Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Перепрошивка DWL-G700 в Wive.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Народ подскажи! купил две G700, 1-ю перешил в Wive на ура, во 2-ю не лезит. в чем прикол?

    проблема решена. Скачал с http://www.mt-team.ru/devel/upgrade-dlink-firmware/ прогу, которая залила Wive в точку.манипуляции как указано по ссылке http://wlan.org.ua/700.php. но все же почему не пошло по 1-му способу?

    Комментарий


      #17
      помогите влезть в точку доступа planet wap4033.

      инструкция...
      http://wive-ng.wiki.sourceforge.net/

      по фтп заливаю прошивку...-успешно.. но подсоединиться к 10.200.200.249
      не могу. какой адрес/маску мне на сетевой прописать надо?

      (при отключении питания точка работает как и до заливки.. мож что не так делаю)

      Комментарий


        #18
        В WAP-4033 прошивка wive-ng не прошьется без конвертирования. Конвертор для устройств Rev. A искать на http://sfstudio.livejournal.net http://sadnet.ru .

        Комментарий


          #19
          Да он давно всё сделал http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3097. И по этому радостному случаю открыл новую тему...

          Комментарий


            #20
            Есть вопрос касаемый скорости. Есть WiFi, работает на расстоянии чуть- больше-чуть меньше 2х км. Точки G700AP, прошивка Wive.Антены Хеликс, 15 витков. Скорость 60-70 кБайт/сек. Сигнал 30%, думал из-за низкого сигнала. Сегодня взял ноутбук, пришел во двор к дому на котором стоит точка доступа с интернетом.(интернет на АДСЛ модеме 2 мега бита, подключенного через роутр. Парень подключенный к этомуже роутору качает на всю мощь). Так вот ноут показовает подключение 36 мегабит, качество хорошее. А скорость такаеже. В чем могут быть причины? Думаю на таком расстоянии антена не вчет, или я ошибаюсь? Я склоняюсь на настройку прошивки, но уже все перепробовал.

            Комментарий


              #21
              А может все 2 мб уходят тому парню, который качает на всю мощь? Поделить трафик не пробовали?

              Комментарий


                #22
                Нет, дело не в трафике. Я даже с его фтп, в нутри сети, качаю 80 килобайт в сек.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ivanmfan Посмотреть сообщение
                  скорость передачи значительно падает?
                  Какое значение мощьности лучше указать?
                  Опытным путем подобрал 17-19, чувство приемника 1-2, лучше всего получается.

                  Комментарий


                    #24
                    А вы канал не пробовали менять? Хеликсы - антены с круговой ДН. Остальные антены - с линейной ( вертикальная/горизонтальная ). То что у вас не заработало там на ноут, ещё ни о чём не говорит. Сигнал в разных поляризациях может себя вести непредсказуемо. Советую вам снова съездить туда, вкрутить в точку штатную пипетку и посмотреть на скорость. В случае проблем, поиграйтесь с каналами. Когда будет приемлемый результат, тогда подключите обратно Хеликс.

                    Комментарий


                      #25
                      Да действительно при обычной штатной пипеки качает как надо. Каналами поигрался, максимум 90 килобайт выжал. Всётаки наверно дело в антеннах. А подскажите 27-32% сигнал RSSI в попугаях G700AP это мало или нормально? Прошивка Wive.
                      Последний раз редактировалось CoBcemHey4; 20.06.2009, 11:04.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от CoBcemHey4 Посмотреть сообщение
                        А подскажите 27-32% сигнал RSSI в попугаях G700AP это мало или нормально? Прошивка Wive.
                        Если разбить всю шкалу на 5 зон - Отлично, Очень хорошо, Хорошо, Слабо, Очень слабо
                        то 30% - это примерно граница между "хорошо" и "слабо" . При таком уровне реально иметь скорость до 2...3 Мбит на закачке, при 100% - около 12 Мбит

                        Комментарий


                          #27
                          А вы мощность как повышаете? добавляете мощность и добавляете чувствительность? Если мощность добавляете убавляйте чувствительность, тогда скорость передачи повыситься "чем меньше чувствительность приема тем меньше помех тем больше скорость" и есть параметр ACK его на длинных линках чем больше тем лучше, 255 например
                          Итог: Если линк есть и хотим больше скорость ставим больше выхлоп и меньше чувствительность и параметр ACK увеличиваем для снижения потерь на таймингах

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                            Если разбить всю шкалу на 5 зон - Отлично, Очень хорошо, Хорошо, Слабо, Очень слабо
                            то 30% - это примерно граница между "хорошо" и "слабо" . При таком уровне реально иметь скорость до 2...3 Мбит на закачке, при 100% - около 12 Мбит
                            Ну не знаю,.. у меня г700 под вайвом, уровень RSSI 27-29% в штатной утилите. Беру через нее инет со своей же базы. Так вот, когда все мои клиенты в офлайне я бывает отключаю шейпер, и качаю без проблем с инета на скорости 8мбит, причем стабильно. Но это не предел, просто у меня инет не позволяет больше выдавить, а база чисто под инет заточена. Надо будет как то потестить, сколько максимум выдавит по локалке..

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
                              уровень RSSI 27-29% в штатной утилите.
                              пожалуйста, выложите ответы на команды rssi и rssi_graph

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                                пожалуйста, выложите ответы на команды rssi и rssi_graph
                                rssi_graph -Такую команду у меня не читает, предполагаю что это в старых прошивах было аналогом команды wl scangraph, на этот случай выложил в фото.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X