Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
    Олег
    у меня с объекта его бухта
    это конец 70 начало 80х годов
    фидерный 75 омный на желтом полиэтилене полугибкий 75 омный
    у него хороший медный экран
    это наш... а китайский немного другой хоть и похож


    че ето я, на граните такой был
    он конечно 50 омный но наш
    отношение диаметров у него 3
    Если наш, то воще ппц.... Но очень сильно похож на того китайца, что у меня валяется.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Если наш, то воще ппц.... Но очень сильно похож на того китайца, что у меня валяется.
      похож похож

      того китайца видел, выкинул с этим вместе
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        тоже думаю что наш, так как китайцы любят медь экономить, а у этого и оплетка норм и центр жила аж 5ти жильная. Но жесткий он... Сижу вот и думаю: а куда нибудь его вообще можн использовать ? Пока идея одна - на цветмет.

        Комментарий


          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          Пока идея одна - на цветмет.
          Туда ему дорога. У меня такого почти километр был. Хорошо себя зарекомендовал на длинных коаксиальных линках. Сейчас это уже не актуально.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            Помогите советом! Есть база 2моста+2сектора(всего 4 антенны) расположенная на 30метровой дымовой трубе со всеми микротиками и блоками питания. Есть мысль спустить все оборудование в низ, а наверху оставить только антены, так как очень накладно каждый раз после грозы нанимать "альпинистов". Посоветуйте, какой кабель можно поставить на такую длину(потребуется 4 куска по 30метров) с минимальными потерями за нормальные деньги, и если можно ссылку интернет магазина на Украине?

            Комментарий


              Какой бюджет?
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                2000-3000грн это вместе с конекторами

                Комментарий


                  При таком бюджете можно ориентироваться только на Belden H1000 или его аналоги, но не дешевые подделки.
                  Далее можно рекомендовать LMR-400, но а самый лучший LMR-600.
                  На последний бюджет около 8000.
                  Имея названия кабелей, интернет магазины на Украине поищите сами.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    Как можно компенсировать столь значительные потери в кабеле? Ставить антенны с большим КУ или поднимать мощность на карточках микротик? Хотя антенны стоят 2 сетки 24дб ну разве что поставить 27 и все, а сектора 11дб то можно по мощней поставить. Хотя конечно проще карточки помощней поставить а то стоят R52 и на 15-17дб и токо на 1 сетке карточка накручена на 20дб.

                    Комментарий


                      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                      тоже думаю что наш, так как китайцы любят медь экономить, а у этого и оплетка норм и центр жила аж 5ти жильная. Но жесткий он... Сижу вот и думаю: а куда нибудь его вообще можн использовать ? Пока идея одна - на цветмет.
                      как веревку, или как ... как веревку не выйдет, он пачкается
                      ну да на цветмед
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                        Как можно компенсировать столь значительные потери в кабеле? Ставить антенны с большим КУ или поднимать мощность на карточках микротик? Хотя антенны стоят 2 сетки 24дб ну разве что поставить 27 и все, а сектора 11дб то можно по мощней поставить. Хотя конечно проще карточки помощней поставить а то стоят R52 и на 15-17дб и токо на 1 сетке карточка накручена на 20дб.
                        Не нужно забывать, что потери в кабеле компенсируются увеличением усиления антенны не однозначно. Увеличивая усиление антенны, ты тем самым сужаешь диаграмму направленности. Не во всех случаях это приемлемо. Увеличением мощности карточки ты добьешься эффекта только на передачу. Прием же зависит от всего тракта - антенна+кабель.
                        Таким образом, не жлобись и купи нормальный кабель с минимальными потерями.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          Доброго времени господа. Пользую БС на основе Mikrotik RB600 с 4мя радио Mikrotik R52H, все в одном корпусе. Выводы радио карт реализованны при помощи пигтейлов, с N-типа конекторами, к ним привинчены 4 кабеля Rabiolab 8D, длинна 6 метров, выводятся на крышу, там стоит 4 антенны Radial RAS-15W-90, все антенны сгрупированны на расстоянии друг от дурга 40см, 4 антенны по 90 градусов. Рядом стоят 3 антенны сотовика МТС, с волноводами, на 900мгц, думаю озоботиться дополнительным экранированием кабелей, разъемов, пигтейлов особенно и карт друг от дурга внутри корпусе, встал вопрос способов и материалов, помогите советом.

                          Комментарий


                            а смысл?
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              переделал я вторую точку так же и поставил на линк 6.5 км сигнал стал
                              сигнал поднялся с 43 до 50 скорость поднялась до 36 мбит\сек
                              так что если есть толстый кабель и у вас SМА то самое то..




                              http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1285959773

                              Комментарий


                                Опознайте кабель

                                75-омный, отечественный, диэлектрик вспененный. Внешний диаметр 4мм, диэлектрика 2.5мм. Собственно опознание нужно для того чтобы узнать коэффициент укорочения.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X