Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Перенёс флуд в соответствующую тему
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5110
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      нарыл тут еще один кабель, искал для микрофона, и при разделке вспомнил что тут упоминался такой.
      плотная оплетка\центральная жила многожильная довольно тонкая\ внутренний изолятор 3х слойная фторопластовая намотка в разном направлении.

      проводники либо луженные либо посеребренные (белые) паяются легко.

      есть какие соображения прокатит он на вч (50ом?\75ом?0? или тока на микрофон?
      правда жесковат он , даже в сравнении с рг-58
      отлично паяется, и неплавится
      Вложения
      Последний раз редактировалось Krazy_killer; 10.07.2010, 15:34.

      Комментарий


        бывает как 75 так и 50 ом
        до 1ггц работает весьма не плохо часто использовался в логопериодических антеннах диапазона 900 мегагерц, от туда он по крайней мере у меня.

        волновое сопротивление узнать можно из отношения диаметров
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          отлично паяется, и неплавится
          Фторопласт вот и не плавится.

          Комментарий


            затухание на нем в разы ниже чем на рж58 и ниже либо сравними с rg8 micro8/x от radiolab

            есть мнение, что его можно использовать на частотах до 10-15ГГц
            lipton возможно про него знает больше.
            у меня был такой же толькоэтот кабель как есть покрыт был по серебрёной медной фольгой с оплеткой и ещё раз фторопластом или чем то похожим

            в общем это серьезный кабель
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              есть мнение, что его можно использовать на частотах до 10-15ГГц

              На таких частота практически всегда используют волноводы, а не коаксиалы.

              Комментарий


                ну не говорите снова ерунды

                приборные джамперы всегда коаксиал, какой нахрен волновод
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  В измерительных приборах затухание на главное, кабели калибруют, если нужно это затухание учесть и засчитывают поправки в измерениях. Обычно в КСВ-метрах и генераторах сопли по пол-метра - метру используются, не больше. Кабель там ставят не суперский - и с полиэтиленом в т.ч., РК-50 обычно.

                  Для передачи больших мощностей и/или на бОльшие расстояния чем 1-2 метра - только волноводы.

                  Комментарий


                    ну вот с передающей на панорамный анализатор спектра этого было метров 40
                    как раз именно такого только чуть толще

                    он с демонтажа установки так сказать остался
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      так возращаясь к вопросу, пойдет ли он на высокакласные пигтейлы для WI-FI или пока на rg-6u \ rg-58 всетаки коротышки рубить(0.5м), хочется просто выжать из классных тд шек максимум

                      Комментарий


                        до 1 метра ставь смело
                        для этого он идеален
                        только узнай волновое на всякий случай вдруг он на 75 Ом
                        тады на 100% не выйдет
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          до 1 метра ставь смело
                          для этого он идеален
                          только узнай волновое на всякий случай вдруг он на 75 Ом
                          тады на 100% не выйдет
                          так в том и соль. что нанем нет опозновательных знаков, и как его опознать 75\50ом я невразумею.
                          нашел я его в ящике с копной монтажных проводов собранных батей в разных местах

                          Комментарий


                            75 это. У меня точно такой есть. рк-75-3-2 если не ошибаюсь. У 50-ти визуально должна быть значительно толще внутренняя жилка.

                            Не очень удобный - черезчур жесткий из-за тефлона и наружной прозрачной изоляции. Я бы сказал даже - совсем неудобный, давно от него отказался.

                            По мне так с кавеловскими бытовыми кабелями спутниковыми никакой разницы. Стоят итальяшки дешевле.

                            Комментарий


                              Сообщение от retro70 Посмотреть сообщение
                              75 это. У меня точно такой есть. рк-75-3-2 если не ошибаюсь.
                              Не очень удобный - черезчур жесткий из-за тефлона и наружной прозрачной изоляции. Я бы сказал даже - совсем неудобный, давно от такого отказался.
                              У 50-ти визуально должна быть значительно толще внутренняя жилка.
                              блин. а йа то обрадвался

                              Комментарий


                                Да ставьте, ничего дурного не будет. Я бы на вашем месте для начала задумался - а нужны вам эти пигтейлы? Если это пормежуточное звено в кабеле до антенны, к нему присоединяется еще один кабель до самой антенны - то пигтейла по хорошему быть не должно. Должен быт ьтолькло один кабель от ТД до антенны, с минимумом накруток и разъемов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X