Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Orient WR514R

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Проверил на двух роутерах , сменить логин и пороль : super не дает , заводской логин : admin пороль: 1234 сменить дает , у меня одного так ?

    Комментарий


      #62
      А зачем это тебе?Этож всё равно что в пслинях root-а пароль защит в каком-то конфиге(и у файла наверняка атрибут-только чтение,или 644(простите,если подзабыл),а где он в прошивке?-это тебе подскажут(если ещё харашо попросишь)ковыряльщики этого дела!(ку с тройным приседанием на малиновые штаны )
      У меня для этого мозгов маловато:wacko:
      Последний раз редактировалось kashcei; 23.04.2008, 22:14.

      Комментарий


        #63
        Я так понял что простыми путями не избавиться от пороля и логина "super" к этому девайсу ?

        Комментарий


          #64
          Сообщение от anezhdan Посмотреть сообщение
          Ну, поздравляю! Не заметил, с 8 мегами он не подтормаживает при большом числе соединений? Не приходится в торренте ограничивать?

          А Ursus явно говорит об отсутствии настроек статических маршрутов в стандартной прошивке;-).
          Вот, блин, давно сюда не заходил...
          В торренте я как-то не змечал особых проблем - качает себе как-то на wifi-клиент и ладно...
          Настройки статических маршрутов в той прошивке zyxel, что выложена у них на сайте в явном виде в web-интерфейсе нет. Не знаю почему :nea:
          А на проц я приклелил ребристый радиатор от мощного транзистора в 2 см высотой - страшно на него смотреть было на раскалённого. :bad:

          Комментарий


            #65
            2kirsche&anezhdan
            Прошу дать наводку на прошу для обрезаного.Могу подогреть:drinks: .
            kashcei///mail.ru
            P.s.В принципе уже купил 330й,а ориент валяеться,так,интерес остался:mda:

            Комментарий


              #66
              Хм... Я сюда вообще сейчас случайно заглянул, думал, всё, после 8 мегов обсуждение умрёт...

              Alekseim:
              см. http://stavka.hopto.org/p330wee.html - скрытая страничка syscmd.asp есть и у wr514r. Там дай команду flash all, в её выходе посмотри, какие параметры соответствуют имени и паролю super, и измени их командой flash set <имя параметра> <новое значение>. Потом перезагрузи роутер. Там же можно менять, например, выходную мощность, да вообще всё...;-)

              kashcei:
              Это когда kirshe снова заглянет;-). У меня усечённой нет, у меня только два роутера доступны, оба старые - с 16 мегами, и оба перешиты в Planet WRT-414, благо память позволяет.

              kirshe:
              Дык в "старом" 330 его и не было. А для "нового", который для России - 330W EE - они не выложат исходники, лицензия позволяет не выкладывать ключевые вещи:-(. Полные исходники если только для Wive найти - их там выложил N.Leiten. От них и плясать... Хотя они больше для точек доступа предназначены.
              А так - совместимых роутеров сейчас немножко есть - те же Planet продаются, ZyXel, Acorp WR-G (не путать в WR-G+!). Есть что перешивать;-), кому надо. Хотя я бы от фуллфлеша с WRT-414 не отказался, да и ещё от Straightcore WRT-311/312 - защиту их посмотреть;-). Впрочем, лень уже - работает роутер - и ладно...;-)

              Комментарий


                #67
                Огромное спасибо anezhdan !!!!!!!!! логин , пароль "super" сменил без проблем , сразу захотелось подкрутить выходную мощность , в каких пределах есть возможность ? может радиатор добавить ?

                Комментарий


                  #68
                  Не знаю, я больше 14 не пробовал;-). Работает без радиатора. Но на процессор обязательно надо ставить радиатор - я, как и вышеозначенный автор, приклеил старый советский от мощного транзистора, да ещё развернул роутер вертикально, короткой стороной вверх, для лучшей вентилируемости. Правда, стоит он у меня в закрытой металлической коробке (потому и понадобилось мощность нарастить, чтобы пробило), вместе со свичом и двумя модемами, но ничего, больше года уже всё не выключаясь пашет.
                  Кроме мощности, надо ещё поиграть с INIT_GAIN - а то роутер до компа добьёт, а сам компа не увидит. Тут тоже поле для эксперимента непаханое - непонятно, увеличивать или уменьшать;-).

