Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
    испытывай потом соединишь ) а сделано блин как на заводе
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиа...?_разъём
    Что-то ссылка какая-то битая, не могу открыть.

    Комментарий


      А вы не допускайте "вибрации"! Чёт на нормально установленных спутниковых антеннах ничего не нарушается! А от вибрации у вас со временем и кабель переломится...[/QUOTE]

      Олег Николаевич,я на "Бестере" разъемами N-P245 (NGT) разжился.А вот от "трясуна" на самодельных антенных мачтах избавиться сложно,об чём Uve и предупреждал "новичков".

      Комментарий


        Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
        я на "Бестере" разъемами N-P245 (NGT) разжился.А вот от "трясуна" на самодельных антенных мачтах избавиться сложно,об чём Uve и предупреждал "новичков".
        Эти разъёмы хорошие. А вот которые с большими фланцами, в основном полное Г.

        Если Вы имеете в виду раскачку мачты, то это не вибрация...
        Вот к примеру, стоит мощная антенна с гнездом Ф. Мачта высотой 9 метров, оттяжки в два яруса. При накручивании штекера Ф, был применён влагоотталкивающий литол. Сверху ничем не заматывалось и не утягивалось! Антенна стоит седьмой год, ни разу не обслуживалось ничего! Сигнал показывает "показометр" в компе по сто бальной шкале, отклонений нет! Здание высотное и ветров там хватает...

        Так о какой вибрации может идти речь?! Ставим антенну на трактор, да?!!

        К стати, люди, которые занимаются монтажём оборудования на объектах ежедневно, просят делать антенны именно с гнездом Ф! Это связано с простотой заделки кабеля. Так как стоя на лестнице, на высоте, очень проблематично качественно заделать Н, или СМА.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Олег Николаевич,объясните пожалуйста подробнее про накручивание эфки с влагоотталкивающим литолом.Если всё равно тему подчистите...

          Комментарий


            В штекер Ф, перед накручиванием на гнездо, выдавливаем немножко литола. При накручивании на гнездо, он заполняет все полости и немножко пропитывает кабель. это препятствует окислению, попаданию влаги и прочей гадости.
            Если литол неизвестный, то желательно проверить работу без него и с ним. Если хуже не стало, то пусть стоит...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              помогите найти rg58 или аналог чтоб купить. глаза сломал на ибее искать. либо что-то совсем дорого, либо это A/U кабель, а хочется медь. может кто знает интересные сайты. интересует китай-америка. нужно метров 20.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                http://www.aliexpress.com/store/grou...250357096.html
                но это ж все Китай - главное не купить кота в мешке
                Vladimir

                Комментарий


                  нужно пару советов бывалых.
                  дело в том, что раньше я не использовал RG58, только пару кусочков для пигтейлов. но, голод не тетка, или, любовь зла полюбишь и козла, ну или, на безрыбье и рак рыба, короче, теперь придется какое-то время покупать этот кабель. так вот, что выбрать, с оплеткой пожиже, но какой-то там фольгой из пластика, или без фольги но с оплеткой на вид плотной? и еще, на практике заметна ли разница между кабелем с многожильной и цельной центральной жилой (извините за тавтологию)? в гугл не оправляете, меня интересует именно ваше мнение. до 500 МГц.
                  ну вот, для примера. ССЫЛКА 1 и ССЫЛКА 2
                  вот нашел КАБЕЛЬ. на картинке пишут что оплетка алюминий, но в описании везде мель. цена заманчивая, мда.
                  Последний раз редактировалось shmel; 18.03.2014, 06:58.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    Жень, использую кабели "Rexant RG-58 C/U" (цж-медь многожилка, полиэтилен, фольга, жидкая оплётка медь) и "РК-50 3/18" (цж-медь одинарная, полиэтилен, фольга, лужёная плотная оплётка). Наш на капелюшку по потерям лучше, но на небольших длинах этой разницы не заметишь, тем более до 500 МГц. Рексант гораздо мягче и почти в полтора раза дешевле.
                    Однозначно с фольгой лучше, чем без неё! Был кабель посеребренный (марку не знаю) совдеповский, оплётка плотная в два слоя медь, вот он был крут...
                    С алюминиевой оплёткой стараюсь не брать, хрен куда припаяешь...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      да вот, наверно, по последней ссылке возьму для пробы, метров 20. на том сайте есть вообще дешевый кабель, 13 центов за метр, а этот 29. завтра денежек на карту положу и куплю.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        Приглядись к кабелю LMR-200 (значительно лучше чем RG-58) хотя и дорогой. Когда нужно срочно покупаю TP-Link TL-ANT24EC5S и режу на части или стыкую несколько. В конечном итоге затраты себя оправдывают. Кабель этот с одиночной ц.ж. медной фольгой, медной оплёткой и вспененым диэлектриком.

                        Комментарий


                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          В штекер Ф, перед накручиванием на гнездо, выдавливаем немножко литола. При накручивании на гнездо, он заполняет все полости и немножко пропитывает кабель. это препятствует окислению, попаданию влаги и прочей гадости.
                          Если литол неизвестный, то желательно проверить работу без него и с ним. Если хуже не стало, то пусть стоит...
                          Если посовременней силиконовый гель (не клей)-не вымывается

                          Комментарий


                            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                            Если посовременней силиконовый гель (не клей)-не вымывается
                            Вполне возможно... Но я советовал то, что проверено годами!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              мои все разъемы были замотаны сырой резиной. через 5 лет под резиной они выглядели как новые, что внутри, что снаружи. да и вообще, по работе, только резина и изолента 3М сверху. все это стоит годами сухое и красивое.
                              Приглядись к кабелю LMR-200 (значительно лучше чем RG-58) хотя и дорогой. Когда нужно срочно покупаю TP-Link TL-ANT24EC5S и режу на части или стыкую несколько. В конечном итоге затраты себя оправдывают. Кабель этот с одиночной ц.ж. медной фольгой, медной оплёткой и вспененым диэлектриком.
                              да я уже пригляделся. но сейчас пока нет денег на хороший кабель, такой вот период жизненный, поэтому буду использовать что-то подешевле.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                мои все разъемы были замотаны сырой резиной. через 5 лет под резиной они выглядели как новые, что внутри, что снаружи. да и вообще, по работе, только резина и изолента 3М сверху. все это стоит годами сухое и красивое.
                                Некоторые тупые монтажники не умеют правильно мотать изоленту, а тем более самовулканизирующуюся ленту! Смотрят на неё как баран на новые ворота! Вот и приходится им литол в пакетике прикладывать к антенне!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X