Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-120 + DWL-2100AP = *уй

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-120 + DWL-2100AP = *уй

    Не могу подконектить 120 к 2100, две 2100 друг с другой работают на ура, а вот 120 что я талько не делал...
    2100 работают в режиме WDS с AP. Стоит шифрование WPA2-PSK 64. 802.11g Турбо-режим (но всё равно скорость межту точками 54, должнго быть 108). Канал 6.
    На 120 по мануалу должн гореть индекатор активности, при установки драйвера он мигнет и всё, сеть обноруживает(и виндой и прогой от D-Link) но не подключается...:wacko:

    перезагружать/переустанавливать не предлагать :to_becom:

    #2
    Стоит шифрование WPA2-PSK 64. 802.11g Турбо-режим
    Сдесь копать.

    Комментарий


      #3
      Стоит шифрование WPA2-PSK 64. 802.11g Турбо-режим
      +1 Все навороты включаются по ходу работы.

      Комментарий


        #4
        Отключил турбо, шифрование... заработало... вот еще вопрос: а нужно ли вобще шифрование (процессорное время занимает), если есть фильтрация по мак адресам?

        Комментарий


          #5
          а нужно ли вобще шифрование (процессорное время занимает), если есть фильтрация по мак адресам?
          Для начала и фильтрации хватит. А дальше - будет зависеть от поведения твоих "соседей" вайфаю...

          Комментарий


            #6
            после прошивки BB, DWL-120 не видит сеть. настройки не сбросилось, Web интерфейс пропал, точка стала ресетится быстрее, значит прошилась, но коннекта нет, вернул назад, всё заработало. В чем трабла?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
              после прошивки BB
              это прошивка для создания моста , если относится все это дело к DWL2100
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                м... нопятно... спс... а есть прошивки чтоб точка(DWL2100) работала быстрее, ну типа web сервер убрать и может быть еще что-то? или реально ли самому переделать прошивку?

                Комментарий


                  #9
                  1. для WPA2 на вин ХР должен стоять либо SP3 либо спецпачь.
                  так что могу разочаровать - переставлять придется ;)
                  но WPA2 включить обязательно, иначе маки не спасут.
                  шифрация на скорость практически не влияет.
                  2. Касательно турбо:
                  есть две прошивки длинка, а именно старая со статик турбо
                  и новая с динамик турбо.
                  В случае новой - если эфир грязный то турбо не включится (на то он и динамик).
                  Могу успокоить - если эфир грязный про всякие 108 и 300 можем забыть с чистой совестью, даже если оно чудом включится.
                  3. Касательно перепрошивки:
                  2100 перешивается в старший длинк (3200 чтоль), но требует конструктивных изменений... вроде как радиатор.
                  радиатор ей не повредит даже без перепрошивки.
                  BB только для работы в парах и от 5 км.
                  Отключение вэб сервера не требуется. На этой точке 16мег оперативы.

                  4. Практика применения:
                  2100 прекрасная точка прям из коробки, разве что прошивку обновить на родную последнюю (там VLANы появились)
                  с 120 извращайтесь, коль руки чешутся... антенну ей напаяйте ;)

                  сам имею дома 2х2100 ревизия 4 в wds+ap линк на 40 метров сквозь стекло с родными антеннами на 10 мегабит... ноутбуки подключаются с 2 сторон, инет раздается... торенты качаются... прелесть. при том что имеем настоящую электромагнитную бурю - точек 30 висит и 1 провайдыр.

                  Комментарий


                    #10
                    2Сетевой,
                    1. Уже давно стаит
                    3-4. касяк получается с прошивкой 3200 (на вложениях видно), а именно, изменения записываются но не принимаются =(
                    Что касается радиатора на 2100, это естественно, вот думаю поставить и на 120, как сделаю фото вылажу =)
                    Сообщение от Сетевой Посмотреть сообщение
                    с 120 извращайтесь, коль руки чешутся... антенну ей напаяйте ;)
                    Уже припаина =)
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      ежли стоит, то странно... драйвер?
                      иль прошивка для 2100 старая
                      v2.40
                      поправлена: The IOT issue, If enable the superG and WMM, some wireless card can not communicate with the AP when the Authentication is WPA and Cipher type is TKIP.
                      оставлена: There is some issue for WDS+MSSID , as authentication:wpa/wpa2-psk,cipher:auto.

