Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не,Володь, ты не прав, это похоже на настоящий РГ-8 (не Х). А настоящий толстый... Я уже давно настоящий в руках не держал. Его ближайший аналог РГ 213, но 213й чуток больше затухание. Для ви-фи предпочтительней 8Х хорошего качества (хотяб рексант) поменьше потерь будет.
    Последний раз редактировалось lipton; 14.06.2012, 20:27.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Фото сделаю завтра если получится не пробовал еще на форум выкладывать. А кабель RG8-H и сто процентов такой толстый.Врать смысла нет я его купил для антенны (хотел подключить к облучателю офсетной тарелки),но вот беда он толстый и не знаю как его грамотно подключить к коннекторам на модеме и антенне.Как сделать переходники или срастить с кусками тонкого кабеля.Был бы признателен если кто растолкует.Заранее спасибо.

      Комментарий


        ВОТ И ФОТОНажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.4 Кб
ID:	213133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.4 Кб
ID:	213134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	213135

        Комментарий


          а на срезе, чтоб видно было ЦЖилу, внутренний изолятор и оплётку

          ну к ниму тяжело будет найти разъёмы, по нормальным ценам доступны до диаметра 10D, а тут все 15...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            БУДУ признателен в помощи с подключением к антенне.С построением антенн не сталкивался никогда, а интернет нужен.АНТЕННА собрана а кабель не подключен.Выручайте!!!

            Комментарий


              вотНажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	213136Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1010055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	213137

              Комментарий


                кабель отличный! На порядок лучше обычного РГ-8 и подобия РГ-8Х.
                А вот фото подключения сильно разочаровали...
                По поводу подключения даже трудно сразу что то подсказать, даже не Бестере под него нет ничего.
                Можно попробовать (померяй для начала диаметр по оплётке) запихнуть без внешней изоляции в разъём N по 10D.
                а к точке такой же разъём + переходник гнездо Н/штекер РП СМА
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Может как-то хитро можно припаять с двух сторон два кусочка тонкого кабеля?

                  была попытка сходу припаять к антенне на фото ,но подключать к модему не стал и отложил -потому что самому не понравилось.Антенна пока на 75 омном работает, но усиления маловато- сигнал слаб.Надо этот приспособить думаю он намного лучше будет работать.

                  Спасибо за помощь поищу такие разъемы.Еще раз спасибо!!!

                  Комментарий


                    Да конечно можно, но просто судя по Вашим последним фото (крепление под болтик), качество получится сомнительным.
                    А так можно конечно взять полоску жести, свернуть трубочкой по диаметру оплётки толстого кабеля. Потом половину развернуть, а в оставшийся желобок уложить кабель и пропаять оплётку. К нему в стык с небольшим нахлёстом припаять кусочек (20-30 см) тонкого РГ-58 или РК50-3-18. После запайки, пролить всё эпоксидкой, или термо клеем. Докрутить жесть до трубочки и сверху утянуть термоусадкой.Этот конец пойдёт к точке доступа.
                    Второй конец к антенне, лучше делать через штекер Н про который я писал выше, или так же как первый конец

                    Сообщение от arkan44
                    .Надо этот приспособить думаю он намного лучше будет работать.
                    Намного не будет, но чуток подкинет. А какова длина кабеля будет?
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Добрый день всем!
                      Мучает меня следующий вопрос. Прошу помочь разобраться.
                      Имеется внешний адаптер Alfa Awus 036H. На нем стоит RP-SMA разъем.
                      Вариант 1. Имеется возможность прикупить следующий переходник RP-SMA на N-type.

                      И крепить адаптер непосредственно на антенну, без использования кабеля.

                      Вариант 2 .Или приобрести SMA разъем с гайкой и прикрутить его на антенну.

                      На Alfe перепаять разъем на SMA.
                      И Крепить альфу опять же к антенне напрямую.

                      Во втором варианте антенна-адаптер 1 соединение. В первом варианте антенна-адаптер 2 механических соединения. Прошу уважаемых коллег подсказать стоит ли игра свечь? Стоит ли заморачиваться с этим? Почуствую ли я разницу.
                      P.S. Защита от климатических воздействий в моем случае не нужна.

                      Комментарий


                        Длина небольшая 8м.Спасибо!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от arkan44 Посмотреть сообщение
                          Длина небольшая 8м.Спасибо!!!
                          Да, всё должно быть хорошо, если аккуратно сделаешь.
                          Удачи!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Спасибо!

                            Комментарий


                              Ребят, всем здравия, подскажите пожалуйста, могу ли я использовать данный кабель:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.4 Кб
ID:	213356Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	213357Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	213358? Маркировки на нем нет :( но точно знаю, что он был установлен на советской ДМВ антенне.

                              Комментарий


                                Нет! Это кабель 75 ом. У него очень жиденький экран и на этих частотах будут дикие потери. Раньше им комплектовали комнатные ДМВ логопериодички Сокол/Танаис и подобные...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X