Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

20dbi helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    20dbi helix

    Я разработал этот HELIX с четвертьволновым адаптером ... но мой компьютер (в CST) не может запустить его (НЕ достаточно ОЗУ), и HFSS выдает мне ошибки ... кто-нибудь ...? Помогите

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Helix_01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.0 Кб
ID:	236323
    Вложения

    #2
    HFSS:
    1) Solution frequency установлена 1 GHz (надо ~2.4 GHz)
    2) Рефлектор (фигура Unnamed_2) не имеет никакого проводящего материала. Надо или назначить граничное условие PerfectE или FiniteConductivity, или сделать ThickenSheet и задать конечную толщину и сменить материал на металл.
    3) WavePort задан на какой-то посторонний прямогольник висящий в воздухе в стороне. WavePort необходимо назначить на торец коаксиального кабеля. Например можно выделить задний торец тефлоновой фигуры "Unnamed_3" и назначить на неё WavePort
    4) Для такой геометрии будет получена очень плотная начальная сетка (более 200 000 тетраедров начальная сетка ещё до уплотнения), потому что спираль по умолчанию разбивается на 16-гранное сечение проводника и по 32 сегмента на 1 поворот спирали.
    Это очень избыточное деление, для сечения провода достаточно 6-8 граней, а для 1 витка спирали достаточно 16-24 сегмента

    Немного снизить требования к сетке можно через Initial Mesh Settings. Но из-за того, что Вы не рисовали геометрию, а импортировали готовые фигуры - эти настройки почти ничего не изменяют (разбивку на сегменты делала программа из которой вы экспортировали геометрию)

    Чтобы нормально работать с сеткой, необходимо нарисовать антенну средствами HFSS



    В приложении - пример такой антенны полностью на переменных (сечение, шаг, количество витков - можно изменить одним числом)
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      HFSS:
      1) Solution frequency установлена 1 GHz (надо ~2.4 GHz)
      2) Рефлектор (фигура Unnamed_2) не имеет никакого проводящего материала. Надо или назначить граничное условие PerfectE или FiniteConductivity, или сделать ThickenSheet и задать конечную толщину и сменить материал на металл.
      3) WavePort задан на какой-то посторонний прямогольник висящий в воздухе в стороне. WavePort необходимо назначить на торец коаксиального кабеля. Например можно выделить задний торец тефлоновой фигуры "Unnamed_3" и назначить на неё WavePort

      В приложении - пример такой антенны полностью на переменных (сечение, шаг, количество витков - можно изменить одним числом)

      Я подозревал некоторые из них, и половина из этих ошибок не знала ...
      CST вид: автоматически исправить большинство из них
      СПАСИБО, Yurik

      Обновить!

      Исправить 1 2 и 3 ...
      как сказано, все еще получаю эту ошибку : "Port refinement, process hf3d error: Port 1 is assigned to an internal face. Only allowed with lumped ports..·
      Последний раз редактировалось clanon2; 20.12.2019, 16:31.

      Комментарий


        #4
        660 Mb RAM для решения в MoM (ACA-IE Solver) без стакана питания

        Для улучшения Axial ratio надо подобрать дробное количество витков (увеличить компоненту в оси Y)
        Вложения

        Комментарий


          #5
          :yahoo:

          как насчет VSWR и импеданса Z

          Не уверен насчет положения четвертьволнового адаптера ...

          Комментарий


            #6
            Port 1 is assigned to an internal face. Only allowed with lumped ports..·
            Select (F) Faces -> выбрать грань тефлонового цилиндра Unnamed_3.
            WavePort - 1 - Reassign
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Большое спасибо вам

              Кстати, я использую HFSS 15, не могу открыть AEDTs

              Комментарий


                #8
                Сообщение от clanon2 Посмотреть сообщение
                Большое спасибо вам

                Кстати, я использую HFSS 15, не могу открыть AEDTs
                Этот тип файлов, не поддерживается 15 версией.

                Комментарий

                Обработка...
                X