Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбрать USB адаптер для вардрайвинга

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я думаю это awus , так как у меня китайский 10G WiFiSKY на 500 мw. А так только вскрытие покажет. Китай китаю рознь. Есть для экспорта есть для внутреннего рынка - это большая разница. Можно еще в линуксе запустить адаптер - он даст ID железки , по ней можно точно определить что это и кто это.

    Комментарий


      #62
      Можно чуть чуть по подробнее, как можно в Линухе определить это ? Многие смогут проверить свой Awus на подлинность. Есть диск у меня с БекТрек 4 (но в Линуксе ни бум бум)

      Комментарий


        #63
        Запусти BT , подключи адаптер (лучше сразу подключить адаптер потом загружать BT), если в виртуалке запускаешь то после подключения адаптера минутку подожди - в виртуалке подтупливает.
        В терминале сделай команду lsusb выложи список что покажет.

        Комментарий


          #64
          Показывает чип : Bus 001 Devise 002: ID 0bda:8187 Realtek Semiconductor Corp.RTL8187 Wireless Adapter.

          Комментарий


            #65
            Вот уже месяц стою перед дилемой что же всё-таки купить из этих двух адаптеров.
            TL-WN722N
            минуса: скорость 150мбит (уже как бы в моде 300), тяжело настроить как точку доступа.(но мне это не очень важно), не работает с commview
            плюсы: есть сьемная внешняя антенна.

            TL-WN821N
            минуса: нет внешней антенны
            плюсы: скорость 300 мбит, легко настраивается как точка доступа, работает с commview.


            Мне лично скорость большая не нужна, с головой хватит даже 100 мбит. Мне важно его стабильность (отсутствие потери пакетов), чтобы ловил хорошо сети, безглючность, и самое главное возможность вардрайвинга хотябы из под линукса.

            Вот TL-WN821N вроде бы и лучше но так в нём нет антенны, вот это меня беспокоит.Сильно ли антенна нужна, насколько стабильней работает адаптер с антенной? стоит ли на антенне заморачиватся? В инете читаю что с антенной вроде больше сетей ловит. Беру в основном для вардрайвинга,ну то есть вы поняли...
            Кто сталктивался с этими устройствами отзовитесь пожалуйста. Буду благодарен если вы даже просто выскажите своё мнение.
            Вот что важнее антенна или работа в commview?
            Последний раз редактировалось meridium; 06.04.2011, 16:09.

            Комментарий


              #66
              Пойдет ли WiFiSKY 1500mW для вардрайвинга? Чипсет такой как у Альфы. Работать будет под kismac, который дружит с альфой.
              Последний раз редактировалось electric; 13.04.2011, 04:35.

              Комментарий


                #67
                А у какой альфы? Там разные чипсеты юзаются , некоторые даже не могут в вардрайве использоваться.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от inbox32 Посмотреть сообщение
                  Подскажите как это у вас ?
                  (попалась вторая альфа , тоже Alfa Awus 036H 1000mW)
                  Хочу понять какая из Альф отклонение от нормы (у меня на обмен один день).

                  Итак, Принёс вторую Alfa 036H ,ставлю дрова (те что Power Control)
                  но в опциях отличается от первой !!! (см. картинку)



                  у вас какие значения там где "7" на картинке написано ?

                  (шаманство с переустановками дров и сменой скорости передачи ни к чему не привели) такое впечатление , что у второй Альфы усилитель на "7-ку" , а у первой на "10-ку" ...

                  7-ка работает постабильнее, но видит меньше точек, 10-ка почаще переподключения устраивает с точками , но видит их побольше и вроде послабже каждую..это субъективно... Netstumblerom померять не могу, так как это был обмен алфы у продавца и одновременно обеими не располагаю.

                  прошу высказаться, так как мне именно сегодня надо окончательно выбрать какой-то "экземпляр"...

                  А что это за программа у Вас, где ее можно скачать, подойдет ли она для моей Alfa Awus 036NH 2000mW ? ? ?

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от sharik987 Посмотреть сообщение
                    А что это за программа у Вас, где ее можно скачать, подойдет ли она для моей Alfa Awus 036NH 2000mW ? ? ?
                    тоже интересует!елки палки все дрова перепробовал ну такого еще не видел!
                    скинь линк в ЛС...смотрю там настроек много а у меня ток power and мощность(

                    Комментарий


                      #70
                      Давно видно тут не писали...подскажите какая альфа чувствительней.и где можно заказать?цель вардрайвинг.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от sharik987 Посмотреть сообщение
                        А что это за программа у Вас, где ее можно скачать, подойдет ли она для моей Alfa Awus 036NH 2000mW ? ? ?
                        Доброго времени суток... Вы нашли эти дрова с регулировкой мощи? Тож очень интересует... мож ссыль есть???

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
                          Давно видно тут не писали...подскажите какая альфа чувствительней.и где можно заказать?цель вардрайвинг.
                          А еще лучше ткните пальцем, "вот эта альфа" и все т.к. выбор разный и не хочется промахнуться, спасибо!

                          Комментарий


                            #73
                            похоже вардрайверы скрытны и не желают делится личным опытом :)

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от blockhead Посмотреть сообщение
                              Давно видно тут не писали...подскажите какая альфа чувствительней.и где можно заказать?цель вардрайвинг.
                              Любая на G-стандарт будет чувствительнее чем N-ая.

                              Комментарий


                                #75
                                Господа, а кто что может предложить для использования в 2,4 и 5 диапазонах?
                                В сети нашел всего пару таких адаптеров, и только у одного внешняя антенна, Альфа AWUS051NH, кто нибудь использовал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X