Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка связи между DWL-2100AP и DI-524

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка связи между DWL-2100AP и DI-524

    Добрый день!
    Помогите реализовать вот такую схему.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сеть Wifi2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	26.3 Кб
ID:	229999
    Пытался сначала настроить связь между маршрутником DI-524 и точкой 2100AP перед установкой антенн, но ничего не вышло.
    Какие требуются настройки для создания общей сети?

    #2
    По-моему, DI-524 в режиме клиента не работаеть...

    Разве что 2100 использовать как клиент к 524 :)
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      а какой в 524 чип? может режим репитера поднимется? конкретизируйте пожалуйста задачу - что нужн - два проводных сегмента соединить или что?

      Комментарий


        #4
        Чип я не знаю какой стоит.(подскажите как узнать?)
        Антенны хочу использывать самодельные по типу Helix, антенны будут висеть на улице, поэтому думаю что подсоединится к маршрутнику или к точке в доме например ноутбуком не получится (или я ошибаюсь?), остается только соединить между собой два свича и дальше решать беспроводное соединение еще одной точкой.

        Вчера настраивал и вроде чтото получилось, точка 2100 увидила маршрутник 524-й, какие из этих настроек будут работать? Нету пока 2-го компьютера поэтому не могу протестить локальную сеть.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Wifi1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	73.8 Кб
ID:	205751

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Wifi2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	76.0 Кб
ID:	205752

        Комментарий


          #5
          если на 2100 выставить wireless mode - wireless client, то сигнал с роутера(524)она перекинет только на провод(ethernet), если режим wireless mode поставить repeater, то 2100 перекинет сигнал с 524 на ноут или другого беспроводного клиента.
          В общем почитайте про режимі работі беспроводніх сетей и все встанет на свои места.
          .
          Я так понимаю, что вы "чужой" интернет через "чужую" 2100 перекидываете в "свой" роутер 524? тогда 2100 нужно с помощью режима wireless client коннектить к 524, который кроме режима "точки доступа" ничего не умеет. Только в таком режиме 2100 не сможет раздавать интернет по той квартире, где находится она и интернет - она (2100) будет работать только на 524. Для раздачи инета по радио по той квартире (или тому месту) где располагается доступ в интернет и 2100, придется ставть отдельное устройство - еще одну точку доступа, если необходимо предоставить доступ беспроводным клиентам и там тоже.

          Комментарий


            #6
            Я живу в частном секторе где нет телефонов, кабельного телевиденья, вообще ничего нет...
            Появилась возможность из жилого высотного дома пробросить интернет, купил 2100 и у друга взял 524. Сейчас занимаюсь конструированием антенн, осталось крепления придумать.
            Вообще если всё заработает поставлю на двух концах 2100AP, думаю возможности увеличатся !?

            Комментарий


              #7
              впринципе да, но думаю можно и 2100 с 524 завязать, если сигнала хватит (єто уже от антенны зависит больше)

              Комментарий


                #8
                Что посоветуете сделать если сигнал не удастся повысить более 50%. Дело в том что при последних испытания сигнал был в районе 42%, далее дело остановилась из-за отсутствия переносного компьютера (ноутбука). Я стал эксперименты ставить дома снижал сигнал разными способами, что показало если сигнал менее 50-60% пропадает связь (ping) между устройствами. Мне посоветовали переключить режим работы на 802.11b. По своим соображениям решил что режим нужно менять в DI-524, а DWL-2100 сам настроится (в нем кстати тоже переключение режима не нашел, не активны те вкладки где это можно было сделать в браузере), пошарил в настройках DI-524 но ничего похожего не нашел. Почитав форум просто удивлялся когда люди настраивали связь на 30%.

                Комментарий


                  #9
                  Выбери скорость 11Мбит/с , включится стандарт b.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Установил 11 МБит но ничего не изменилось, связь падает после 60-50%
                    Попробывать поискать и поставить с обоих сторон 2100AP ?

                    Комментарий


                      #11
                      Установил с каждой стороны по 2100AP!
                      Та точка что была заменена с 524 на 2100 вела себя не адекватно после тока как её подключил (запах горелого, не всегда можно попасть в веб интерфейс) В общем после подключения к антенне на другой стороне клиент не обнаружил точку. Ноутбук на расстоянии 1 метра говорит что связь Хорошая хотя на другой точке зашкаливало (Отлично)
                      Бывают точки с завода неисправны!?

                      Комментарий


                        #12
                        1.Нашелся свет в конце тоннеля!
                        Связь установлена на 20-30%, скорость max 480Kb по данным OC Vista!
                        Причина была в моей DWL-2100AP, эта шайтан коробка видит маршрутник но не связывается с ним, добыв другую (рабочую 100%) точку связь сразу же установилась, выяснил что моя точка работает только на расстоянии 3-4 метров, далее связь рвется. (А я антенны переделываю, Блин!)
                        В общем почитав форумы понял что точку в гарантию нести нужно (что-то выгорело). Итого: имеем линк, моральное удовлетворение, две дохлых DWL-2100AP.

                        2. Посоветуйте хороший маршрутник в приделах 100$
                        возможна ли работа 2100AP в режиме репитера в такой схеме.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сеть22 Wifi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.0 Кб
ID:	206151

                        Комментарий


                          #13
                          А на кой в этой схеме репитер?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            А на кой в этой схеме репитер?
                            Судя по вашему вопросу в этом режиме я не могу подключить клиентов к точке если она уже работает с маршрутником?


                            Repeater Mode (Репитер) - Функционируя в режиме беспроводного репитера, точка доступа расширяет диапазон действия беспроводной сети посредством повтора сигнала удаленной точки доступа. Для того чтобы точка доступа могла выполнять функции беспроводного расширителя радиуса действия другой точки доступа, в её конфигурации необходимо указать Ethernet MAC-адрес удаленной точки доступа.В данном режиме беспроводные клиенты могут обмениваться данными с точкой доступа.
                            Последний раз редактировалось zaman; 16.04.2009, 12:50.

                            Комментарий


                              #15
                              WDS+AP и в гугл.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X