Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (Просто, но со вкусом) на стабилизаторе 7805

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Нашел очередную реализацию PoE на забугровом сайте: http://www.wireless.org.au/~jhecker/poe/
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Как уже отмечалось выше - использование для получения +5В аналогового преобразователя типа КРЕНки или ей подобных полная ерунда и может быть использована только "для поиграться". По крайней мере для питания точки по длинной линии. На 100 метровом кабеле (во всяком случае у меня имено такой) набегает суммарное сопротивление 10Ом, т.е. для обычного потребляемого точкой тока в 1 Ампер (а при старте и интенсивной передаче он больше 1.5 А) только на кабеле будет падать напряжение 10 В, это как минимум. Таким образом на точку подавать напряжение 10В (это чисто для того, чтобы скомпенсировать кабель) + 5В (это про запас, что-бы напруга на точке не упала при повышенном потреблении тока) + 7В (а это для нормальной работы 5-ти вольтовой КРЕНки) = 22В. И ток 1А -> на всё-про всё 22Вт. Из которых точке достанется только 5-6Вт, а остальное уйдёт в конзину. И это минимальная оценка. Реально будет где-то под 30 Вт. По деньгам это около 2-х рублей каждые сутки.
      Конечно, если включать точку только тогда, когда нужна всязь - это не много. А если она работает месяцами и годами без отключения, в какую копейку это выйдет?
      Так может всётаки лучше взяться за паяльник, тем более что инпульсная схема ещё и к просадам напряжения более терпима?!

      Комментарий


        #18
        Мерял несколько раз потребление 2100 точки и более 800 мА в любом режиме не выходило. Может у меня точка не такая?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
          Мерял несколько раз потребление 2100 точки и более 800 мА в любом режиме не выходило. Может у меня точка не такая?
          У меня так-же при питании от родного блока питания, а на dir-300 при питании ее от 12 вольтового автомобильного аккумулятора, через преобразователь на LM2576HV-5.0 ток потребления от аккумулятора состовляет под полной нагрузкой 180 миллиампер, на DIR-320 140 миллиампер, без нагрузки потребление самого преобразователя 5 миллиампер, на 5 вольт конечно больше ток потребления.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от shandr Посмотреть сообщение
            Мерял несколько раз потребление 2100 точки и более 800 мА в любом режиме не выходило. Может у меня точка не такая?
            Чем меряем? Наверное обычным амперметром, который измеряет "по среднему"? Точка - не резистор, в смысле что нагрузка не омическая, её потребление сильно меняется по времени. Можете посмотреть на осциллографе - там интересные всплески есть, когда точка переключается из режима в режим. А про потребление при старте - вообще отдельная песня.

            Комментарий


              #21
              А какая нагрузка? Емкосная или индуктивная? Для всплесков есть электролиты, стартует какраз и плавно последовательно активизируя свои узлы, также как и остальные девайсы.

              Комментарий

              Обработка...
              X