба), а с нормальными проблем нет.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            У меня была точно такая же история.
            Заказал из Китая точно такие же переходники.
            Когда пришли начал накручивать имеющиеся разъемы для спутникового ТВ - не подходят.
            Потом нашел в магазине аналогичные переходники, пришел с разъемом, померил все нормально подходит.
            Начал сравнивать, "нормальный" по резьбе 9,4 мм, "ненормальный" 9,65 мм.
            И шаг резьбы у них оказался разный. У "нормального" шаг чуть-чуть шире.
            Возможно на одном резьба метрическая,а на другом дюймовая.
            "Ненормальные" разъемы у нас применяются для эфирного кабельного ТВ. К оборудованию спутникового ТВ они не подходят, или болтаются или вообще срываются с резьбы.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2727m.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	218352

            Комментарий


              eurosat rg 58- Подскажите кто сталкивался именно с этой фирмой??? кабель белый!!!

              Комментарий


                день добрый. что можете сказать про кабель РК 50-4,8-90П? Пишут, что аналог RG-8X.

                Комментарий


                  Сообщение от lzdf Посмотреть сообщение
                  день добрый. что можете сказать про кабель РК 50-4,8-90П? Пишут, что аналог RG-8X.
                  Так и есть. Аналог РГ-8х среднего качества. (8Х бывает сильно разный)
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Так и есть. Аналог РГ-8х среднего качества. (8Х бывает сильно разный)
                    А какое впечатление от кабеля в целом? Если брать его 3 метра под биквад, затухание приемлемое?

                    Комментарий


                      3м эт от 5D и выше - или сокращай!

                      Комментарий


                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        3м эт от 5D и выше - или сокращай!
                        я бы рг-213 вообще взял, если бы он не был 10мм в диаметре) мне нужен кабель под RP-SMA.
                        5D вроде 7мм в диаметре, в RP-SMA его получится засунуть?

                        какие можете посоветовать кабеля из середнечков, чтоб подошли без проблем?

                        Комментарий


                          RP-SMA разные 3-10

                          Комментарий


                            Сообщение от lzdf Посмотреть сообщение
                            я бы рг-213 вообще взял, если бы он не был 10мм в диаметре) мне нужен кабель под RP-SMA.
                            5D вроде 7мм в диаметре, в RP-SMA его получится засунуть?

                            какие можете посоветовать кабеля из середнечков, чтоб подошли без проблем?
                            5D-FB и подойдёт.8D-FB, это с N-разъёмами.

                            Комментарий


                              Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
                              5D-FB и подойдёт.8D-FB, это с N-разъёмами.
                              5D-FB под RP-SMA 5мм подайдет?

                              Комментарий


                                Сообщение от lzdf Посмотреть сообщение
                                5D-FB под RP-SMA 5мм подайдет?
                                Если срежеш утоньшение на SMA. Но тогда трудно закреплять оплётку-но возможно (у нормального SMA изолят. фторопласт-можно осторож. паять). Если пытаться обтачивать внутрен. изолят. 5D (штоб засунуть) -изменится волнов. сопротив. (отношен. d ц.ж. к d вн.из.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X