Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите опознать разъем

    Помогите опознать разъем.Нужно его буквенно-цифровое обозначение. Стоит на Deliberant диапазона 2.4ГГц. Фото прилагаю.
    Вложения

    Комментарий


      Одно из двух (погуглите, найдёте) толи "SMB", толи "MMCX". Скорее всего второе, как более распространённое.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Спасибо, Lipton. Конечно сначала гуглил перед тем как задать вопрос. На руках есть mmcx - не похоже. Но попался на глаза фото mcx. Так это теперь наиболее вероятный кандидат.

        Комментарий


          Здравствуйте. Не подскажет кто в каком интернет магазине купить Belden H-155

          Комментарий


            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
            И в конце конце, концов купи разьем!
            он правильно делает, что не использует разъем. это минимизирует потери.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              он правильно делает, что не использует разъем. это минимизирует потери.
              Да эти потери даже приборы заметят или незаметят большой вопрос(небыло возможности испытать и чувствую с такими ценами что никогда небудет)! А во вторых, этот разьем закладывался в модели, у меня еще небыло такого что бы бестер неработал, в третих, Vmen даже незнает какой кабель использует.
              В четвертых так, эту антенну запитывать нельзя, я к диску паяю 3 мм проволоку или трубку от телескомической антенны, а уже к ней можно с разьемом или без разьема кабель, как запитывать у нас на форуме полно.
              Вложения
              Последний раз редактировалось baxmud2; 08.03.2014, 08:58.

              Комментарий


                Да эти потери даже приборы заметят или незаметят большой вопрос
                эти потери даже на глаз видно :)
                А во вторых, этот разьем закладывался в модели
                это не меняет размеры антенны.
                у меня еще небыло такого что бы бестер неработал
                кусок провода или просто зачищенный кабель тоже не плохо работают иногда :)
                Vmen даже незнает какой кабель использует.
                это абсолютно ничего не меняет в плане "правильно", "не правильно".
                эту антенну запитывать нельзя, я к диску паяю 3 мм проволоку или трубку от телескомической антенны, а уже к ней можно с разьемом или без разьема кабель
                то что вы так делаете не означает что по другому нельзя или неправильно.
                разговор ни о чем. то что, у Vodkaman кабель подпаян корявенько не меняет сути. КСВ прямого разъема 1.3, углового до 1.5. потери вносит один разъем идеально заделанный 0.2 -0.3 Дб минимум, а то и 1. и это я не говорю о кЕтайских дешевых разъемах. иногда такое в руки попадает, что думаешь - на скрутках бы лучше было... вот и вся математика. разъемы это зло, это вынужденная мера. идеальный вариант это пайка с обоих сторон кабеля. (а лучше вообще и без него :) ). но в реальности так не получится, поэтому для универсальности в цепи передатчик - кабель -антенна стоят разъемы. тут и обсуждать нечего. надеюсь все всем стало понятно и больше не будем возвращаться к этому разговору :)
                Последний раз редактировалось shmel; 08.03.2014, 10:18.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  Мух подержиааю про разём
                  особенно для себя полезно что КСВ углового-1.5 т.к. запитывал по чаю-удобно (кабель лежит на рефлекторе и ц. ж. соединяется под 90 с штырём запитки) Однако когда запитал более плавно(совсем прямо неудобно паять-короткие )антенны стали лучше

                  Комментарий


                    Фиг там:haha:, некогда кусок кабеля небудет работать как Бестер BDM-1:rtfm:
                    Вобще лучшая антенна! Я так понимаю, что Липтону надо спасибо говорить, с патча все пошло?

                    По поводу запитки патча, сразу кабелем ка Vmen ну неработает и все, а с 3 мм кусочком проволоки мочит как пулемет, я не силен в теории, но Бестеров я наделал всяких разных, больше 50 штук и всяко запитывать пробовал!!!
                    Последний раз редактировалось baxmud2; 08.03.2014, 21:03.

                    Комментарий


                      Вот сделал более серьезную версию BesterYagi5, патчи - оцинковка 0,5мм, проставки - анодированный аллюминий D 8мм, стержень - стальной винт с резьбой М6. Хочу изпользовать папу от F разъема - центральная жила 2,5 мм. Вопрос к Гуру - как сильно F разъем повлияет на усиление?

                      Комментарий


                        Vodkaman, не тяни, как то работает?

                        Комментарий


                          Я еще не соединял. Хотел про F разъем послушать.

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Я еще не соединял. Хотел про F разъем послушать.
                            испытывай потом соединишь ) а сделано блин как на заводе
                            ссылка прямая не работает ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиальный_радиочастотный_разъём
                            Последний раз редактировалось weafox; 15.03.2014, 20:04.

                            Комментарий


                              Vodkaman ,я не гуру,но Lipton упоминал что F-разъём и на 50 и на 75 ом пойдёт.Uve обратил внимание что от вибрации со временем у F-разъёмов контакт ухудшается.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                как сильно F разъем повлияет на усиление?
                                Не предсказуемо! Эти Фки такие разные!
                                По личным наблюдениям, потери на качественной Фке в большинстве случаев меньше, чем на корявой Китайской Нке, или СМАшке.

                                Такой вариант, как у вас на фото не проверял, но знаю точно, что "короткие приборные" Фки работают нормально, а длинные использовать нельзя! Отличные стоят в спутниковых головках.

                                А вы не допускайте "вибрации"! Чёт на нормально установленных спутниковых антеннах ничего не нарушается! А от вибрации у вас со временем и кабель переломится...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X