Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна. Обсуждение статьи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вобщем вот так вот это было:

    1. Купил коннектор SMA который можно крепить в отверстии гайкой.
    2. Припаял к нему кабель (название щас так не вспомню, если кому надо могу поискать)
    3. Усадил красной термоусадкой.
    4. Сделал старым китайским паяльником дырку в пластике под коннектор, выпирающий пластик срезал строительным ножем.
    5. Вставил коннектор в отверстие и затянул гайкой.
    6 Припаял оплетку и центральную жилу в нужные места.
    7. Самы опасный момент, который меня беспокоил, ПЕРЕПАЯЛ КОНДЕНСАТОР! Конденсатор оказался не то что маленьким а СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИМ (ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕПАЕВАТЬ КОНДЕНСАТР ИЗ ПОЗИЦИИ С560 В С561 - ДЕЛО НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!!! Я 2 раза терял кондер и потом по пол часа искал его! Так что если у вас плохое зрение и/или слабые нервы то не стоит заморачиваться над второй антенной).

    Прикрутил антенну (стандартную пипетку) и всё заработало, проверял с помощью ACOWA APM (там есть выбор антенны)
    Вложения

    Комментарий


      #32
      удивляюсь вам народ как вы ЭТО еще можете паять, я не спец но вы что ножку у него перепаиваете или просто на другео место ставите? Вопрос такой, на плате находиться разьем если не ошибаюсь это вроде антенный разьем. Он находиться правее и выше. Или что это? На карточках тоже вижу иногда.

      Комментарий


        #33
        ножку у него перепаиваете
        если про конденсатор - то он перепаивается на центральную жилу кабеля. Тобиш его нужно повернуть на 90 градусов.

        Комментарий


          #34
          Прочел вашу переписку, появился вопрос. Смогу ли я с помщью модернизированной точки с двумя антенами принять сигнал в режиме клиента и передать в режиме АП? в целях экономии точек заранее спасибо

          Комментарий


            #35
            Нельзя, точка одновременно в одном из режимов может работать, есть режим работы ap+wds, а режима клиент+ точка доступа нет.

            Комментарий


              #36
              повторю еще раз то что вы видите на фото может кто то сказать что это? Похоже на разьем для антены внутри такие видел на карточках для ноутбуков внутрених

              Комментарий


                #37

                Комментарий


                  #38
                  измерительный выход
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    Можно ли с помощью Модернизированной 2100 АП с двумя выходами для антенн заменить то что на рисунке?

                    Комментарий


                      #40
                      можно но не нужно
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                        Насколько критично наличие конденсатора в положении С651? Я свой видимо перегрел, и теперь он как перемычка.
                        --------------------------------------------------------------------
                        Разобрался
                        День добрый ! так в чём разобрались то ? и как ? тоже походу перегрел этот долбанный конденсатор . сидит зараза на коротком . припоем стопудов не заляпал . смотрел под микроскопом . может кто подскажет номинал то всётакиии ! спасите помогите !

                        Комментарий


                          #42
                          Цепляй его обратно, так и должно быть

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            Цепляй его обратно, так и должно быть
                            не понял :shok : , это резюк чтоли ?( как же надпись ---"C"---560 ? ёмкость же не может быть низкоомной для постоянки ,а его внутреннее сопротивление вааще в нулях ( считай короткое ) . и что это вааще за приблуда така ? и чем его измеряют ? а то боюсь при пайке , коротну сами контактные площадки под ним , а измерить нечем :-( . может дроссель-катуха ?

                            пыс. собрался у серьёз всю "вч"-часть , убрать под экран . давно, работаю в области SAT-тв , знаю на точняк , что любая дыра в экранировке (на этих частотах 2.4 ггц ) херит полезный сигнал . а там сплошные дыры-дороги по выходу :-(.
                            думаю , может на ANT-2 , будет выхлоп по более , на ней хоть развязок нет хитро-непонятных , с контрольными гнёздами ( в сам модулятор , под штатным экраном , ещё не лазил ).



                            пыс .по любасу _q6_ , спасибо за ответ . а то чуть в отчаиние не впал .
                            Последний раз редактировалось 1андрей1; 22.05.2011, 23:45.

                            Комментарий


                              #44
                              ---"C"---560 в данном случаене ёмкость а индуктивность. по цвету при увеличении видно.
                              зы. по DWL-2000AP+ не могу найти инфы по форуму... как отключить внутр. антену.

                              Комментарий


                                #45
                                как отключить внутр. антену.
                                AP Manager в помощь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X