                      лучше отрубить нафиг WMM и мультисид (vlan тобишь).
                      и шифрацию поставить wpa2+aes
                      еще врубить ее в совместимости b/g (11g only = disable или в новой Wireless B/G Mode = Mixed) были с этим проблемы, хотя b адаптерами и не пахло.

                      дык этож богомерзкая acowa...
                      я думаю что стоит юзать все родное
                      telnet - сразу видно последствия команд ;)
                      веб - конфигурю точки по телефону
                      и родной конфигуратор... там даже новый есть!
                      во ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-...e/APManagerII/
                      интересна - зафига ему mysql?

                      хвостик у свистка красивый, термоклей правда нафиг... лучше скрутками к корпусу... там и ушко есть... прочнее.
                      а под радиатор дырку в корпусе будите резать?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Сетевой Посмотреть сообщение
                        1ежли стоит, то странно... драйвер?
                        иль прошивка для 2100 старая
                        v2.40
                        поправлена: The IOT issue, If enable the superG and WMM, some wireless card can not communicate with the AP when the Authentication is WPA and Cipher type is TKIP.
                        оставлена: There is some issue for WDS+MSSID , as authentication:wpa/wpa2-psk,cipher:auto.

                        лучше отрубить нафиг WMM и мультисид (vlan тобишь).
                        и шифрацию поставить wpa2+aes
                        еще врубить ее в совместимости b/g (11g only = disable или в новой Wireless B/G Mode = Mixed) были с этим проблемы, хотя b адаптерами и не пахло.

                        2дык этож богомерзкая acowa...
                        ....
                        3а под радиатор дырку в корпусе будите резать?
                        1особо не понял, но попробую иначе переконфигурировать...
                        драйвер стоит, пробывал коннектить через винду и через утилиту от D-Link, одна фигня... прошивка новая
                        2меня вполне устраивает.
                        3а иначе смысла особого нет.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
                          2Сетевой,
                          3-4. касяк получается с прошивкой 3200 (на вложениях видно), а именно, изменения записываются но не принимаются =(
                          гы. с форума длинка
                          Заголовок сообщения: Я один такой или меня много? DWL 3200AP
                          Прошу модераторов сразу не убивать, а возможно дополнить FAQ.

                          Итого имеем...
                          Бралась на тест 2200AP, в которой применение настроек автоматически вело к перезагрузке точки и запоминанию точкой настроек.

                          Сегодня куплена 3200AP...
                          Настройка через WEB интерфейс
                          От кнопочки Apply ожидалось того же... Smile
                          Однако всё оказалось сложнее (был вернут на землю, научен людьми из представительства с советом учить мат. часть)...
                          Мало того, что нужно запомнить с помощью Apply так помимо этого нужно выполнить System->Apply Settings and Restart...
                          Не ожидал такого подвоха... Laughing

                          Ради интереса прошёлся поиском по мануалу....
                          Поимел:
                          APPLY - When making changes on most of the configuration screens in this section, use the Apply button at the bottom of each screen to save your configuration changes.

                          C аглицким вроде в ладах и воспринимаю это как сохранение настроек и где-же ещё как ни в голове у точки????

                          Упоминание о преславутом Apply Settings and Restart имеется аж на 50-й странице мануала и относится к разделу Tools > Cfg File > Choose file...

                          И нигде, нигде не указано для таких как я - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАШИ СОХРАНЁННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОШЛИ В СИЛУ НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ ЧЕРЕЗ ПУНКТ МЕНЮ System->Apply Settings and Restart

                          Отакие пироги....

                          А я бьюсь час - почему при изменённом IP точки я не могу до неё достучаться Laughing

                          Так...

                          Писк души Razz

                          Хорошего вечера...

                          Комментарий


                            #14
                            Так я через APM менял, веб интерфейс какойта ущербный. Или всё-таки через телнет все изменения делать?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X