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от anezhdan Посмотреть сообщение
                    Не знаю, я больше 14 не пробовал;-). Работает без радиатора. Но на процессор обязательно надо ставить радиатор - я, как и вышеозначенный автор, приклеил старый советский от мощного транзистора, да ещё развернул роутер вертикально, короткой стороной вверх, для лучшей вентилируемости. Правда, стоит он у меня в закрытой металлической коробке (потому и понадобилось мощность нарастить, чтобы пробило), вместе со свичом и двумя модемами, но ничего, больше года уже всё не выключаясь пашет.
                    У меня в заводском варианте стоит 100mW-0a-10. Неплохо бы увидеть фото Вашего такого решения вопроса в металической коробке , на что клеили радиатор ? и радиаторы бывают советские разные , хочу уложить сей девайс вместе с БП в большую пластиковую соединительную коробку с уплотнителем и вынести на крышу дома .Что посоветуете ?

                    Комментарий


                      #70
                      Ну, фото - это дело долгое;-). Пока домой попаду...
                      На самом деле всё проще - у меня внутри квартиры над дверью висит железный ящик (в такие ставят автоматы отключения и УЗО на дачах), в который входят все линии, идущие в дом - телефон, кабельное ТВ, общая антенна ТВ, а из него расходятся по комнатам они же и витая пара к двум компам. Просто для аккуратности. И внутри стоят нужные сплиттеры, микрофильтр, два модема - кабельный (основная линия в Инет) и ADSL (резервная), этот самый роутер и свич (исторически сложившийся, когда ADSL был единственной линией, а на модеме один выход витой пары). Ну и их блоки питания. Раньше там же стоял декодер кабельного ТВ, но его я перенёс в тумбочку под телевизором. И вот всё это греется, но работает уже больше года (ADSL и свич - больше 2 лет).
                      Радиатор я клеил на процессор;-) клеем АлСил-5 (теплопроводный клей, клеить надо как указано в описании - выдавить каплю и прижать радиатор, чтобы капля расползлась под ним). Радиатор подобрал размером с сам процессор примерно из старых советских завалов, высотой рёбер (их там штук 6 или 8) такой, чтобы до закрытой крышки оставалось миллиметра 2.
                      Поскольку ящик железный - и пришлось поднимать мощность, а то с КПК далеко не во всех углах сигнал ловился. Кстати, думаю заменить крышку на пластик - всё же сигнал сильно давится, есть непокрытые углы - а откроешь крышку - нормально.

                      Что касается установки на крыше - я встречал обсуждения таких установок разных роутеров и точек доступа - можно походить по ссылкам из темы http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=19138 и по соседним темам на том же форуме - народ там посёлки обинтернечивает. У меня-то всё проще - квартира. Основное, как я понимаю, это обеспечить герметичность (всё же 220, если не делать своих блоков питания типа PoE) и, как ни странно, подогрев зимой, - морозы бывают и за -30. Жара не так страшна, если это дело поставить в тень. Ну, наверное, силикагель положить стоит во избежание конденсата.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от kashcei Посмотреть сообщение
                        http://kirsche.jino-net.ru/rtl8186/Orient_wr514r.html
                        Ура,по етой ссылке востановил по тфтп.:download:
                        Остался вопрос-чё же в него обрезаного залить,для работы и в локалке и в инете через ВПН из другой подсети(ну пров у меня сцуко такой).
                        Помогите,братцы!
                        В принципе,самый лёгкий путь-это выбросить его(не такие-уж большие деньги) и купить чего нибудь из корбиновского списка,но мы-же не ищем лёгких путей.:drinks: Гы,если-б всё работало как часы,вроде и дома заниматься стало-бы нечем!:yahoo:
                        Все ссылки на оригинальную прошивку для урезаного wr514r мертвые почему то. (ошибка 502). Кто успел скачать, перевыложите ПЛИЗ!!!

                        Комментарий


                          #72
                          Кто то может поделится загрузчиком 1.4 или фул-флешем прошивки с таким загрузчиком для заливки программатором ??????????

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X