Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    J.Forfun
    Вот теперь все ясно и понятно. Огромное спасибо! Как будут результаты, отпишусь.

    А поводу кабеля, это лучшее что у меня имеется под рукой, знаю что характеристики у него не фонтан (при 3 ГГц - не более 0,8 Дб/м потерь), но все же лучше чем RG-58 или дешевый RG-6 со вспененными диэлектриками.
    Кстати там, откуда я его взял РК50-4-21 с успехом по нему гоняют 9,43 ГГц на расстоянии около 30 метров.


    ГОСТ на РК50-4-21. Технические условия.
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
      А поводу кабеля, это лучшее что у меня имеется под рукой
      Тогда понятно
      Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
      характеристики у него не фонтан (при 3 ГГц - не более 0,8 Дб/м потерь), но все же лучше чем RG-58 или дешевый RG-6
      У самого дешевого RG6U на 2,4ГГц затухание 0,36 дб/м.
      Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
      там, откуда я его взял РК50-4-21 с успехом по нему гоняют 9,43 ГГц на расстоянии около 30 метров.
      Очень забавно...в чем их успех?:)))) на 30м у него потерь больше 30 дб !!!

      Комментарий


        Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
        Тогда понятно
        У самого дешевого RG6U на 2,4ГГц затухание 0,36 дб/м.
        !!!
        Ну дык у RG-6 сопротивление 75 Ом ????:wacko:

        А успех там в том, что голова от которой спускается этот кабель практически смотрит в упор на излучатель с которого светит 9,430 ГГц с мощностью в несколько киловатт в импульсе, т.е. мощи там предостаточно :)

        Комментарий


          Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
          Ну дык у RG-6 сопротивление 75 Ом ????:wacko:
          Да, но потери от стоячих волн в линии RG6U будут намного меньше потерь от погонного затухания в линии РК-50-4. Эта тема много раз обсуждалась....

          Комментарий


            Помогите опознать кабель. Применяется в системе АСУ ТЭЦ для передачи данных. Оплетка и центральная жила посеребряные, изолятор - фторопласт. Наружная оболочка - только х/б нитка. Можно ли применить такой кабель для диапазона 2.4 ГГц и какие параметры можно ожидать от такого кабеля на этой частоте? Фото не очень, но прилагаю (возьму цифровик - сделаю получше)
            Вложения

            Комментарий


              Можно ли применить такой кабель
              Вполне можно, если это 50 омный кабель. По диаметру центральной жилы определи сопротивление.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                Центральная жила состот из отдельных посеребряных проводников приблизительный диаметр их вместе взятых - 0.8 мм, уверяют, что сопротивление кабеля 50 Ом. Предлагают 8м этого кабеля за 10 уе (не знаю дорого ли это). Для наружного примененния нужно как-то защитить его - ведь поверх оплетки лишь оплетка из ниток :(. Подкупает то что изоляция фторопластовая... Я весь в сомнениях.

                Комментарий


                  Я весь в сомнениях.
                  Чтобы не сомневаться проверь по номограмме http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...0&postcount=68
                  10уе как бы и не дорого для такого кабеля, но лучше поторговаться.
                  Для наружного применения покрась его масляной краской или пропитай паркетным лаком (лучше после проверки).
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    J.Forfun Какова приблизительно ёмкость куска фольгированного стеклотекстолита размером под полосковую линию ??? я к тому что, меньше чем 10 пФ замерять нечем :(

                    Комментарий


                      Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
                      Какова приблизительно ёмкость куска фольгированного стеклотекстолита размером под полосковую линию ??? я к тому что, меньше чем 10 пФ замерять нечем :(
                      Ваш вопрос некорректный...
                      Какая толщина вашего стеклотекстолита?
                      0,5мм? 1мм? 3мм?
                      Какой размер ВАШЕГО куска?
                      Если нечем замерить емкость куска размером 1смх1см, возьмите кусок 20смх20см....

                      Комментарий


                        У меня еще нет стеклотексталита, на выходных поеду покупать, в продаже видел на 1 и 1,5 мм. Размер я написал, под полосковую линию. Предположим у куска 200х200х1,5 мм какая приблизительно должна быть емкость ???

                        Комментарий


                          C=8.854*10-12*e*S/h=8.854*10-12*5*0,2*0,2/0,0015=1180 pF

                          Комментарий


                            mcWit, спасибо. Получилось что кабель 75 Ом. Вопрос закрыт.

                            Комментарий


                              5D-FB
                              http://www.antennasystems.com/coaxia...riescable.html

                              что скажете пойдет для WiFi
                              как в сравнении с другими ?
                              и с RG 213/U, RG 213

                              Комментарий


                                5D-FB
                                Подойдет. По потерям близок к 213.
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X